EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 26/08/2020.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
http://www.uec.ch/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
COSNEFROY Benoît FISCHIO
BARTA Will FISCHIO
BALLERINI Davide ALIBABA
CIMOLAI Davide ALIBABA
DOWSETT Alex ALIBABA
OLIVEIRA Nelson ALIBABA
CAMPENAERTS Victor ALIBABA
ŠTYBAR Zdeněk ALIBABA
STEIMLE Jannik VENTICELLO
GUERREIRO Ruben VENTICELLO
MEURISSE Xandro VENTICELLO
BOUHANNI Nacer ALLANON
SCHWARZMANN Michael ALLANON
ULISSI Diego ALLANON
CALMEJANE Lilian ROBNSKY
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
STUYVEN Jasper ROBNSKY
LANGEVELD Sebastian ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
VAN AVERMAET Greg LUIGI
TRENTIN Matteo DEBRO
AFFINI Edoardo DEBRO
NIZZOLO Giacomo DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
ABERASTURI Jon DEBRO
SERRANO Gonzalo DEBRO
NAESEN Oliver BRIO
DÉMARE Arnaud BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
COSTA Rui BRIO
ARANBURU Alex MARIO
BAŠKA Erik MARIO
MEZGEC Luka MARIO
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
http://www.uec.ch/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
COSNEFROY Benoît FISCHIO
BARTA Will FISCHIO
BALLERINI Davide ALIBABA
CIMOLAI Davide ALIBABA
DOWSETT Alex ALIBABA
OLIVEIRA Nelson ALIBABA
CAMPENAERTS Victor ALIBABA
ŠTYBAR Zdeněk ALIBABA
STEIMLE Jannik VENTICELLO
GUERREIRO Ruben VENTICELLO
MEURISSE Xandro VENTICELLO
BOUHANNI Nacer ALLANON
SCHWARZMANN Michael ALLANON
ULISSI Diego ALLANON
CALMEJANE Lilian ROBNSKY
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
STUYVEN Jasper ROBNSKY
LANGEVELD Sebastian ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
VAN AVERMAET Greg LUIGI
TRENTIN Matteo DEBRO
AFFINI Edoardo DEBRO
NIZZOLO Giacomo DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
ABERASTURI Jon DEBRO
SERRANO Gonzalo DEBRO
NAESEN Oliver BRIO
DÉMARE Arnaud BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
COSTA Rui BRIO
ARANBURU Alex MARIO
BAŠKA Erik MARIO
MEZGEC Luka MARIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NOME CICLISTA
COSNEFROY Benoît
BARTA Will
A.F. CICLO JAKSOF
UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NOME CICLISTA
COSNEFROY Benoît
BARTA Will
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 STEIMLE Jannik
2 GUERREIRO Ruben
3 MEURISSE Xandro
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 STEIMLE Jannik
2 GUERREIRO Ruben
3 MEURISSE Xandro
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 BOUHANNI Nacer 845 760
2 SCHWARZMANN Michael 112 760
3 ULISSI Diego 540 760
4 #N/D 760
5 #N/D 760
6 #N/D 760
7 #N/D 760
8 #N/D 760
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 BOUHANNI Nacer 845 760
2 SCHWARZMANN Michael 112 760
3 ULISSI Diego 540 760
4 #N/D 760
5 #N/D 760
6 #N/D 760
7 #N/D 760
8 #N/D 760
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
ROBISTAR FDF
(4)-CALMEJANE Lilian (Fra)
(17)-PHILIPSEN Jasper (Bel)
(19)-STUYVEN Jasper (Bel)
(30)-LANGEVELD Sebastian (Nl)
(128)-DRUCKER Jempy (Lux)
(4)-CALMEJANE Lilian (Fra)
(17)-PHILIPSEN Jasper (Bel)
(19)-STUYVEN Jasper (Bel)
(30)-LANGEVELD Sebastian (Nl)
(128)-DRUCKER Jempy (Lux)
EMC 2020 - INVIO FORMAZIONE - UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020 - ROBISTAR FDF
888;760
533;760
509;760
214;760
93;760
#N/A;760
#N/A;760
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 VAN AVERMAET Greg
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 VAN AVERMAET Greg
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 TRENTIN Matteo
2 AFFINI Edoardo
3 NIZZOLO Giacomo
4 VAN DER POEL Mathieu
5 GARCÍA CORTINA Iván
