EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SAGAN Peter
2 MARTIN Guillaume
3 DEGENKOLB John
4 O'CONNOR Ben
5 GIBBONS Ryan
6 NIBALI Vincenzo
7 MEURISSE Xandro
8 ROSA Diego
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SAGAN Peter
2 MARTIN Guillaume
3 DEGENKOLB John
4 O'CONNOR Ben
5 GIBBONS Ryan
6 NIBALI Vincenzo
7 MEURISSE Xandro
8 ROSA Diego
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
2a Tappa
1 NIZZOLO Giacomo - 50 - DEBRO
2 ACKERMANN Pascal - 30 - KEN
3 STUYVEN Jasper - 18 - ROBNSKY
4 POLITT Nils - 13 - MARIO
5 HIGUITA Sergio - 10 - FISCHIO
6 WÜRTZ SCHMIDT Mads - 7 - #N/D
7 NIBALI Vincenzo - 4 - VENTICELLO
8 SCHACHMANN Maximilian - 3 - KEN
9 GROßSCHARTNER Felix - 2 - DEBRO
10 NEILANDS Krists - 1 - ROBNSKY
1 NIZZOLO Giacomo - 50 - DEBRO
2 ACKERMANN Pascal - 30 - KEN
3 STUYVEN Jasper - 18 - ROBNSKY
4 POLITT Nils - 13 - MARIO
5 HIGUITA Sergio - 10 - FISCHIO
6 WÜRTZ SCHMIDT Mads - 7 - #N/D
7 NIBALI Vincenzo - 4 - VENTICELLO
8 SCHACHMANN Maximilian - 3 - KEN
9 GROßSCHARTNER Felix - 2 - DEBRO
10 NEILANDS Krists - 1 - ROBNSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
aggiornamento punti "buttati"
1 FC SKOPJE MARIO 170
2 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 139
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 46
4 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 20
5 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 4
1 FC SKOPJE MARIO 170
2 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 139
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 46
4 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 20
5 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 4
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
3a Tappa
1 GARCÍA CORTINA Iván - 50 - DEBRO
2 SAGAN Peter - 30 - VENTICELLO
3 PASQUALON Andrea - 18 - FISCHIO
4 BOL Cees - 13 - LUIGI
5 BOUHANNI Nacer - 10 - ALLANON
6 BARBIER Rudy - 7 - KEN
7 TURGIS Anthony - 4 - ROBNSKY
8 NIZZOLO Giacomo - 3 - DEBRO
9 WÜRTZ SCHMIDT Mads - 2 - #N/D
10 NAESEN Oliver - 1 - BRIO
1 GARCÍA CORTINA Iván - 50 - DEBRO
2 SAGAN Peter - 30 - VENTICELLO
3 PASQUALON Andrea - 18 - FISCHIO
4 BOL Cees - 13 - LUIGI
5 BOUHANNI Nacer - 10 - ALLANON
6 BARBIER Rudy - 7 - KEN
7 TURGIS Anthony - 4 - ROBNSKY
8 NIZZOLO Giacomo - 3 - DEBRO
9 WÜRTZ SCHMIDT Mads - 2 - #N/D
10 NAESEN Oliver - 1 - BRIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
4a Tappa
1 KRAGH ANDERSEN Søren - 50 - BRIO
2 SCHACHMANN Maximilian - 30 - KEN
3 ASGREEN Kasper - 18 - ALLANON
4 DE GENDT Thomas - 13 - ALLANON
5 BILBAO Pello - 10 - ALLANON
6 CAMPENAERTS Victor - 7 - ALIBABA
7 MATTHEWS Michael - 4 - ALLANON
8 KÜNG Stefan - 3 - BRIO
9 LUDVIGSSON Tobias - 2 - #N/D
10 CRADDOCK Lawson - 1 - BRIO
Che crono per Allanon!
