Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 27/02/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.omloophetnieuwsblad.be/nl/ohn/elite-mannen
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
ALAPHILIPPE Julian BRIO
ŠTYBAR Zdeněk BRIO
THEUNS Edward BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
KRAGH ANDERSEN Søren BRIO
MEURISSE Xandro BRIO
PADUN Mark ALIBABA
BALLERINI Davide ALIBABA
SMITH Dion ALIBABA
AFFINI Edoardo ALIBABA
DECLERCQ Tim KEN
PASQUALON Andrea KEN
NARVÁEZ Jhonatan KEN
JACOBS Johan KEN
CAPIOT Amaury KEN
TURGIS Anthony KEN
CALMEJANE Lilian MARIO
VAN AVERMAET Greg MARIO
CORT Magnus MARIO
MOSCON Gianni MARIO
GILBERT Philippe MARIO
KRISTOFF Alexander MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
TERPSTRA Niki MARIO
PEDERSEN Mads FISCHIO
ASGREEN Kasper FISCHIO
DE GENDT Aimé FISCHIO
KÜNG Stefan FISCHIO
DURBRIDGE Luke FISCHIO
CAMPENAERTS Victor FISCHIO
LAWLESS Chris FISCHIO
STUYVEN Jasper ROBNSKY
LAMPAERT Yves ROBNSKY
POLITT Nils ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
STANNARD Robert ROBNSKY
BYSTRØM Sven Erik ROBNSKY
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
COQUARD Bryan ROBNSKY
TEUNS Dylan LUIGI
VLIEGEN Loïc LUIGI
OLDANI Stefano LUIGI
BARDET Romain LUIGI
TRENTIN Matteo LUIGI
NAESEN Oliver VENTICELLO
SAJNOK Szymon VENTICELLO
SÉNÉCHAL Florian VENTICELLO
STEWART Jake VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
KOOIJ Olav VENTICELLO
GIBBONS Ryan VENTICELLO
VERMEERSCH Florian DEBRO
ARANBURU Alex DEBRO
IZAGIRRE Gorka DEBRO
COLBRELLI Sonny DEBRO
LAPORTE Christophe DEBRO
PIDCOCK Thomas DEBRO
VAN ASBROECK Tom DEBRO
JANSEN Amund Grøndahl DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT - 27/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 NAESEN Oliver
2 SAJNOK Szymon
3 SÉNÉCHAL Florian
4 WELLENS Tim
5 KOOIJ Olav
6 GIBBONS Ryan
7 STEWART Jake
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT - 27/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 NAESEN Oliver
2 SAJNOK Szymon
3 SÉNÉCHAL Florian
4 WELLENS Tim
5 KOOIJ Olav
6 GIBBONS Ryan
7 STEWART Jake
Ultima modifica di plombiers il 27/02/2021, 12:56, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT - 27/2/2021
NOME CICLISTA
PEDERSEN Mads
ASGREEN Kasper
DE GENDT Aimé
KÜNG Stefan
DURBRIDGE Luke
CAMPENAERTS Victor
LAWLESS Chris
A.F. CICLO JAKSOF
Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT - 27/2/2021
NOME CICLISTA
PEDERSEN Mads
ASGREEN Kasper
DE GENDT Aimé
KÜNG Stefan
DURBRIDGE Luke
CAMPENAERTS Victor
LAWLESS Chris
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
NATI STANCHI CYCLING TEAM
NOME CICLISTA
TEUNS Dylan
VLIEGEN Loïc
OLDANI Stefano
BARDET Romain
TRENTIN Matteo
NOME CICLISTA
TEUNS Dylan
VLIEGEN Loïc
OLDANI Stefano
BARDET Romain
TRENTIN Matteo
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
ROBISTAR FDF
(1)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(15)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(76)-POLITT Nils (BORA-hansgrohe)
(85)-DRUCKER Jempy (Cofidis, Solutions Crédits)
(91)-KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo)
(157)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(182)-BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)
