EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 11/10/2020.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.gent-wevelgem.be/nl/gw/elite-mannen
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
NAESEN Oliver BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
KÜNG Stefan BRIO
BONIFAZIO Niccolò BRIO
PRADES Eduard BRIO
WALSCHEID Max BRIO
DAINESE Alberto BRIO
DEBUSSCHERE Jens BRIO
VAN POPPEL Danny BRIO
COLBRELLI Sonny DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
TRENTIN Matteo DEBRO
LAPORTE Christophe DEBRO
HOFSTETTER Hugo DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
MERLIER Tim DEBRO
CAPIOT Amaury DEBRO
VLIEGEN Loïc DEBRO
ASGREEN Kasper ALLANON
VANDENBERGH Stijn ALLANON
SCHWARZMANN Michael ALLANON
PÖSTLBERGER Lukas ALLANON
HAYTER Ethan ALLANON
KNEES Christian ALLANON
MOSCON Gianni ALLANON
KWIATKOWSKI Michał ALLANON
BENOOT Tiesj ALLANON
SÉNÉCHAL Florian VENTICELLO
STEIMLE Jannik VENTICELLO
KONYCHEV Alexander VENTICELLO
DEGENKOLB John VENTICELLO
GIBBONS Ryan VENTICELLO
ROWE Luke VENTICELLO
BATTISTELLA Samuele VENTICELLO
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
LAMPAERT Yves ROBNSKY
LUTSENKO Alexey ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
LANGEVELD Sebastian ROBNSKY
VAN AERT Wout ROBNSKY
STUYVEN Jasper ROBNSKY
TURGIS Anthony ROBNSKY
TEUNS Dylan ALIBABA
ŠTYBAR Zdeněk ALIBABA
GREIPEL André ALIBABA
TEUNISSEN Mike ALIBABA
TERPSTRA Niki ALIBABA
PEDERSEN Mads ALIBABA
THEUNS Edward ALIBABA
KOCH Jonas LUIGI
BOL Cees LUIGI
EWAN Caleb FISCHIO
CAVENDISH Mark FISCHIO
ALLEGAERT Piet FISCHIO
BETTIOL Alberto FISCHIO
LAWLESS Chris FISCHIO
ARNDT Nikias FISCHIO
EEKHOFF Nils FISCHIO
PASQUALON Andrea FISCHIO
POLITT Nils MARIO
EENKHOORN Pascal MARIO
MEZGEC Luka MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
VALGREN Michael MARIO
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.gent-wevelgem.be/nl/gw/elite-mannen
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
NAESEN Oliver BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
KÜNG Stefan BRIO
BONIFAZIO Niccolò BRIO
PRADES Eduard BRIO
WALSCHEID Max BRIO
DAINESE Alberto BRIO
DEBUSSCHERE Jens BRIO
VAN POPPEL Danny BRIO
COLBRELLI Sonny DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
TRENTIN Matteo DEBRO
LAPORTE Christophe DEBRO
HOFSTETTER Hugo DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
MERLIER Tim DEBRO
CAPIOT Amaury DEBRO
VLIEGEN Loïc DEBRO
ASGREEN Kasper ALLANON
VANDENBERGH Stijn ALLANON
SCHWARZMANN Michael ALLANON
PÖSTLBERGER Lukas ALLANON
HAYTER Ethan ALLANON
KNEES Christian ALLANON
MOSCON Gianni ALLANON
KWIATKOWSKI Michał ALLANON
BENOOT Tiesj ALLANON
SÉNÉCHAL Florian VENTICELLO
STEIMLE Jannik VENTICELLO
KONYCHEV Alexander VENTICELLO
DEGENKOLB John VENTICELLO
GIBBONS Ryan VENTICELLO
ROWE Luke VENTICELLO
BATTISTELLA Samuele VENTICELLO
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
LAMPAERT Yves ROBNSKY
LUTSENKO Alexey ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
LANGEVELD Sebastian ROBNSKY
VAN AERT Wout ROBNSKY
STUYVEN Jasper ROBNSKY
TURGIS Anthony ROBNSKY
TEUNS Dylan ALIBABA
ŠTYBAR Zdeněk ALIBABA
GREIPEL André ALIBABA
TEUNISSEN Mike ALIBABA
TERPSTRA Niki ALIBABA
PEDERSEN Mads ALIBABA
THEUNS Edward ALIBABA
KOCH Jonas LUIGI
BOL Cees LUIGI
EWAN Caleb FISCHIO
CAVENDISH Mark FISCHIO
ALLEGAERT Piet FISCHIO
BETTIOL Alberto FISCHIO
LAWLESS Chris FISCHIO
ARNDT Nikias FISCHIO
EEKHOFF Nils FISCHIO
PASQUALON Andrea FISCHIO
POLITT Nils MARIO
EENKHOORN Pascal MARIO
MEZGEC Luka MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
VALGREN Michael MARIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 COLBRELLI Sonny
2 GARCÍA CORTINA Iván
3 TRENTIN Matteo
4 LAPORTE Christophe
5 HOFSTETTER Hugo
6 VAN DER POEL Mathieu
7 MERLIER Tim
8 CAPIOT Amaury
9 VLIEGEN Loïc
