EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 24/04/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.tourderomandie.ch
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.tourderomandie.ch
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
I.Izagirre
B.Thomas
Spilak
Martinez
Planckaert
Kruijswijk
G.Thomas
Meurisse
Gougeard
B.Thomas
Spilak
Martinez
Planckaert
Kruijswijk
G.Thomas
Meurisse
Gougeard
Ultima modifica di brio il 23/04/2018, 2:05, modificato 2 volte in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
PORTE --- BMC
GAUDU --- FDJ
ALBASINI --- MITCHELTON
KUDUS --- DIMENSION
CARTHY --- DRAPAC
FABBRO --- KATUSHA
PORTE --- BMC
GAUDU --- FDJ
ALBASINI --- MITCHELTON
KUDUS --- DIMENSION
CARTHY --- DRAPAC
FABBRO --- KATUSHA
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
SOLER Marc Movistar Team
CASTROVEJO Jonathan Sky
CARAPAZ Richard Movistar Team
DILLIER Silvan AGR2
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
DOWSETT Alex Katusha
WOUTERS Enzo Lotto Soudal
CASTROVEJO Jonathan Sky
CARAPAZ Richard Movistar Team
DILLIER Silvan AGR2
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
DOWSETT Alex Katusha
WOUTERS Enzo Lotto Soudal
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
BUCHMANN Emanuel
ARMEE Sander
HAMILTON Lucas
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
ROGLIC Primoz
ARMEE Sander
HAMILTON Lucas
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
ROGLIC Primoz
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
I GREGARI DI...
GASPAROTTO Enrico
IZAGIRRE Gorka
LATOUR Pierre
ROWE Luke
ACKERMANN Pascal
ROJAS José Joaquín
KENNAUGH Peter
GASPAROTTO Enrico
IZAGIRRE Gorka
LATOUR Pierre
ROWE Luke
ACKERMANN Pascal
ROJAS José Joaquín
KENNAUGH Peter
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
cambi rotti bike:
1-campenaerts-lotto
2-gaviria-quick step
3-viviani-quick step
4-fernandez ruben-movistar
5-cimolai-fdj
6-sivakov-sky
1-campenaerts-lotto
2-gaviria-quick step
3-viviani-quick step
4-fernandez ruben-movistar
5-cimolai-fdj
6-sivakov-sky
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
CANNONDALLANON FDF
DE GENDT Thomas
COLBRELLI Sonny
KÄMNA Lennard
MATTHEWS Michael
NIEVE Mikel
DENNIS Rohan
SELIG Rüdiger
DE GENDT Thomas
COLBRELLI Sonny
KÄMNA Lennard
MATTHEWS Michael
NIEVE Mikel
DENNIS Rohan
SELIG Rüdiger
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
ROBISTAR FDF
(62)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(147)-FERRARI Roberto (UAE-Team Emirates)
(184)-DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert)
(107)-VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)
(123)-CLEMENT Stef (LottoNL-Jumbo)
(117)-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(35)-POLJANSKI Pawel (BORA-hansgrohe)
(62)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(147)-FERRARI Roberto (UAE-Team Emirates)
(184)-DUPONT Timothy (Wanty-Groupe Gobert)
(107)-VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)
(123)-CLEMENT Stef (LottoNL-Jumbo)
(117)-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(35)-POLJANSKI Pawel (BORA-hansgrohe)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2018 - 24/04/2018 Tour de Romandie - (2.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
ROSON Jaime______________________________________________________________________________________________________________
BERNAL Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
ROSON Jaime______________________________________________________________________________________________________________
BERNAL Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018