EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 04.00 del 17/10/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
http://www.tourofguangxi.com.cn/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Martinelli Davide ALIBABA
Schwarzmann Michael ALIBABA
van Garderen Tejay ALIBABA
Conci Nicola ALIBABA
Petit Adrien ALIBABA
Zabel Rick ALIBABA
Slagter Tom-Jelte ALIBABA
Lawless Chris FISCHIO
Vanmarcke Sep FISCHIO
Mäder Gino FISCHIO
De Plus Laurens FISCHIO
Tanfield Harry FISCHIO
Taaramäe Rein FISCHIO
Tolhoek Antwan VENTICELLO
Martin Guillaume VENTICELLO
Gaviria Fernando VENTICELLO
Hirt Jan MARIO
Schachmann Maximilian MARIO
Vakoč Petr MARIO
Hofland Moreno MARIO
McLay Daniel MARIO
Bookwalter Brent MARIO
Halvorsen Kristoffer MARIO
Rosa Diego MARIO
Ballerini Davide KEN
Ackermann Pascal KEN
Mas Enric KEN
Cavagna Rémi KEN
Trentin Matteo KEN
Roosen Timo KEN
Moschetti Matteo KEN
Villella Davide LUIGI
Meintjes Louis LUIGI
Mullen Ryan LUIGI
Großschartner Felix DEBRO
Affini Edoardo DEBRO
Eiking Odd Christian DEBRO
Venturini Clément DEBRO
Bauhaus Phil ROBNSKY
Carthy Hugh ROBNSKY
Calmejane Lilian ROBNSKY
Dupont Timothy ROBNSKY
Campenaerts Victor DINBSKY
Špilak Simon DINBSKY
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
http://www.tourofguangxi.com.cn/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Martinelli Davide ALIBABA
Schwarzmann Michael ALIBABA
van Garderen Tejay ALIBABA
Conci Nicola ALIBABA
Petit Adrien ALIBABA
Zabel Rick ALIBABA
Slagter Tom-Jelte ALIBABA
Lawless Chris FISCHIO
Vanmarcke Sep FISCHIO
Mäder Gino FISCHIO
De Plus Laurens FISCHIO
Tanfield Harry FISCHIO
Taaramäe Rein FISCHIO
Tolhoek Antwan VENTICELLO
Martin Guillaume VENTICELLO
Gaviria Fernando VENTICELLO
Hirt Jan MARIO
Schachmann Maximilian MARIO
Vakoč Petr MARIO
Hofland Moreno MARIO
McLay Daniel MARIO
Bookwalter Brent MARIO
Halvorsen Kristoffer MARIO
Rosa Diego MARIO
Ballerini Davide KEN
Ackermann Pascal KEN
Mas Enric KEN
Cavagna Rémi KEN
Trentin Matteo KEN
Roosen Timo KEN
Moschetti Matteo KEN
Villella Davide LUIGI
Meintjes Louis LUIGI
Mullen Ryan LUIGI
Großschartner Felix DEBRO
Affini Edoardo DEBRO
Eiking Odd Christian DEBRO
Venturini Clément DEBRO
Bauhaus Phil ROBNSKY
Carthy Hugh ROBNSKY
Calmejane Lilian ROBNSKY
Dupont Timothy ROBNSKY
Campenaerts Victor DINBSKY
Špilak Simon DINBSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
Martinez
Degenkolb
Meurisse
Arndt
Mareczko
Zakarin
Degenkolb
Meurisse
Arndt
Mareczko
Zakarin
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019
NOME CICLISTA
Lawless Chris
Vanmarcke Sep
Mäder Gino
De Plus Laurens
Tanfield Harry
Taaramäe Rein
A.F. CICLO JAKSOF
Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019
NOME CICLISTA
Lawless Chris
Vanmarcke Sep
Mäder Gino
De Plus Laurens
Tanfield Harry
Taaramäe Rein
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Villella Davide
2 Meintjes Louis
3 Mullen Ryan
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Villella Davide
2 Meintjes Louis
3 Mullen Ryan
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Großschartner Felix
2 Affini Edoardo
3 Eiking Odd Christian
4 Venturini Clément
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Großschartner Felix
2 Affini Edoardo
3 Eiking Odd Christian
4 Venturini Clément
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
ROBISTAR FDF
