EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 15/09/2020.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.skodatour.lu
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
CHAMPOUSSIN Clément FISCHIO
DEGENKOLB John VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
BAKELANTS Jan VENTICELLO
MEURISSE Xandro VENTICELLO
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
PLANCKAERT Baptiste ROBNSKY
GALLOPIN Tony DEBRO
ABERASTURI Jon DEBRO
CAPIOT Amaury DEBRO
SERRANO Gonzalo DEBRO
MALUCELLI Matteo LUIGI
ULISSI Diego ALLANON
DÉMARE Arnaud BRIO
SIMMONS Quinn BRIO
BATTAGLIN Enrico MARIO
GILBERT Philippe MARIO
MCLAY Daniel MARIO
VAKOČ Petr KEN
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.skodatour.lu
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
CHAMPOUSSIN Clément FISCHIO
DEGENKOLB John VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
BAKELANTS Jan VENTICELLO
MEURISSE Xandro VENTICELLO
PHILIPSEN Jasper ROBNSKY
PLANCKAERT Baptiste ROBNSKY
GALLOPIN Tony DEBRO
ABERASTURI Jon DEBRO
CAPIOT Amaury DEBRO
SERRANO Gonzalo DEBRO
MALUCELLI Matteo LUIGI
ULISSI Diego ALLANON
DÉMARE Arnaud BRIO
SIMMONS Quinn BRIO
BATTAGLIN Enrico MARIO
GILBERT Philippe MARIO
MCLAY Daniel MARIO
VAKOČ Petr KEN
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NOME CICLISTA
CHAMPOUSSIN Clément
A.F. CICLO JAKSOF
Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NOME CICLISTA
CHAMPOUSSIN Clément
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 DEGENKOLB John
2 WELLENS Tim
3 BAKELANTS Jan
4 MEURISSE Xandro
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 DEGENKOLB John
2 WELLENS Tim
3 BAKELANTS Jan
4 MEURISSE Xandro
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
ROBISTAR FDF
(75)-PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
(103)-PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
(75)-PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
(103)-PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
EMC 2020 - INVIO FORMAZIONE - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020 - ROBISTAR FDF
533;790
644;790
#N/A;790
#N/A;790
#N/A;790
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 GALLOPIN Tony
2 ABERASTURI Jon
3 CAPIOT Amaury
4 SERRANO Gonzalo
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 GALLOPIN Tony
2 ABERASTURI Jon
3 CAPIOT Amaury
4 SERRANO Gonzalo
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 MALUCELLI Matteo
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 MALUCELLI Matteo
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 ULISSI Diego 540
2 #N/D
3 #N/D
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro - 15/09/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 ULISSI Diego 540
2 #N/D
3 #N/D
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
1 Tappa
1 ULISSI Diego - 30 - ALLANON
2 CAPIOT Amaury - 18 - DEBRO
3 GROSU Eduard-Michael - 12 - #N/A
4 ABERASTURI Jon - 7 - DEBRO
5 PHILIPSEN Jasper - 4 - ROBNSKY
6 OLIVEIRA Rui - 3 - #N/A
7 KRIEGER Alexander - 2 - #N/A
8 CAPECCHI Eros - 1 - #N/A
1 ULISSI Diego - 30 - ALLANON
2 CAPIOT Amaury - 18 - DEBRO
3 GROSU Eduard-Michael - 12 - #N/A
4 ABERASTURI Jon - 7 - DEBRO
5 PHILIPSEN Jasper - 4 - ROBNSKY
6 OLIVEIRA Rui - 3 - #N/A
7 KRIEGER Alexander - 2 - #N/A
8 CAPECCHI Eros - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
2 Tappa
1 DÉMARE Arnaud - 30 - BRIO
2 PHILIPSEN Jasper - 18 - ROBNSKY
3 KRIEGER Alexander - 12 - #N/A
4 WARLOP Jordi - 7 - #N/A
5 CAPIOT Amaury - 4 - DEBRO
6 GUARNIERI Jacopo - 3 - #N/A
7 GROSU Eduard-Michael - 2 - #N/A
8 OLIVEIRA Rui - 1 - #N/A
1 DÉMARE Arnaud - 30 - BRIO
2 PHILIPSEN Jasper - 18 - ROBNSKY
3 KRIEGER Alexander - 12 - #N/A
4 WARLOP Jordi - 7 - #N/A
5 CAPIOT Amaury - 4 - DEBRO
6 GUARNIERI Jacopo - 3 - #N/A
7 GROSU Eduard-Michael - 2 - #N/A
8 OLIVEIRA Rui - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 15/09/2020 - Skoda-Tour de Luxembourg - 2.Pro
3 Tappa
1 DEGENKOLB John - 30 - VENTICELLO
2 GROSU Eduard-Michael - 18 - #N/A
3 VANSPEYBROUCK Pieter - 12 - #N/A
4 JANSE VAN RENSBURG Reinardt - 7 - #N/A
5 GIDICH Yevgeniy - 4 - #N/A
6 JENSEN August - 3 - #N/A
7 CAPIOT Amaury - 2 - DEBRO
8 WARLOP Jordi - 1 - #N/A
1 DEGENKOLB John - 30 - VENTICELLO
2 GROSU Eduard-Michael - 18 - #N/A
3 VANSPEYBROUCK Pieter - 12 - #N/A
4 JANSE VAN RENSBURG Reinardt - 7 - #N/A
5 GIDICH Yevgeniy - 4 - #N/A
6 JENSEN August - 3 - #N/A
7 CAPIOT Amaury - 2 - DEBRO
8 WARLOP Jordi - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018