Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 03.00 del 24/07/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
Potete consultarle dall'app.
EMC 2021 - 24/07/2021 - Olympic Games - Road Race - JO
EMC 2021 - 24/07/2021 - Olympic Games - Road Race - JO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 24/07/2021 - Olympic Games - Road Race - JO
ciclo jaksof
ciccone
durbridge
kung
gaudu
bettiol
asgreen
ciccone
durbridge
kung
gaudu
bettiol
asgreen
Re: EMC 2021 - 24/07/2021 - Olympic Games - Road Race - JO
ROBISTAR FDF
(4)-VAN AERT Wout (Belgium)
(32)-MOLLEMA Bauke (Netherlands)
(38)-URÁN Rigoberto (Colombia)
(41)-HAMILTON Lucas (Australia)
(48)-GESCHKE Simon (Germany)
(56)-OLIVEIRA Nelson (Portugal)
(63)-VLASOV Aleksandr (Russia)
(91)-LUTSENKO Alexey (Kazakhstan)
(4)-VAN AERT Wout (Belgium)
(32)-MOLLEMA Bauke (Netherlands)
(38)-URÁN Rigoberto (Colombia)
(41)-HAMILTON Lucas (Australia)
(48)-GESCHKE Simon (Germany)
(56)-OLIVEIRA Nelson (Portugal)
(63)-VLASOV Aleksandr (Russia)
(91)-LUTSENKO Alexey (Kazakhstan)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 24/07/2021 - Olympic Games - Road Race - JO
Ordine d'arrivo
1 CARAPAZ Richard - 375 - ALIBABA
2 VAN AERT Wout - 280 - ROBNSKY
3 POGAČAR Tadej - 210 - KEN
4 MOLLEMA Bauke - 160 - ROBNSKY
5 WOODS Michael - 130 - ALLANON
6 MCNULTY Brandon - 110 - ALIBABA
7 GAUDU David - 100 - FISCHIO
8 URÁN Rigoberto - 90 - ROBNSKY
9 YATES Adam - 80 - DEBRO
10 SCHACHMANN Maximilian - 70 - KEN
11 KWIATKOWSKI Michał - 65 - LUIGI
12 FUGLSANG Jakob - 60 - KEN
13 ALMEIDA João - 55 - KEN
14 BETTIOL Alberto - 50 - FISCHIO
15 VAN BAARLE Dylan - 46 - KEN
16 MARTIN Dan - 42 - BRIO
17 YATES Simon - 38 - VENTICELLO
18 KONRAD Patrick - 34 - DEBRO
19 MAJKA Rafał - 32 - VENTICELLO
20 MOSCON Gianni - 30 - MARIO
21 LUTSENKO Alexey - 28 - ROBNSKY
22 SKUJIŅŠ Toms - 26 - #N/A
23 IZAGIRRE Gorka - 24 - DEBRO
24 CARUSO Damiano - 22 - ALIBABA
25 HIRSCHI Marc - 20 - VENTICELLO
26 BENNETT George - 19 - MARIO
27 MARTIN Guillaume - 18 - DEBRO
28 ROGLIČ Primož - 17 - MARIO
29 BUCHMANN Emanuel - 16 - DEBRO
30 PERNSTEINER Hermann - 15 - ALIBABA
1 CARAPAZ Richard - 375 - ALIBABA
2 VAN AERT Wout - 280 - ROBNSKY
3 POGAČAR Tadej - 210 - KEN
4 MOLLEMA Bauke - 160 - ROBNSKY
5 WOODS Michael - 130 - ALLANON
6 MCNULTY Brandon - 110 - ALIBABA
7 GAUDU David - 100 - FISCHIO
8 URÁN Rigoberto - 90 - ROBNSKY
9 YATES Adam - 80 - DEBRO
10 SCHACHMANN Maximilian - 70 - KEN
11 KWIATKOWSKI Michał - 65 - LUIGI
12 FUGLSANG Jakob - 60 - KEN
13 ALMEIDA João - 55 - KEN
14 BETTIOL Alberto - 50 - FISCHIO
15 VAN BAARLE Dylan - 46 - KEN
16 MARTIN Dan - 42 - BRIO
17 YATES Simon - 38 - VENTICELLO
18 KONRAD Patrick - 34 - DEBRO
19 MAJKA Rafał - 32 - VENTICELLO
20 MOSCON Gianni - 30 - MARIO
21 LUTSENKO Alexey - 28 - ROBNSKY
22 SKUJIŅŠ Toms - 26 - #N/A
23 IZAGIRRE Gorka - 24 - DEBRO
24 CARUSO Damiano - 22 - ALIBABA
25 HIRSCHI Marc - 20 - VENTICELLO
26 BENNETT George - 19 - MARIO
27 MARTIN Guillaume - 18 - DEBRO
28 ROGLIČ Primož - 17 - MARIO
29 BUCHMANN Emanuel - 16 - DEBRO
30 PERNSTEINER Hermann - 15 - ALIBABA
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018