EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 16/09/2017.
Sito ufficiale competizione:
http://www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
http://www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
Albanese
Wackermann
Canola
Mareczko
Wackermann
Canola
Mareczko
Ultima modifica di brio il 13/09/2017, 21:04, modificato 1 volta in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
CATALDO Dario Astana
MOSER Moreno Astana
QUINZIATO Manuel BMC
VILLELLA Davide Cannondale
PONZI Simone CCC
FELLINE Fabio Trek Factory Racing
GUARDINI Andrea UAE
MOSER Moreno Astana
QUINZIATO Manuel BMC
VILLELLA Davide Cannondale
PONZI Simone CCC
FELLINE Fabio Trek Factory Racing
GUARDINI Andrea UAE
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
A.F. CICLO SOFJAK
FORMOLO --- CANNONDALE
CUNEGO --- NIPPO
CICCONE --- BARDIANI
FIRSANOV --- GAZPROM
BENNATI --- ITALIA
ULISSI --- ITALIA
FORMOLO --- CANNONDALE
CUNEGO --- NIPPO
CICCONE --- BARDIANI
FIRSANOV --- GAZPROM
BENNATI --- ITALIA
ULISSI --- ITALIA
Ultima modifica di fischio76 il 14/09/2017, 12:06, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
I GREGARI DI...
IURI FILOSI
ALBERTO BETTIOL
IURI FILOSI
ALBERTO BETTIOL
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
cambi rotti bike:
1-foliforov gazprom
2-bonifazio t.bahrein
3-jeannenson fortuneo
4-viviani sky italia
1-foliforov gazprom
2-bonifazio t.bahrein
3-jeannenson fortuneo
4-viviani sky italia
Ultima modifica di debrodebro il 15/09/2017, 20:35, modificato 1 volta in totale.
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
ROBISTAR FDF
()-TORRES RODOLFO Andres (Androni Giocattoli-Sidermec)
()-TORRES RODOLFO Andres (Androni Giocattoli-Sidermec)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
VV
GAVAZZI Francesco
COLBRELLI Sonny
KÖNIG Leopold
SIMION Paolo
BELLETTI Manuel
BUSATO Matteo
SEPÚLVEDA Eduardo
GAVAZZI Francesco
COLBRELLI Sonny
KÖNIG Leopold
SIMION Paolo
BELLETTI Manuel
BUSATO Matteo
SEPÚLVEDA Eduardo
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
NATI STANCHI CYCLING TEAM
Bernal Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
Baska Erik______________________________________________________________________________________________________________
Bernal Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
Baska Erik______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2017 - 16/09/2017 Memorial Marco Pantani
CATTANEO Mattia
PELUCCHI Matteo
CELANO Danilo
PELUCCHI Matteo
CELANO Danilo