EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 29/07/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.prudentialridelondon.co.uk
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.prudentialridelondon.co.uk
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
BARBIN Enrico Bardiani
DE MARCHI Alessandro BMC
VAN HOOYDONCK Nathan BMC
NIBALI Antonio Bahrain
DOWSETT Alex Katusha
KITTEL Marcel Katusha
LAMMERTINK Maurits Katusha
GROENEWEGEN Dylan Lotto NL - Jumbo
VAN BAARLE Dylan Sky
DE MARCHI Alessandro BMC
VAN HOOYDONCK Nathan BMC
NIBALI Antonio Bahrain
DOWSETT Alex Katusha
KITTEL Marcel Katusha
LAMMERTINK Maurits Katusha
GROENEWEGEN Dylan Lotto NL - Jumbo
VAN BAARLE Dylan Sky
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
Lambrecht
Gougeard
Juul Jensen
Devenyns
Spilak
Halvorsen
Geoghegan Hart
Gougeard
Juul Jensen
Devenyns
Spilak
Halvorsen
Geoghegan Hart
Ultima modifica di brio il 29/07/2018, 2:50, modificato 1 volta in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro CT
Roelandts Jurgen BMC Racing Team
Gibbons Ryan Dimension Data
Meyer Cameron Mitchelton-Scott
Senechal Florian Quick Step Floors
Modolo Sacha Team EF-Drapac p/b Cannondale
Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo
HAAS Nathan
CAVENDISH Mark
Roelandts Jurgen BMC Racing Team
Gibbons Ryan Dimension Data
Meyer Cameron Mitchelton-Scott
Senechal Florian Quick Step Floors
Modolo Sacha Team EF-Drapac p/b Cannondale
Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo
HAAS Nathan
CAVENDISH Mark
Ultima modifica di plombiers il 28/07/2018, 18:36, modificato 1 volta in totale.
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
CANNONDALLANON FDF
BARBIER Rudy
VISCONTI Giovanni
DENNIS Rohan
SELIG Rüdiger
MATTHEWS Michael
LAENGEN Vegard Stake
ULISSI Diego
BARBIER Rudy
VISCONTI Giovanni
DENNIS Rohan
SELIG Rüdiger
MATTHEWS Michael
LAENGEN Vegard Stake
ULISSI Diego
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
COSNEFROY --- AG2R
SIUTSOU --- BAHRAIN
ALBANESE --- BARDIANI
PFINGSTEN --- BORA
ALBASINI --- MITCHELTON
POLI --- NORDISK
COSNEFROY --- AG2R
SIUTSOU --- BAHRAIN
ALBANESE --- BARDIANI
PFINGSTEN --- BORA
ALBASINI --- MITCHELTON
POLI --- NORDISK
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1-gatto-astana
2-minali-astana
3-garcia cortina-Bahrein
4-jakobsen-quick step
5-viviani-quick step
1-gatto-astana
2-minali-astana
3-garcia cortina-Bahrein
4-jakobsen-quick step
5-viviani-quick step
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
I GREGARI DI....
Moreno Moser
Jay McCarthy
Pascal Ackerman
Matteo Trentin
Lukas Wisniowski
Mike Teunissen
Ryan Mullen
Simone Consonni
Jan Tratnik
Moreno Moser
Jay McCarthy
Pascal Ackerman
Matteo Trentin
Lukas Wisniowski
Mike Teunissen
Ryan Mullen
Simone Consonni
Jan Tratnik
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
GUARDINI Andrea______________________________________________________________________________________________________________
KUMP Marko______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
VAN ASBROECK Tom______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
PEDERSEN Mads______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
SWIFT Ben______________________________________________________________________________________________________________
GUARDINI Andrea______________________________________________________________________________________________________________
KUMP Marko______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
VAN ASBROECK Tom______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
PEDERSEN Mads______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
SWIFT Ben______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 29/07/2018 Prudential RideLondon-Surrey Classic - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(101)-DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)
(114)-MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(45)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(161)-BAUHAUS Phil (Sunweb)
(121)-GREIPEL Andre (Lotto Soudal)
(101)-DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)
(114)-MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(45)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(161)-BAUHAUS Phil (Sunweb)
(121)-GREIPEL Andre (Lotto Soudal)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021