(24)-Bauhaus Phil (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
(63)-Carthy Hugh (EF Education First Pro Cycling)
(161)-Calmejane Lilian (Direct Energie)
(171)-Dupont Timothy (Wanty Groupe Gobert)
(24)-Bauhaus Phil (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
(63)-Carthy Hugh (EF Education First Pro Cycling)
(161)-Calmejane Lilian (Direct Energie)
(171)-Dupont Timothy (Wanty Groupe Gobert)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT) - 17/10/2019 - ROBISTAR FDF
60;995
164;995
658;995
948;995
#N/A;995
#N/A;995
#N/A;995
#N/A;995
#N/A;995
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
DISCOVERY SCOTT
Tour of Guangxi
219 Campenaerts Victor
368 Špilak Simon
Tour of Guangxi
219 Campenaerts Victor
368 Špilak Simon
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
1 Tappa
1 Gaviria Fernando - 35 - VENTICELLO
2 Ackermann Pascal - 20 - KEN
3 Trentin Matteo - 12 - KEN
4 Bauhaus Phil - 9 - ROBNSKY
5 Moschetti Matteo - 7 - KEN
6 Kanter Max - 5 - #N/D
7 Martinelli Davide - 3 - ALIBABA
8 Mareczko Jakub - 2 - BRIO
9 Minali Riccardo - 1 - #N/D
Rettificati a seguito di aggiornamento Procycling
2 Tappa
1 McLay Daniel - 35 - MARIO
2 Ackermann Pascal - 20 - KEN
3 Trentin Matteo - 12 - KEN
4 Koch Jonas - 9 - #N/D
5 Ballerini Davide - 7 - KEN
6 Mareczko Jakub - 5 - BRIO
7 Dupont Timothy - 3 - ROBNSKY
8 Gaviria Fernando - 2 - VENTICELLO
9 Degenkolb John - 1 - BRIO
1 Gaviria Fernando - 35 - VENTICELLO
2 Ackermann Pascal - 20 - KEN
3 Trentin Matteo - 12 - KEN
4 Bauhaus Phil - 9 - ROBNSKY
5 Moschetti Matteo - 7 - KEN
6 Kanter Max - 5 - #N/D
7 Martinelli Davide - 3 - ALIBABA
8 Mareczko Jakub - 2 - BRIO
9 Minali Riccardo - 1 - #N/D
Rettificati a seguito di aggiornamento Procycling
2 Tappa
1 McLay Daniel - 35 - MARIO
2 Ackermann Pascal - 20 - KEN
3 Trentin Matteo - 12 - KEN
4 Koch Jonas - 9 - #N/D
5 Ballerini Davide - 7 - KEN
6 Mareczko Jakub - 5 - BRIO
7 Dupont Timothy - 3 - ROBNSKY
8 Gaviria Fernando - 2 - VENTICELLO
9 Degenkolb John - 1 - BRIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
aggiornamento punti "buttati"
1 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 1228
2 TEAM DARIO BRIO 721
3 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 549
4 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 497
5 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 413
6 FC SKOPJE MARIO 341
7 I GREGARI DI… KEN 251
8 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 219
9 DISCOVERY SCOTT DINBSKY 191
10 ROBISTAR FDF ROBNSKY 78
11 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 22
1 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 1228
2 TEAM DARIO BRIO 721
3 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 549
4 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 497
5 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 413
6 FC SKOPJE MARIO 341
7 I GREGARI DI… KEN 251
8 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 219
9 DISCOVERY SCOTT DINBSKY 191
10 ROBISTAR FDF ROBNSKY 78
11 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 22
Ultima modifica di robnsky il 19/10/2019, 10:51, modificato 1 volta in totale.
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 17/10/2019 - Gree-Tour of Guangxi - (2.UWT)
L ho mandata la formazione
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019