EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 06/10/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
Bardet
Geniez
D.Martinez
Kruijswijk
Geniez
D.Martinez
Kruijswijk
Ultima modifica di brio il 06/10/2018, 0:51, modificato 2 volte in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
CANNONDALLANON FDF
Sosa (androni )
POZZOVIVO Domenico Italy
PAUWELS Serge Belgium
Sosa (androni )
POZZOVIVO Domenico Italy
PAUWELS Serge Belgium
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
A.F. CICLO SOFJAK
CATTANEO --- ANDRONI
ALBASINI --- MITCHELTON
WOODS --- DRAPAC
BETTIOL --- BMC
CARTHY --- DRAPAC
GAUDU --- FDJ
KUDUS --- DIMENSION
EG --- TREK
PONZI --- NIPPO
CATTANEO --- ANDRONI
ALBASINI --- MITCHELTON
WOODS --- DRAPAC
BETTIOL --- BMC
CARTHY --- DRAPAC
GAUDU --- FDJ
KUDUS --- DIMENSION
EG --- TREK
PONZI --- NIPPO
Ultima modifica di fischio76 il 04/10/2018, 18:19, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
DE MARCHI Alessandro BMC
CELANO Danilo Caja Rural
BOARO Manuele Bahrain
MOHORIC MATEJ Bahrain
NIBALI Antonio Bahrain
NIBALI Vincenzo Bahrain
CELANO Danilo Caja Rural
BOARO Manuele Bahrain
MOHORIC MATEJ Bahrain
NIBALI Antonio Bahrain
NIBALI Vincenzo Bahrain
Ultima modifica di paride58 il 05/10/2018, 17:05, modificato 1 volta in totale.
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
canbi rotti bike:
1-riabushenko-uae
2-brambilla-trek
3-hermans-israel
1-riabushenko-uae
2-brambilla-trek
3-hermans-israel
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
HIRT Jan
BARBERO CUESTA Carlos
LANDA MEANA Mikel
HAMILTON Lucas
O'CONNOR Ben Alexander
BATTAGLIN Enrico
ROGLIC Primoz
TOLHOEK Antwan
MOLLEMA Bauke
BARBERO CUESTA Carlos
LANDA MEANA Mikel
HAMILTON Lucas
O'CONNOR Ben Alexander
BATTAGLIN Enrico
ROGLIC Primoz
TOLHOEK Antwan
MOLLEMA Bauke
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
ROBISTAR FDF
(25)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(36)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(56)-RAVASI Edward (UAE-Team Emirates)
(93)-GESINK Robert (LottoNL-Jumbo)
(25)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(36)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(56)-RAVASI Edward (UAE-Team Emirates)
(93)-GESINK Robert (LottoNL-Jumbo)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
PINOT Thibaut______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
BERNAL Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
SWIFT Ben______________________________________________________________________________________________________________
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
PINOT Thibaut______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
BERNAL Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
SWIFT Ben______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 06/10/2018 Giro dell'Emilia - (1.HC)
I GREGARI DI...
Rojas J J
Yates Simon
Latour
Powless
Rojas J J
Yates Simon
Latour
Powless