EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 03/06/2018.
Sito ufficiale competizione:
https://www.criterium-du-dauphine.fr/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
https://www.criterium-du-dauphine.fr/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
cambi rotti bike:
1-brambilla-trek
2-garcia cortina-bahrain
3-campenaerts-lotto
4-restrepo-katusha
5-jakobsen-quick step
6-herrada jesus-cofidis
7-herrada josè-cofidis
1-brambilla-trek
2-garcia cortina-bahrain
3-campenaerts-lotto
4-restrepo-katusha
5-jakobsen-quick step
6-herrada jesus-cofidis
7-herrada josè-cofidis
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
NIBALI Vincenzo Bahrain
VALGREN Michael Astana
SOLER Marc Movistar Team
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
CASTROVEJO Jonathan Sky
POSTELBERGER Lukas Bora
CRADDOCK Lawson Education First-Drapac
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
VAN BAARLE Dylan Sky
ammiraglia
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
VALGREN Michael Astana
SOLER Marc Movistar Team
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
CASTROVEJO Jonathan Sky
POSTELBERGER Lukas Bora
CRADDOCK Lawson Education First-Drapac
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
VAN BAARLE Dylan Sky
ammiraglia
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
Bardet
Gougeard
Haussler
B.Thomas
Zakarin
Geoghegan Hart
G.Thomas
Meurisse
Gougeard
Haussler
B.Thomas
Zakarin
Geoghegan Hart
G.Thomas
Meurisse
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
I GREGARI DI...
SKUJIņŠ Toms
TEUNISSEN Mike
ROWE Luke
ACKERMANN Pascal
MCCARTHY Jay
POWLESS Neilson
YATES Adam
LATOUR Pierre
KENNAUGH Peter
SKUJIņŠ Toms
TEUNISSEN Mike
ROWE Luke
ACKERMANN Pascal
MCCARTHY Jay
POWLESS Neilson
YATES Adam
LATOUR Pierre
KENNAUGH Peter
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
CANNONDALLANON FDF
FELLINE Fabio
SELIG Rüdiger
DE GENDT Thomas
TERPSTRA Niki
BILBAO Pello
LANGEVELD Sebastian
PAUWELS Serge
FELLINE Fabio
SELIG Rüdiger
DE GENDT Thomas
TERPSTRA Niki
BILBAO Pello
LANGEVELD Sebastian
PAUWELS Serge
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
ROBISTAR FDF
(41)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(42)-BEVIN Patrick (BMC Racing Team)
(74)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(85)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(144)-HARDY Romain (Fortuneo-Samsic)
(151)-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(186)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(192)-BAUHAUS Phil (Sunweb)
(41)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(42)-BEVIN Patrick (BMC Racing Team)
(74)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(85)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(144)-HARDY Romain (Fortuneo-Samsic)
(151)-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(186)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(192)-BAUHAUS Phil (Sunweb)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
Martin Daniel
Gallopin
Teuns
Benoot
Castrillo
Roson
Martin Guillaume
Coquard
Inviato dal mio WAS-LX1A utilizzando Tapatalk
Gallopin
Teuns
Benoot
Castrillo
Roson
Martin Guillaume
Coquard
Inviato dal mio WAS-LX1A utilizzando Tapatalk
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
KWIATKOWSKI Michal
BUCHMANN Emanuel
EDMONDSON Alexander
HAMILTON Lucas
GUERREIRO Ruben
BUCHMANN Emanuel
EDMONDSON Alexander
HAMILTON Lucas
GUERREIRO Ruben
-
- Esordiente
- Messaggi: 114
- Iscritto il: 15/01/2017, 10:29
Re: EMC 2018 - 03/06/2018 Critérium du Dauphiné - (2.UWT)
Naesen
Brandle
Bookwalter
Navarro
Impey
BArguil
Brandle
Bookwalter
Navarro
Impey
BArguil