(196)-PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)
(225)-COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM)
(1)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(15)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(76)-POLITT Nils (BORA-hansgrohe)
(85)-DRUCKER Jempy (Cofidis, Solutions Crédits)
(91)-KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo)
(157)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(182)-BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)
(196)-PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)
(225)-COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
ALAPHILIPPE Julian
ŠTYBAR Zdeněk
THEUNS Edward
VANMARCKE Sep
KRAGH ANDERSEN Søren
MEURISSE Xandro
ŠTYBAR Zdeněk
THEUNS Edward
VANMARCKE Sep
KRAGH ANDERSEN Søren
MEURISSE Xandro
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT - 27/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 VERMEERSCH Florian
2 ARANBURU Alex
3 IZAGIRRE Gorka
4 COLBRELLI Sonny
5 LAPORTE Christophe
6 PIDCOCK Thomas
7 VAN ASBROECK Tom
8 JANSEN Amund Grøndahl
9 GARCÍA CORTINA Iván
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT - 27/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 VERMEERSCH Florian
2 ARANBURU Alex
3 IZAGIRRE Gorka
4 COLBRELLI Sonny
5 LAPORTE Christophe
6 PIDCOCK Thomas
7 VAN ASBROECK Tom
8 JANSEN Amund Grøndahl
9 GARCÍA CORTINA Iván
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2021 - 27/02/2021 - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 1.UWT
Ordine d'arrivo
1 BALLERINI Davide - 200 - ALIBABA
2 STEWART Jake - 150 - VENTICELLO
3 VANMARCKE Sep - 120 - BRIO
4 HAUSSLER Heinrich - 100 - #N/A
5 GILBERT Philippe - 90 - MARIO
6 ARANBURU Alex - 80 - DEBRO
7 SÉNÉCHAL Florian - 70 - VENTICELLO
8 TRENTIN Matteo - 60 - LUIGI
9 GENIETS Kevin - 50 - #N/A
10 POLITT Nils - 40 - ROBNSKY
11 GARCÍA CORTINA Iván - 36 - DEBRO
12 CAPIOT Amaury - 32 - KEN
13 LAPORTE Christophe - 28 - DEBRO
14 DILLIER Silvan - 24 - #N/A
15 TURGIS Anthony - 20 - KEN
16 COQUARD Bryan - 16 - ROBNSKY
17 BEULLENS Cédric - 14 - #N/A
18 VAN ASBROECK Tom - 12 - DEBRO
19 NAESEN Oliver - 10 - VENTICELLO
20 DE BONDT Dries - 9 - #N/A
21 SERRANO Gonzalo - 8 - #N/A
22 DOULL Owain - 7 - #N/A
23 KRAGH ANDERSEN Søren - 6 - BRIO
24 WELLENS Tim - 5 - VENTICELLO
25 WARLOP Jordi - 4 - #N/A
26 NAESEN Lawrence - 3 - #N/A
1 BALLERINI Davide - 200 - ALIBABA
2 STEWART Jake - 150 - VENTICELLO
3 VANMARCKE Sep - 120 - BRIO
4 HAUSSLER Heinrich - 100 - #N/A
5 GILBERT Philippe - 90 - MARIO
6 ARANBURU Alex - 80 - DEBRO
7 SÉNÉCHAL Florian - 70 - VENTICELLO
8 TRENTIN Matteo - 60 - LUIGI
9 GENIETS Kevin - 50 - #N/A
10 POLITT Nils - 40 - ROBNSKY
11 GARCÍA CORTINA Iván - 36 - DEBRO
12 CAPIOT Amaury - 32 - KEN
13 LAPORTE Christophe - 28 - DEBRO
14 DILLIER Silvan - 24 - #N/A
15 TURGIS Anthony - 20 - KEN
16 COQUARD Bryan - 16 - ROBNSKY
17 BEULLENS Cédric - 14 - #N/A
18 VAN ASBROECK Tom - 12 - DEBRO
19 NAESEN Oliver - 10 - VENTICELLO
20 DE BONDT Dries - 9 - #N/A
21 SERRANO Gonzalo - 8 - #N/A
22 DOULL Owain - 7 - #N/A
23 KRAGH ANDERSEN Søren - 6 - BRIO
24 WELLENS Tim - 5 - VENTICELLO
25 WARLOP Jordi - 4 - #N/A
26 NAESEN Lawrence - 3 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018