EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 17/03/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.milanosanremo.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.milanosanremo.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
Kristoff
Haussler
Pozzato
Stuyven
Debusschere
Spilak
Mareczko
De Buyst
Juul Jensen
Gougeard
Haussler
Pozzato
Stuyven
Debusschere
Spilak
Mareczko
De Buyst
Juul Jensen
Gougeard
Ultima modifica di brio il 16/03/2018, 22:58, modificato 3 volte in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
Ok ultimi ritocchi prima di partiore, buona San Remo a tutti:
Kwiatkowski Michal* Team Sky
Stannard Ian Team Sky
Roelandts Jurgen BMC Racing Team
Barbero Cuesta Carlos* Movistar Team
Cavendish Mark Dimension Data
Modolo Sacha Team EF-Drapac p/b Cannondale
Haas Nathan Team Katusha - Alpecin
Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo
Arndt Nikias Team Sunweb
Ammiraglia:
Oomen Sam* Team Sunweb
Wellens Tim Lotto Soudal
Kwiatkowski Michal* Team Sky
Stannard Ian Team Sky
Roelandts Jurgen BMC Racing Team
Barbero Cuesta Carlos* Movistar Team
Cavendish Mark Dimension Data
Modolo Sacha Team EF-Drapac p/b Cannondale
Haas Nathan Team Katusha - Alpecin
Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo
Arndt Nikias Team Sunweb
Ammiraglia:
Oomen Sam* Team Sunweb
Wellens Tim Lotto Soudal
Ultima modifica di plombiers il 17/03/2018, 3:10, modificato 2 volte in totale.
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
Intrepida Verbana schiera:
-Luis Leon Sanchez
-Marco Marcato
-Caleb Ewan
-Luka Mezgek
-Steve Cummings
-Edvald Boisson Hagen
-Gianni Moscon
-Luis Leon Sanchez
-Marco Marcato
-Caleb Ewan
-Luka Mezgek
-Steve Cummings
-Edvald Boisson Hagen
-Gianni Moscon
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1-richeze-quick step
2-cimolai-fdj
3-viviani-quick step
4-sbaragli-israel
5-vandembergh-ag2r
6-venturini-ag2r
7-gatto-astana
8-lutsenko-astana
9-canola-nippo
1-richeze-quick step
2-cimolai-fdj
3-viviani-quick step
4-sbaragli-israel
5-vandembergh-ag2r
6-venturini-ag2r
7-gatto-astana
8-lutsenko-astana
9-canola-nippo
Ultima modifica di debrodebro il 16/03/2018, 12:36, modificato 2 volte in totale.
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
ALBANESE --- BARDIANI
BETTIOL --- BMC
DEMARE --- FDJ
PONZI --- NIPPO
VANMARCKE --- CANNONDALE
POLI --- NORDISK
MOSCA --- WILIER
COLEDAN --- WILIER
BUSATO --- WILIER
ALBANESE --- BARDIANI
BETTIOL --- BMC
DEMARE --- FDJ
PONZI --- NIPPO
VANMARCKE --- CANNONDALE
POLI --- NORDISK
MOSCA --- WILIER
COLEDAN --- WILIER
BUSATO --- WILIER
Ultima modifica di fischio76 il 14/03/2018, 18:41, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
KITTEL Marcel Katusha
VAN BAARLE Dylan Sky
VALGREN Michael Astana
NIBALI Vincenzo Bahrain
MOHORIC MATEJ Bahrain
ANDREETTA Simone Bardiani
BARBIN Enrico Bardiani
BENNATI Daniele Movistar Team
BODNAR Maciej Bora
KITTEL Marcel Katusha
VAN BAARLE Dylan Sky
VALGREN Michael Astana
NIBALI Vincenzo Bahrain
MOHORIC MATEJ Bahrain
ANDREETTA Simone Bardiani
BARBIN Enrico Bardiani
BENNATI Daniele Movistar Team
BODNAR Maciej Bora
Ultima modifica di paride58 il 15/03/2018, 16:23, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
I GREGARI DI...
GERRANS Simon
SAGAN Peter
LAPORTE Christophe
VAN LERBERGHE Bert
TRENTIN Matteo
POWLESS Neilson
MULLEN Ryan
CONSONNI Simone
GERRANS Simon
SAGAN Peter
LAPORTE Christophe
VAN LERBERGHE Bert
TRENTIN Matteo
POWLESS Neilson
MULLEN Ryan
CONSONNI Simone
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
CANNONDALLANON FDF
15 GAUTIER Cyril
32 COLBRELLI Sonny
155 GILBERT Philippe
175 LANGEVELD Sebastian
211 MATTHEWS Michael
215 KÄMNA Lennard
223 FELLINE Fabio
237 ULISSI Diego
... ...
15 GAUTIER Cyril
32 COLBRELLI Sonny
155 GILBERT Philippe
175 LANGEVELD Sebastian
211 MATTHEWS Michael
215 KÄMNA Lennard
223 FELLINE Fabio
237 ULISSI Diego
... ...
Re: EMC 2018 - 17/03/2018 Milano-Sanremo - (1.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
GALLOPIN Tony______________________________________________________________________________________________________________
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
THEUNS Edward______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
SWIFT Ben______________________________________________________________________________________________________________
Anche se per noi si tratterà di una semplice sgambata... forza ragazzi!
GALLOPIN Tony______________________________________________________________________________________________________________
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
THEUNS Edward______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
SWIFT Ben______________________________________________________________________________________________________________
Anche se per noi si tratterà di una semplice sgambata... forza ragazzi!
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018