EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 18/04/2018.
Sito ufficiale competizione:
https://www.la-fleche-wallonne.be/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
https://www.la-fleche-wallonne.be/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
Bardet
I.Izagirre
Konrad
Muhlberger
Lambrecht
Martinez
Zakarin
Krujiswijk
Meurisse
Juul Jensen
Van der Sande
Geoghegan Hart
I.Izagirre
Konrad
Muhlberger
Lambrecht
Martinez
Zakarin
Krujiswijk
Meurisse
Juul Jensen
Van der Sande
Geoghegan Hart
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
BETTIOL --- BMC
GAUDU --- FDJ
ALBASINI --- MITCHELTON
JUNGELS --- QUICK STEP
WOODS --- DRAPAC
BETTIOL --- BMC
GAUDU --- FDJ
ALBASINI --- MITCHELTON
JUNGELS --- QUICK STEP
WOODS --- DRAPAC
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
NIBALI Vincenzo Bahrain
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
VALGREN Michael Astana
DE MARCHI Alessandro BMC
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
LAMMERTINK Maurits Katusha
SOLER Marc Movistar Team
DILLIER Silvan AGR2
in ammiraglia
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
VALGREN Michael Astana
DE MARCHI Alessandro BMC
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
LAMMERTINK Maurits Katusha
SOLER Marc Movistar Team
DILLIER Silvan AGR2
in ammiraglia
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
I GREGARI DI...
GERRANS Simon
GASPAROTTO Enrico
IZAGIRRE Gorka
LATOUR Pierre
MCCARTHY Jay
MOSER Moreno
SLAGTER Tom-Jelte
SKUJIņš Toms
MAS Enric
GERRANS Simon
GASPAROTTO Enrico
IZAGIRRE Gorka
LATOUR Pierre
MCCARTHY Jay
MOSER Moreno
SLAGTER Tom-Jelte
SKUJIņš Toms
MAS Enric
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1-riabushenko-uae
2-herrada jesus-cofidis
3-herrada josè-cofidis
1-riabushenko-uae
2-herrada jesus-cofidis
3-herrada josè-cofidis
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
BUCHMANN Emanuel
WELLENS Tim
HAMILTON Lucas
LANDA MEANA Mikel
KWIATKOWSKI Michal
OOMEN Sam
GUERREIRO Ruben
MOLLEMA Bauke
WELLENS Tim
HAMILTON Lucas
LANDA MEANA Mikel
KWIATKOWSKI Michal
OOMEN Sam
GUERREIRO Ruben
MOLLEMA Bauke
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
CANNONDALLANON FDF
ULISSI Diego
POELS Wout
HAIG Jack
PAUWELS Serge
KÄMNA Lennard
GILBERT Philippe
ULISSI Diego
POELS Wout
HAIG Jack
PAUWELS Serge
KÄMNA Lennard
GILBERT Philippe
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
FINETTO Mauro______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
Speriamo di cogliere qualche punto rispetto all'Amsterl!
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
FINETTO Mauro______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
Speriamo di cogliere qualche punto rispetto all'Amsterl!
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 18/04/2018 La Flèche Wallonne - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(1)-VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
(24)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(54)-HARDY Romain (Fortuneo-Samsic)
(76)-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(71)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(93)-BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale)
(105)-GESINK Robert (LottoNL-Jumbo)
(117)-POLJANSKI Pawel (BORA-hansgrohe)
(217)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(in ammiraglia)
(103)-CLEMENT Stef (LottoNL-Jumbo)
(1)-VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
(24)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(54)-HARDY Romain (Fortuneo-Samsic)
(76)-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(71)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(93)-BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale)
(105)-GESINK Robert (LottoNL-Jumbo)
(117)-POLJANSKI Pawel (BORA-hansgrohe)
(217)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(in ammiraglia)
(103)-CLEMENT Stef (LottoNL-Jumbo)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021