EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 08/05/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.4joursdedunkerque.org
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.4joursdedunkerque.org
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
A.F. CICLO SOFJAK
COSNEFROY --- AG2R
COSNEFROY --- AG2R
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
Gougeard
De Buyst
Bouhanni
Meurisse
De Buyst
Bouhanni
Meurisse
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
cambi rotti bike;
mi sa nessuno,sperando in forfait dell'ultim'ora schiero...
1-hofstetter-cofidis
2-canola-nippo
3-cimolai-fdj
4-weening-roompot
mi sa nessuno,sperando in forfait dell'ultim'ora schiero...
1-hofstetter-cofidis
2-canola-nippo
3-cimolai-fdj
4-weening-roompot
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
WOUTERS Enzo Lotto Soudal
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
ROBISTAR FDF
(21)-GREIPEL Andre (Lotto Soudal)
(43)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(154)-DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert)
(161)-DEHAES Kenny (WB Veranclassic Aqua Protect)
(21)-GREIPEL Andre (Lotto Soudal)
(43)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(154)-DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert)
(161)-DEHAES Kenny (WB Veranclassic Aqua Protect)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
FINETTO Mauro______________________________________________________________________________________________________________
SARREAU Marc______________________________________________________________________________________________________________
COQUARD Bryan______________________________________________________________________________________________________________
FINETTO Mauro______________________________________________________________________________________________________________
SARREAU Marc______________________________________________________________________________________________________________
COQUARD Bryan______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
Non ho nessuno, buona corsa
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
CANNONDALLANON FDF
3 BARBIER Rudy
61 PETIT Adrien
124 CARBEL Michael
3 BARBIER Rudy
61 PETIT Adrien
124 CARBEL Michael
Re: EMC 2018 - 08/05/2018 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - (2.HC)
1^ Tappa
1 SARREAU Marc - 20 - LUIGI
2 COQUARD Bryan - 10 - LUIGI
3 BARBIER Rudy - 8 - ALLANON
4 WIPPERT Wouter - 6 -
5 DUPONT Timothy - 4 - ROBNSKY
Classifica EMC
Luigi 30
Allanon 8
Rob 4
Grazie Ragazzi!
1 SARREAU Marc - 20 - LUIGI
2 COQUARD Bryan - 10 - LUIGI
3 BARBIER Rudy - 8 - ALLANON
4 WIPPERT Wouter - 6 -
5 DUPONT Timothy - 4 - ROBNSKY
Classifica EMC
Luigi 30
Allanon 8
Rob 4
Grazie Ragazzi!
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018