Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 28/04/2019
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.uspontedecimo.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NOME CICLISTA
Busato Matteo
Montaguti Matteo
Cattaneo Mattia
Guardini Andrea
Quintana Dayer
A.F. CICLO JAKSOF
Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NOME CICLISTA
Busato Matteo
Montaguti Matteo
Cattaneo Mattia
Guardini Andrea
Quintana Dayer
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
27 e 28 lavoro tutto il giorno e non credo che avrò tempo per vedere chi corre, quindi spero che in questi 2 giorni esca almeno la lista delle squadre...sennò amen, tanto quest'anno è così
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Lobato Juan José
2 Bizkarra Mikel
3 Chernetski Sergei
4 Aberasturi Jon
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Lobato Juan José
2 Bizkarra Mikel
3 Chernetski Sergei
4 Aberasturi Jon
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
VENTICELLO
OMICRON CYCLING TEAM
Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NOME CICLISTA
Masnada Fausto
Naturalmente stavolta non si vedrà nemmeno in testa al gruppo
OMICRON CYCLING TEAM
Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NOME CICLISTA
Masnada Fausto
Naturalmente stavolta non si vedrà nemmeno in testa al gruppo
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
ROBISTAR FDF
(15)-Gavazzi Francesco (Androni Giocattoli Sidermec)
(86)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(15)-Gavazzi Francesco (Androni Giocattoli Sidermec)
(86)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019 - ROBISTAR FDF
492;400
793;400
#N/A;400
#N/A;400
#N/A;400
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Finetto Mauro
2 Intxausti Beñat
3 Osorio Alejandro
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Giro dell'Appennino - (1.1) - 28/04/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Finetto Mauro
2 Intxausti Beñat
3 Osorio Alejandro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 28/04/2019 Giro dell'Appennino - (1.1)
Ordine d'arrivo
1 Cattaneo Mattia - 75 - FISCHIO
2 Masnada Fausto - 55 - VENTICELLO
3 RAVANELLI Simone - 40 - #N/A
4 Bizkarra Mikel - 32 - DEBRO
5 ZURLO Federico - 28 - #N/A
6 Canola Marco - 24 - BRIO
7 Shilov Sergey - 20 - #N/A
8 Vendrame Andrea - 18 - #N/A
9 Gavazzi Francesco - 16 - ROBNSKY
10 Velasco Simone - 14 - #N/A
11 Aranburu Alex - 12 - #N/A
12 BAGIOLI Andrea - 10 - #N/A
13 Gabburo Davide - 8 - #N/A
14 ALEOTTI Giovanni - 7 - #N/A
15 BATTISTELLA Samuele - 6 - #N/A
16 Barbin Enrico - 5 - ALIBABA
17 RABITSCH Stephan - 4 - #N/A
18 Finetto Mauro - 3 - LUIGI
19 CELANO Danilo - 2 - #N/A
20 FICARA Pierpaolo - 1 - #N/A
Riepilogo formazioni inviate
Busato Matteo FISCHIO
Montaguti Matteo FISCHIO
Cattaneo Mattia FISCHIO
Guardini Andrea FISCHIO
Quintana Dayer FISCHIO
Canola Marco BRIO
Barbin Enrico ALIBABA
Bongiorno Francesco Manuel ALIBABA
Senni Manuel ALIBABA
Benfatto Marco ALIBABA
Cimolai Davide ALIBABA
Lobato Juan José DEBRO
Bizkarra Mikel DEBRO
Chernetski Sergei DEBRO
Aberasturi Jon DEBRO
Masnada Fausto VENTICELLO
Gavazzi Francesco ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Finetto Mauro LUIGI
Intxausti Beñat LUIGI
Osorio Alejandro LUIGI
1 Cattaneo Mattia - 75 - FISCHIO
2 Masnada Fausto - 55 - VENTICELLO
3 RAVANELLI Simone - 40 - #N/A
4 Bizkarra Mikel - 32 - DEBRO
5 ZURLO Federico - 28 - #N/A
6 Canola Marco - 24 - BRIO
7 Shilov Sergey - 20 - #N/A
8 Vendrame Andrea - 18 - #N/A
9 Gavazzi Francesco - 16 - ROBNSKY
10 Velasco Simone - 14 - #N/A
11 Aranburu Alex - 12 - #N/A
12 BAGIOLI Andrea - 10 - #N/A
13 Gabburo Davide - 8 - #N/A
14 ALEOTTI Giovanni - 7 - #N/A
15 BATTISTELLA Samuele - 6 - #N/A
16 Barbin Enrico - 5 - ALIBABA
17 RABITSCH Stephan - 4 - #N/A
18 Finetto Mauro - 3 - LUIGI
19 CELANO Danilo - 2 - #N/A
20 FICARA Pierpaolo - 1 - #N/A
Riepilogo formazioni inviate
Busato Matteo FISCHIO
Montaguti Matteo FISCHIO
Cattaneo Mattia FISCHIO
Guardini Andrea FISCHIO
Quintana Dayer FISCHIO
Canola Marco BRIO
Barbin Enrico ALIBABA
Bongiorno Francesco Manuel ALIBABA
Senni Manuel ALIBABA
Benfatto Marco ALIBABA
Cimolai Davide ALIBABA
Lobato Juan José DEBRO
Bizkarra Mikel DEBRO
Chernetski Sergei DEBRO
Aberasturi Jon DEBRO
Masnada Fausto VENTICELLO
Gavazzi Francesco ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Finetto Mauro LUIGI
Intxausti Beñat LUIGI
Osorio Alejandro LUIGI
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018