Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 24/03/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.driedaagse.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
Potete consultarle dall'app.
EMC 2021 - 24/03/2021 - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 1.UWT
EMC 2021 - 24/03/2021 - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 1.UWT
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 24/03/2021 - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 1.UWT
A.F. CICLO JAKSOF
MILAN
GUARNIERI
ZABEL
MEZGEC
MILAN
GUARNIERI
ZABEL
MEZGEC
Re: EMC 2021 - 24/03/2021 - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 1.UWT
ROBISTAR FDF
(54)-DRUCKER Jempy (Cofidis, Solutions Crédits)
(146)-WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)
(174)-PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)
(181)-COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM)
(191)-DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
(54)-DRUCKER Jempy (Cofidis, Solutions Crédits)
(146)-WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)
(174)-PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)
(181)-COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM)
(191)-DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 24/03/2021 - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 1.UWT
Ordine d'arrivo
1 BENNETT Sam - 200 - LUIGI
2 PHILIPSEN Jasper - 150 - ROBNSKY
3 ACKERMANN Pascal - 120 - DEBRO
4 NIZZOLO Giacomo - 100 - BRIO
5 DUPONT Timothy - 90 - ROBNSKY
6 HOFSTETTER Hugo - 80 - DEBRO
7 BOL Cees - 70 - BRIO
8 MØRKØV Michael - 60 - MARIO
9 VIVIANI Elia - 50 - LUIGI
10 ANIOŁKOWSKI Stanisław - 40 - #N/A
11 RUSSO Clément - 36 - #N/A
12 MANZIN Lorrenzo - 32 - #N/A
13 LECROQ Jérémy - 28 - #N/A
14 GAVIRIA Fernando - 24 - ALLANON
15 VERMEERSCH Florian - 20 - DEBRO
16 COLBRELLI Sonny - 16 - DEBRO
17 MCLAY Daniel - 14 - #N/A
18 HALVORSEN Kristoffer - 12 - #N/A
19 MOSCHETTI Matteo - 10 - LUIGI
20 VAN HOECKE Gijs - 9 - #N/A
21 MARIT Arne - 8 - #N/A
22 GIDICH Yevgeniy - 7 - #N/A
23 ZABEL Rick - 6 - FISCHIO
24 KONYCHEV Alexander - 5 - #N/A
25 NAESEN Lawrence - 4 - #N/A
26 WALSCHEID Max - 3 - ROBNSKY
1 BENNETT Sam - 200 - LUIGI
2 PHILIPSEN Jasper - 150 - ROBNSKY
3 ACKERMANN Pascal - 120 - DEBRO
4 NIZZOLO Giacomo - 100 - BRIO
5 DUPONT Timothy - 90 - ROBNSKY
6 HOFSTETTER Hugo - 80 - DEBRO
7 BOL Cees - 70 - BRIO
8 MØRKØV Michael - 60 - MARIO
9 VIVIANI Elia - 50 - LUIGI
10 ANIOŁKOWSKI Stanisław - 40 - #N/A
11 RUSSO Clément - 36 - #N/A
12 MANZIN Lorrenzo - 32 - #N/A
13 LECROQ Jérémy - 28 - #N/A
14 GAVIRIA Fernando - 24 - ALLANON
15 VERMEERSCH Florian - 20 - DEBRO
16 COLBRELLI Sonny - 16 - DEBRO
17 MCLAY Daniel - 14 - #N/A
18 HALVORSEN Kristoffer - 12 - #N/A
19 MOSCHETTI Matteo - 10 - LUIGI
20 VAN HOECKE Gijs - 9 - #N/A
21 MARIT Arne - 8 - #N/A
22 GIDICH Yevgeniy - 7 - #N/A
23 ZABEL Rick - 6 - FISCHIO
24 KONYCHEV Alexander - 5 - #N/A
25 NAESEN Lawrence - 4 - #N/A
26 WALSCHEID Max - 3 - ROBNSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018