Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 07/10/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.ilgranpiemonte.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
Potete consultarle dall'app.
EMC 2021 - 07/10/2021 - Gran Piemonte - 1.Pro
EMC 2021 - 07/10/2021 - Gran Piemonte - 1.Pro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 07/10/2021 - Gran Piemonte - 1.Pro
ROBISTAR FDF
(143)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(143)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 07/10/2021 - Gran Piemonte - 1.Pro
Ordine d'arrivo
1 WALLS Matthew - 125 - KEN
2 NIZZOLO Giacomo - 85 - BRIO
3 KOOIJ Olav - 60 - VENTICELLO
4 TRENTIN Matteo - 50 - LUIGI
5 GHIRMAY HAILU Biniam - 45 - FISCHIO
6 MARECZKO Jakub - 40 - LUIGI
7 MINALI Riccardo - 35 - #N/A
8 DE KLEIJN Arvid - 30 - #N/A
9 CAPIOT Amaury - 26 - KEN
10 OLDANI Stefano - 22 - LUIGI
11 HAYTER Ethan - 20 - ALLANON
12 CONSONNI Simone - 18 - MARIO
13 MOSCHETTI Matteo - 16 - LUIGI
14 ARANBURU Alex - 14 - DEBRO
15 RICHEZE Maximiliano - 12 - #N/A
16 ROJAS José Joaquín - 10 - #N/A
17 GABBURO Davide - 9 - #N/A
18 SERRANO Gonzalo - 8 - #N/A
19 COLBRELLI Sonny - 7 - DEBRO
20 JOYCE Colin - 6 - #N/A
21 SWIFT Ben - 5 - #N/A
22 TAGLIANI Filippo - 4 - #N/A
23 COLNAGHI Luca - 3 - #N/A
24 GOLDSTEIN Omer - 2 - #N/A
25 ZAMBELLI Samuele - 1 - #N/A
1 WALLS Matthew - 125 - KEN
2 NIZZOLO Giacomo - 85 - BRIO
3 KOOIJ Olav - 60 - VENTICELLO
4 TRENTIN Matteo - 50 - LUIGI
5 GHIRMAY HAILU Biniam - 45 - FISCHIO
6 MARECZKO Jakub - 40 - LUIGI
7 MINALI Riccardo - 35 - #N/A
8 DE KLEIJN Arvid - 30 - #N/A
9 CAPIOT Amaury - 26 - KEN
10 OLDANI Stefano - 22 - LUIGI
11 HAYTER Ethan - 20 - ALLANON
12 CONSONNI Simone - 18 - MARIO
13 MOSCHETTI Matteo - 16 - LUIGI
14 ARANBURU Alex - 14 - DEBRO
15 RICHEZE Maximiliano - 12 - #N/A
16 ROJAS José Joaquín - 10 - #N/A
17 GABBURO Davide - 9 - #N/A
18 SERRANO Gonzalo - 8 - #N/A
19 COLBRELLI Sonny - 7 - DEBRO
20 JOYCE Colin - 6 - #N/A
21 SWIFT Ben - 5 - #N/A
22 TAGLIANI Filippo - 4 - #N/A
23 COLNAGHI Luca - 3 - #N/A
24 GOLDSTEIN Omer - 2 - #N/A
25 ZAMBELLI Samuele - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018