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 COLBRELLI Sonny
2 GARCÍA CORTINA Iván
3 TRENTIN Matteo
4 LAPORTE Christophe
5 HOFSTETTER Hugo
6 VAN DER POEL Mathieu
7 MERLIER Tim
8 CAPIOT Amaury
9 VLIEGEN Loïc
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
INVIO FORMAZIONE EMC 2020
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 ASGREEN Kasper 173
2 VANDENBERGH Stijn 25
3 SCHWARZMANN Michael 112
4 PÖSTLBERGER Lukas 106
5 HAYTER Ethan 410
6 KNEES Christian 413
7 MOSCON Gianni 416
8 KWIATKOWSKI Michał 414
9 BENOOT Tiesj 457
RISERVE RISERVE
1 #N/D
2 #N/D
3 #N/D
4 #N/D
5 #N/D
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 ASGREEN Kasper 173
2 VANDENBERGH Stijn 25
3 SCHWARZMANN Michael 112
4 PÖSTLBERGER Lukas 106
5 HAYTER Ethan 410
6 KNEES Christian 413
7 MOSCON Gianni 416
8 KWIATKOWSKI Michał 414
9 BENOOT Tiesj 457
RISERVE RISERVE
1 #N/D
2 #N/D
3 #N/D
4 #N/D
5 #N/D
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SÉNÉCHAL Florian
2 STEIMLE Jannik
3 KONYCHEV Alexander
4 DEGENKOLB John
5 GIBBONS Ryan
6 ROWE Luke
7 BATTISTELLA Samuele
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SÉNÉCHAL Florian
2 STEIMLE Jannik
3 KONYCHEV Alexander
4 DEGENKOLB John
5 GIBBONS Ryan
6 ROWE Luke
7 BATTISTELLA Samuele
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
ROBISTAR FDF
(7)-PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
(14)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(45)-LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
(63)-DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
(92)-KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
(93)-LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
(121)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(186)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(195)-TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
riserve
(233)-DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
(185)-SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
(7)-PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
(14)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(45)-LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
(63)-DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
(92)-KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
(93)-LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
(121)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(186)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(195)-TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
riserve
(233)-DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
(185)-SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
EMC 2020 - INVIO FORMAZIONE - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020 - ROBISTAR FDF
533;210
189;210
48;210
93;210
213;210
214;210
450;210
509;210
907;210
704;210
508;210
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 KOCH Jonas
2 BOL Cees
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 KOCH Jonas
2 BOL Cees
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NOME CICLISTA
EWAN Caleb
CAVENDISH Mark
ALLEGAERT Piet
BETTIOL Alberto
LAWLESS Chris
ARNDT Nikias
EEKHOFF Nils
PASQUALON Andrea
A.F. CICLO JAKSOF
Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT - 11/10/2020
NOME CICLISTA
EWAN Caleb
CAVENDISH Mark
ALLEGAERT Piet
BETTIOL Alberto
LAWLESS Chris
ARNDT Nikias
EEKHOFF Nils
PASQUALON Andrea
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
Ordine d'arrivo
1 PEDERSEN Mads - 225 - ALIBABA
2 SÉNÉCHAL Florian - 150 - VENTICELLO
3 TRENTIN Matteo - 110 - DEBRO
4 BETTIOL Alberto - 90 - FISCHIO
5 KÜNG Stefan - 80 - BRIO
6 DEGENKOLB John - 70 - VENTICELLO
7 LAMPAERT Yves - 60 - ROBNSKY
8 VAN AERT Wout - 50 - ROBNSKY
9 VAN DER POEL Mathieu - 46 - DEBRO
10 TEUNS Dylan - 42 - ALIBABA
11 ASGREEN Kasper - 38 - ALLANON