6 ABERASTURI Jon
7 SERRANO Gonzalo
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara UEC Road European Championships -ROAD - CC - 26/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 TRENTIN Matteo
2 AFFINI Edoardo
3 NIZZOLO Giacomo
4 VAN DER POEL Mathieu
5 GARCÍA CORTINA Iván
6 ABERASTURI Jon
7 SERRANO Gonzalo
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Ordine d'arrivo
1 NIZZOLO Giacomo - 75 - DEBRO
2 DÉMARE Arnaud - 55 - BRIO
3 ACKERMANN Pascal - 40 - KEN
4 VAN DER POEL Mathieu - 32 - DEBRO
5 STUYVEN Jasper - 28 - ROBNSKY
6 BALLERINI Davide - 24 - ALIBABA
7 PATERSKI Maciej - 20 - #N/A
8 GARCÍA CORTINA Iván - 18 - DEBRO
9 Ťoupalík Adam - 16 - #N/A
10 COSNEFROY Benoît - 14 - FISCHIO
11 ALBASINI Michael - 12 - #N/A
12 BYSTRØM Sven Erik - 10 - #N/A
13 RIABUSHENKO Alexandr - 8 - KEN
14 OLIVEIRA Rui - 7 - #N/A
15 SAGAN Juraj - 6 - #N/A
16 CHERNETSKI Sergei - 5 - #N/A
17 Neuman Dominik - 4 - #N/A
18 ARANBURU Alex - 3 - MARIO
19 STOSZ Patryk - 2 - #N/A
20 NAESEN Oliver - 1 - BRIO
1 NIZZOLO Giacomo - 75 - DEBRO
2 DÉMARE Arnaud - 55 - BRIO
3 ACKERMANN Pascal - 40 - KEN
4 VAN DER POEL Mathieu - 32 - DEBRO
5 STUYVEN Jasper - 28 - ROBNSKY
6 BALLERINI Davide - 24 - ALIBABA
7 PATERSKI Maciej - 20 - #N/A
8 GARCÍA CORTINA Iván - 18 - DEBRO
9 Ťoupalík Adam - 16 - #N/A
10 COSNEFROY Benoît - 14 - FISCHIO
11 ALBASINI Michael - 12 - #N/A
12 BYSTRØM Sven Erik - 10 - #N/A
13 RIABUSHENKO Alexandr - 8 - KEN
14 OLIVEIRA Rui - 7 - #N/A
15 SAGAN Juraj - 6 - #N/A
16 CHERNETSKI Sergei - 5 - #N/A
17 Neuman Dominik - 4 - #N/A
18 ARANBURU Alex - 3 - MARIO
19 STOSZ Patryk - 2 - #N/A
20 NAESEN Oliver - 1 - BRIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 26/08/2020 - UEC Road European Championships - CC - Strada
Classifica
1 I GREGARI DI… KEN 3069
2 TEAM DARIO BRIO 3068
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 3005
4 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 2940
5 FC SKOPJE MARIO 2929
6 ROBISTAR FDF ROBNSKY 2840
7 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 2556
8 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 2424
9 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 1755
10 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 1750
mercoledì 26 agosto 2020 23:12:08
.. riecco i duellanti !
aggiornamento punti "buttati"
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 334
2 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 255
3 FC SKOPJE MARIO 170
4 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 70
5 I GREGARI DI… KEN 66
6 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 4
7 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 1
1 I GREGARI DI… KEN 3069
2 TEAM DARIO BRIO 3068
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 3005
4 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 2940
5 FC SKOPJE MARIO 2929
6 ROBISTAR FDF ROBNSKY 2840
7 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 2556
8 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 2424
9 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 1755
10 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 1750
mercoledì 26 agosto 2020 23:12:08
.. riecco i duellanti !
aggiornamento punti "buttati"
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 334
2 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 255
3 FC SKOPJE MARIO 170
4 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 70
5 I GREGARI DI… KEN 66
6 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 4
7 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 1
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021