1 KRAGH ANDERSEN Søren - 50 - BRIO
2 SCHACHMANN Maximilian - 30 - KEN
3 ASGREEN Kasper - 18 - ALLANON
4 DE GENDT Thomas - 13 - ALLANON
5 BILBAO Pello - 10 - ALLANON
6 CAMPENAERTS Victor - 7 - ALIBABA
7 MATTHEWS Michael - 4 - ALLANON
8 KÜNG Stefan - 3 - BRIO
9 LUDVIGSSON Tobias - 2 - #N/D
10 CRADDOCK Lawson - 1 - BRIO
Che crono per Allanon!
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
5a Tappa
1 BONIFAZIO Niccolò - 50 - BRIO
2 GARCÍA CORTINA Iván - 30 - DEBRO
3 SAGAN Peter - 18 - VENTICELLO
4 BOUHANNI Nacer - 13 - ALLANON
5 HOFSTETTER Hugo - 10 - DEBRO
6 PASQUALON Andrea - 7 - FISCHIO
7 DEGENKOLB John - 4 - VENTICELLO
8 VIVIANI Elia - 3 - LUIGI
9 COQUARD Bryan - 2 - ROBNSKY
10 SARREAU Marc - 1 - BRIO
1 BONIFAZIO Niccolò - 50 - BRIO
2 GARCÍA CORTINA Iván - 30 - DEBRO
3 SAGAN Peter - 18 - VENTICELLO
4 BOUHANNI Nacer - 13 - ALLANON
5 HOFSTETTER Hugo - 10 - DEBRO
6 PASQUALON Andrea - 7 - FISCHIO
7 DEGENKOLB John - 4 - VENTICELLO
8 VIVIANI Elia - 3 - LUIGI
9 COQUARD Bryan - 2 - ROBNSKY
10 SARREAU Marc - 1 - BRIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
aggiornamento punti "buttati"
1 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 191
2 FC SKOPJE MARIO 170
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 46
4 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 29
5 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 20
6 TEAM DARIO BRIO 1
1 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 191
2 FC SKOPJE MARIO 170
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 46
4 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 29
5 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 20
6 TEAM DARIO BRIO 1
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
6a Tappa
1 BENOOT Tiesj - 50 - ALLANON
2 MATTHEWS Michael - 30 - ALLANON
3 HIGUITA Sergio - 18 - FISCHIO
4 JUNGELS Bob - 13 - FISCHIO
5 ALAPHILIPPE Julian - 10 - KEN
6 NIBALI Vincenzo - 7 - VENTICELLO
7 PINOT Thibaut - 4 - MARIO
8 MARTIN Guillaume - 3 - VENTICELLO
9 MOLARD Rudy - 2 - BRIO
10 QUINTANA Nairo - 1 - LUIGI
1 BENOOT Tiesj - 50 - ALLANON
2 MATTHEWS Michael - 30 - ALLANON
3 HIGUITA Sergio - 18 - FISCHIO
4 JUNGELS Bob - 13 - FISCHIO
5 ALAPHILIPPE Julian - 10 - KEN
6 NIBALI Vincenzo - 7 - VENTICELLO
7 PINOT Thibaut - 4 - MARIO
8 MARTIN Guillaume - 3 - VENTICELLO
9 MOLARD Rudy - 2 - BRIO
10 QUINTANA Nairo - 1 - LUIGI
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
7a Tappa
1 QUINTANA Nairo - 50 - LUIGI
2 BENOOT Tiesj - 30 - ALLANON
3 PINOT Thibaut - 18 - MARIO
4 HIGUITA Sergio - 13 - FISCHIO