12 ROWE Luke - 34 - VENTICELLO
13 VERMEERSCH Florian - 30 - #N/A
14 NAESEN Oliver - 26 - BRIO
15 DRUCKER Jempy - 22 - ROBNSKY
16 JACOBS Johan - 20 - #N/A
17 VANMARCKE Sep - 18 - BRIO
18 TEUNISSEN Mike - 17 - ALIBABA
19 KRISTOFF Alexander - 16 - KEN
20 PASQUALON Andrea - 15 - FISCHIO
21 BOL Cees - 14 - LUIGI
22 DILLIER Silvan - 13 - #N/A
23 CAPIOT Amaury - 12 - DEBRO
24 HOFSTETTER Hugo - 11 - DEBRO
25 LEMOINE Cyril - 10 - #N/A
26 FRISON Frederik - 9 - #N/A
27 MERLIER Tim - 8 - DEBRO
28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt - 7 - #N/A
29 TURGIS Anthony - 6 - ROBNSKY
30 VERMEERSCH Gianni - 5 - #N/A
1 PEDERSEN Mads - 225 - ALIBABA
2 SÉNÉCHAL Florian - 150 - VENTICELLO
3 TRENTIN Matteo - 110 - DEBRO
4 BETTIOL Alberto - 90 - FISCHIO
5 KÜNG Stefan - 80 - BRIO
6 DEGENKOLB John - 70 - VENTICELLO
7 LAMPAERT Yves - 60 - ROBNSKY
8 VAN AERT Wout - 50 - ROBNSKY
9 VAN DER POEL Mathieu - 46 - DEBRO
10 TEUNS Dylan - 42 - ALIBABA
11 ASGREEN Kasper - 38 - ALLANON
12 ROWE Luke - 34 - VENTICELLO
13 VERMEERSCH Florian - 30 - #N/A
14 NAESEN Oliver - 26 - BRIO
15 DRUCKER Jempy - 22 - ROBNSKY
16 JACOBS Johan - 20 - #N/A
17 VANMARCKE Sep - 18 - BRIO
18 TEUNISSEN Mike - 17 - ALIBABA
19 KRISTOFF Alexander - 16 - KEN
20 PASQUALON Andrea - 15 - FISCHIO
21 BOL Cees - 14 - LUIGI
22 DILLIER Silvan - 13 - #N/A
23 CAPIOT Amaury - 12 - DEBRO
24 HOFSTETTER Hugo - 11 - DEBRO
25 LEMOINE Cyril - 10 - #N/A
26 FRISON Frederik - 9 - #N/A
27 MERLIER Tim - 8 - DEBRO
28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt - 7 - #N/A
29 TURGIS Anthony - 6 - ROBNSKY
30 VERMEERSCH Gianni - 5 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 11/10/2020 - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 1.UWT
Classifica
1 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 7390
2 I GREGARI DI… KEN 6858
3 ROBISTAR FDF ROBNSKY 6308
4 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 6274
5 TEAM DARIO BRIO 5733
6 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 5357
7 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 5202
8 FC SKOPJE MARIO 5122
9 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 4112
10 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 3949
domenica 11 ottobre 2020 22:59:43
aggiornamento punti "buttati"
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 434
2 I GREGARI DI… KEN 369 (kristoff
3 FC SKOPJE MARIO 300
4 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 277
5 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 224
6 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 93
7 ROBISTAR FDF ROBNSKY 84
8 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 79
9 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 59
10 TEAM DARIO BRIO 23
1 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 7390
2 I GREGARI DI… KEN 6858
3 ROBISTAR FDF ROBNSKY 6308
4 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 6274
5 TEAM DARIO BRIO 5733
6 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 5357
7 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 5202
8 FC SKOPJE MARIO 5122
9 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 4112
10 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 3949
domenica 11 ottobre 2020 22:59:43
aggiornamento punti "buttati"
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 434
2 I GREGARI DI… KEN 369 (kristoff
3 FC SKOPJE MARIO 300
4 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 277
5 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 224
6 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 93
7 ROBISTAR FDF ROBNSKY 84
8 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 79
9 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 59
10 TEAM DARIO BRIO 23
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021