EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 07/03/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.tirrenoadriatico.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.tirrenoadriatico.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
Bardet
Geniez
Debusschere
Spilak
T.Martin
G.Thomas
Stuyven
Pozzato
Mareczko
Van Der Sande
Gougeard
Geniez
Debusschere
Spilak
T.Martin
G.Thomas
Stuyven
Pozzato
Mareczko
Van Der Sande
Gougeard
Ultima modifica di brio il 02/03/2018, 23:01, modificato 2 volte in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
cambi rotti bike:
1-venturini-ag2r
2-lutsenko-astana
3-mejntiens-dimens.data
4-aru-uae
5-gatto-astana
6-hermans-israel
7-campenaerts-lotto
8-gaviria-quick step
9-keldermann-sunweb
in ammiraglia:
10-canola-nippo
11-sbaragli-israel
12-richeze-quick step
13-cimolai-fdj
14-riabushenko-uae
ne ho troppi....sento che nè sbaglierò qualcuno.........
1-venturini-ag2r
2-lutsenko-astana
3-mejntiens-dimens.data
4-aru-uae
5-gatto-astana
6-hermans-israel
7-campenaerts-lotto
8-gaviria-quick step
9-keldermann-sunweb
in ammiraglia:
10-canola-nippo
11-sbaragli-israel
12-richeze-quick step
13-cimolai-fdj
14-riabushenko-uae
ne ho troppi....sento che nè sbaglierò qualcuno.........
Ultima modifica di debrodebro il 06/03/2018, 22:09, modificato 5 volte in totale.
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
NIBALI Vincenzo Bahrain
DILLIER Silvan AGR2
BODNAR Maciej Bora
MORENO Daniel Education First-Drapac
DOWSETT Alex Katusha
KITTEL Marcel Katusha
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
BENNATI Daniele Movistar Team
CASTROVEJO Jonathan Sky
DILLIER Silvan AGR2
BODNAR Maciej Bora
MORENO Daniel Education First-Drapac
DOWSETT Alex Katusha
KITTEL Marcel Katusha
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
BENNATI Daniele Movistar Team
CASTROVEJO Jonathan Sky
Ultima modifica di paride58 il 02/03/2018, 10:06, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
PORTE --- BMC
BETTIOL --- BMC
KUNG --- BMC
JUNGELS --- QUICKSTEP
PONZI --- NIPPO
VANMARCKE --- CANNONDALE
BUSATO --- WILIER
COLEDAN --- WILIER
MOSCA --- WILIER
AMMIRAGLIA
SIUTSOU --- BAHRAIN
PORTE --- BMC
BETTIOL --- BMC
KUNG --- BMC
JUNGELS --- QUICKSTEP
PONZI --- NIPPO
VANMARCKE --- CANNONDALE
BUSATO --- WILIER
COLEDAN --- WILIER
MOSCA --- WILIER
AMMIRAGLIA
SIUTSOU --- BAHRAIN
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
I GREGARI DI...
SAGAN Peter
MOSER Moreno
ENGER Sondre Holst
YATES Adam
STYBAR Zdenek
MULLEN Ryan
CONSONNI Simone
SAGAN Peter
MOSER Moreno
ENGER Sondre Holst
YATES Adam
STYBAR Zdenek
MULLEN Ryan
CONSONNI Simone
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
Konig Leopold BORA - hansgrohe
Cavendish Mark Dimension Data
Amador Andrey Movistar Team
Landa Mikel Movistar Team
Modolo Sacha Team EF-Drapac p/b Cannondale
Haas Nathan Team Katusha - Alpecin
Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo
Kwiatkowski Michal* Team Sky
Arndt Nikias Team Sunweb
Cavendish Mark Dimension Data
Amador Andrey Movistar Team
Landa Mikel Movistar Team
Modolo Sacha Team EF-Drapac p/b Cannondale
Haas Nathan Team Katusha - Alpecin
Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo
Kwiatkowski Michal* Team Sky
Arndt Nikias Team Sunweb
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
ROBISTAR FDF
(44)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(84)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(105)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(141)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(162)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(164)-VAN POPPEL Danny (LottoNL-Jumbo)
(197)-VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)
... ho aggiunto un Poppel in più
(44)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(84)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(105)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(141)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(162)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(164)-VAN POPPEL Danny (LottoNL-Jumbo)
(197)-VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)
... ho aggiunto un Poppel in più
Ultima modifica di robnsky il 07/03/2018, 1:27, modificato 2 volte in totale.
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
CANNONDALLANON FDF
32 COLBRELLI Sonny
36 POZZOVIVO Domenico
45 DENNIS Rohan
122 GILBERT Philippe
127 TERPSTRA Niki
186 KÄMNA Lennard
192 FELLINE Fabio
206 POLANC Jan
207 ULISSI Diego
In ammiraglia
182 ANDERSEN Søren Kragh
32 COLBRELLI Sonny
36 POZZOVIVO Domenico
45 DENNIS Rohan
122 GILBERT Philippe
127 TERPSTRA Niki
186 KÄMNA Lennard
192 FELLINE Fabio
206 POLANC Jan
207 ULISSI Diego
In ammiraglia
182 ANDERSEN Søren Kragh
Re: EMC 2018 - 07/03/2018 Tirreno-Adriatico - (2.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
SARREAU Marc______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
ROSON Jaime______________________________________________________________________________________________________________
BENNETT George______________________________________________________________________________________________________________
FROOME Christopher______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
PEDERSEN Mads______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
In ammiraglia
VAN ASBROECK Tom______________________________________________________________________________________________________________
Forza ragazzi vi voglio motivati anche qui!
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
SARREAU Marc______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
ROSON Jaime______________________________________________________________________________________________________________
BENNETT George______________________________________________________________________________________________________________
FROOME Christopher______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
PEDERSEN Mads______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
In ammiraglia
VAN ASBROECK Tom______________________________________________________________________________________________________________
Forza ragazzi vi voglio motivati anche qui!
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018