Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 15/09/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
uslegnanese.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Sono state considerate le rose per intero.
EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
BENFATTO Marco Androni
BARGUIL Warren Arkea Samsic
BARBIN Enrico Bardiani
SENNI Manuel Bardiani
MARTINELLI Davide Deceuninck - Quick Step
MODOLO Sacha EF Education First
BOHLI Tom UAE
BARGUIL Warren Arkea Samsic
BARBIN Enrico Bardiani
SENNI Manuel Bardiani
MARTINELLI Davide Deceuninck - Quick Step
MODOLO Sacha EF Education First
BOHLI Tom UAE
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1) - 15/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Viviani Elia
2 Eiking Odd Christian
3 Lobato Juan José
4 Hardy Romain
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1) - 15/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Viviani Elia
2 Eiking Odd Christian
3 Lobato Juan José
4 Hardy Romain
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1) - 15/09/2019
NOME CICLISTA
Busato Matteo
Cattaneo Mattia
Quintana Dayer
Pasqualon Andrea
Taaramäe Rein
A.F. CICLO JAKSOF
100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1) - 15/09/2019
NOME CICLISTA
Busato Matteo
Cattaneo Mattia
Quintana Dayer
Pasqualon Andrea
Taaramäe Rein
Re: EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
come per gli altri colleghi, chi corre .. corre
per pura curiosità la Robistar in ogni caso dovrebe aver gli stessi della Agostoni, ma dal deserto delle startlist sbuca fuori solo Bauhaus a quasi inizio domenica
per pura curiosità la Robistar in ogni caso dovrebe aver gli stessi della Agostoni, ma dal deserto delle startlist sbuca fuori solo Bauhaus a quasi inizio domenica
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 15/09/2019 - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - (1.1)
Ordine d'arrivo
1 Bauhaus Phil - 75 - ROBNSKY
2 Consonni Simone - 55 - ROBNSKY
3 Cima Imerio - 40 - #N/D
4 KONYCHEV Alexander - 32 - #N/D
5 Cima Damiano - 28 - #N/D
6 DAINESE Alberto - 24 - #N/D
7 Gidich Yevgeniy - 20 - #N/D
8 Ávila Edwin - 18 - #N/D
9 STACCHIOTTI Riccardo - 16 - #N/D
10 Marengo Umberto - 14 - #N/D
11 Pacioni Luca - 12 - #N/D
12 Le Roux Romain - 10 - #N/D
13 Lonardi Giovanni - 8 - #N/D
14 COLOMBO Raul - 7 - #N/D
15 MOZZATO Luca - 6 - #N/D
16 Combaud Romain - 5 - #N/D
17 Frapporti Marco - 4 - #N/D
18 VENCHIARUTTI Nicola - 3 - #N/D
19 Gabburo Davide - 2 - #N/D
20 DI SANTE Antonio - 1 - #N/D
1 Bauhaus Phil - 75 - ROBNSKY
2 Consonni Simone - 55 - ROBNSKY
3 Cima Imerio - 40 - #N/D
4 KONYCHEV Alexander - 32 - #N/D
5 Cima Damiano - 28 - #N/D
6 DAINESE Alberto - 24 - #N/D
7 Gidich Yevgeniy - 20 - #N/D
8 Ávila Edwin - 18 - #N/D
9 STACCHIOTTI Riccardo - 16 - #N/D
10 Marengo Umberto - 14 - #N/D
11 Pacioni Luca - 12 - #N/D
12 Le Roux Romain - 10 - #N/D
13 Lonardi Giovanni - 8 - #N/D
14 COLOMBO Raul - 7 - #N/D
15 MOZZATO Luca - 6 - #N/D
16 Combaud Romain - 5 - #N/D
17 Frapporti Marco - 4 - #N/D
18 VENCHIARUTTI Nicola - 3 - #N/D
19 Gabburo Davide - 2 - #N/D
20 DI SANTE Antonio - 1 - #N/D
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018