5 NIBALI Vincenzo - 10 - VENTICELLO
6 SCHACHMANN Maximilian - 7 - KEN
7 MARTIN Guillaume - 4 - VENTICELLO
8 KANGERT Tanel - 3 - ALLANON
9 BARDET Romain - 2 - BRIO
10 MOLARD Rudy - 1 - BRIO
Classifica Generale Finale
1 SCHACHMANN Maximilian - 250 - KEN
2 BENOOT Tiesj - 190 - ALLANON
3 HIGUITA Sergio - 160 - FISCHIO
4 NIBALI Vincenzo - 140 - VENTICELLO
5 PINOT Thibaut - 120 - MARIO
6 QUINTANA Nairo - 110 - LUIGI
7 MOLARD Rudy - 100 - BRIO
8 KANGERT Tanel - 90 - ALLANON
9 GROßSCHARTNER Felix - 80 - DEBRO
10 KRAGH ANDERSEN Søren - 70 - BRIO
11 DOUBEY Fabien - 60 - #N/D
12 MARTIN Guillaume - 55 - VENTICELLO
13 STUYVEN Jasper - 50 - ROBNSKY
14 GILBERT Philippe - 45 - MARIO
15 JUNGELS Bob - 40 - FISCHIO
16 ALAPHILIPPE Julian - 36 - KEN
17 DEGENKOLB John - 32 - VENTICELLO
18 LE GAC Olivier - 28 - #N/D
19 BARDET Romain - 24 - BRIO
20 ŠTYBAR Zdeněk - 20 - ALIBABA
21 PARET-PEINTRE Aurélien 18 #N/D
22 MEURISSE Xandro 16 VENTICELLO
23 ARNDT Nikias 14 FISCHIO
24 KREUZIGER Roman 12 KEN
25 DE GENDT Thomas 10 ALLANON
26 MATTHEWS Michael 9 ALLANON
27 VALGREN Michael 8 MARIO
28 Cherel Mikaël 7 #N/D
29 KÜNG Stefan 6 BRIO
30 ASGREEN Kasper 5 ALLANON
Adesso ci tocca una lunga pausa forzata.
1 QUINTANA Nairo - 50 - LUIGI
2 BENOOT Tiesj - 30 - ALLANON
3 PINOT Thibaut - 18 - MARIO
4 HIGUITA Sergio - 13 - FISCHIO
5 NIBALI Vincenzo - 10 - VENTICELLO
6 SCHACHMANN Maximilian - 7 - KEN
7 MARTIN Guillaume - 4 - VENTICELLO
8 KANGERT Tanel - 3 - ALLANON
9 BARDET Romain - 2 - BRIO
10 MOLARD Rudy - 1 - BRIO
Classifica Generale Finale
1 SCHACHMANN Maximilian - 250 - KEN
2 BENOOT Tiesj - 190 - ALLANON
3 HIGUITA Sergio - 160 - FISCHIO
4 NIBALI Vincenzo - 140 - VENTICELLO
5 PINOT Thibaut - 120 - MARIO
6 QUINTANA Nairo - 110 - LUIGI
7 MOLARD Rudy - 100 - BRIO
8 KANGERT Tanel - 90 - ALLANON
9 GROßSCHARTNER Felix - 80 - DEBRO
10 KRAGH ANDERSEN Søren - 70 - BRIO
11 DOUBEY Fabien - 60 - #N/D
12 MARTIN Guillaume - 55 - VENTICELLO
13 STUYVEN Jasper - 50 - ROBNSKY
14 GILBERT Philippe - 45 - MARIO
15 JUNGELS Bob - 40 - FISCHIO
16 ALAPHILIPPE Julian - 36 - KEN
17 DEGENKOLB John - 32 - VENTICELLO
18 LE GAC Olivier - 28 - #N/D
19 BARDET Romain - 24 - BRIO
20 ŠTYBAR Zdeněk - 20 - ALIBABA
21 PARET-PEINTRE Aurélien 18 #N/D
22 MEURISSE Xandro 16 VENTICELLO
23 ARNDT Nikias 14 FISCHIO
24 KREUZIGER Roman 12 KEN
25 DE GENDT Thomas 10 ALLANON
26 MATTHEWS Michael 9 ALLANON
27 VALGREN Michael 8 MARIO
28 Cherel Mikaël 7 #N/D
29 KÜNG Stefan 6 BRIO
30 ASGREEN Kasper 5 ALLANON
Adesso ci tocca una lunga pausa forzata.
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021