EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 12/10/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.illombardia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Barbin Enrico ALIBABA
Castroviejo Jonathan ALIBABA
Capecchi Eros ALIBABA
Roglič Primož ALIBABA
Vanendert Jelle ALIBABA
Soler Marc ALIBABA
Slagter Tom-Jelte ALIBABA
Barguil Warren ALIBABA
Verona Carlos ALIBABA
Cattaneo Mattia FISCHIO
Jungels Bob FISCHIO
Higuita Sergio FISCHIO
Gaudu David FISCHIO
Kreuziger Roman FISCHIO
Moscon Gianni FISCHIO
De Plus Laurens FISCHIO
Bakelants Jan FISCHIO
Eg Niklas FISCHIO
Pernsteiner Hermann DEBRO
Caruso Damiano DEBRO
de la Parte Víctor DEBRO
Madouas Valentin DEBRO
Mollema Bauke DEBRO
Latour Pierre BRIO
Fuglsang Jakob BRIO
Konrad Patrick BRIO
Majka Rafał BRIO
Molard Rudy BRIO
Yates Adam BRIO
Zakarin Ilnur BRIO
Geoghegan Hart Tao BRIO
Brambilla Gianluca BRIO
Vendrame Andrea ROBNSKY
Mühlberger Gregor ROBNSKY
Gilbert Philippe ROBNSKY
Carthy Hugh ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Kelderman Wilco ROBNSKY
Frank Mathias DINBSKY
Izagirre Gorka DINBSKY
Izagirre Ion DINBSKY
Rosskopf Joey DINBSKY
Edet Nicolas DINBSKY
Clarke Simon DINBSKY
Roux Anthony DINBSKY
Velasco Simone DINBSKY
Bennett George DINBSKY
Masnada Fausto VENTICELLO
Zoidl Riccardo VENTICELLO
Woods Michael VENTICELLO
Wellens Tim VENTICELLO
Landa Mikel VENTICELLO
Kuss Sepp VENTICELLO
Battaglin Enrico VENTICELLO
Hirschi Marc VENTICELLO
Villella Davide LUIGI
Nibali Vincenzo LUIGI
Teuns Dylan LUIGI
Buchmann Emanuel LUIGI
Ciccone Giulio LUIGI
Skujiņš Toms LUIGI
Benoot Tiesj LUIGI
Meintjes Louis LUIGI
Bernal Egan LUIGI
Ballerini Davide KEN
Cavagna Rémi KEN
Mas Enric KEN
Howson Damien KEN
Trentin Matteo KEN
Valgren Michael KEN
Bouwman Koen KEN
Power Robert KEN
Hamilton Chris KEN
Formolo Davide ALLANON
Geschke Simon ALLANON
Costa Rui ALLANON
Chaves Esteban ALLANON
Haig Jack ALLANON
Betancur Carlos ALLANON
Puccio Salvatore ALLANON
Sosa Iván Ramiro ALLANON
Ulissi Diego ALLANON
Schachmann Maximilian MARIO
Nieve Mikel MARIO
Valverde Alejandro MARIO
Gesink Robert MARIO
Kruijswijk Steven MARIO
Rosa Diego MARIO
Sbaragli Kristian MARIO
Martin Dan MARIO
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.illombardia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Barbin Enrico ALIBABA
Castroviejo Jonathan ALIBABA
Capecchi Eros ALIBABA
Roglič Primož ALIBABA
Vanendert Jelle ALIBABA
Soler Marc ALIBABA
Slagter Tom-Jelte ALIBABA
Barguil Warren ALIBABA
Verona Carlos ALIBABA
Cattaneo Mattia FISCHIO
Jungels Bob FISCHIO
Higuita Sergio FISCHIO
Gaudu David FISCHIO
Kreuziger Roman FISCHIO
Moscon Gianni FISCHIO
De Plus Laurens FISCHIO
Bakelants Jan FISCHIO
Eg Niklas FISCHIO
Pernsteiner Hermann DEBRO
Caruso Damiano DEBRO
de la Parte Víctor DEBRO
Madouas Valentin DEBRO
Mollema Bauke DEBRO
Latour Pierre BRIO
Fuglsang Jakob BRIO
Konrad Patrick BRIO
Majka Rafał BRIO
Molard Rudy BRIO
Yates Adam BRIO
Zakarin Ilnur BRIO
Geoghegan Hart Tao BRIO
Brambilla Gianluca BRIO
Vendrame Andrea ROBNSKY
Mühlberger Gregor ROBNSKY
Gilbert Philippe ROBNSKY
Carthy Hugh ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Kelderman Wilco ROBNSKY
Frank Mathias DINBSKY
Izagirre Gorka DINBSKY
Izagirre Ion DINBSKY
Rosskopf Joey DINBSKY
Edet Nicolas DINBSKY
Clarke Simon DINBSKY
Roux Anthony DINBSKY
Velasco Simone DINBSKY
Bennett George DINBSKY
Masnada Fausto VENTICELLO
Zoidl Riccardo VENTICELLO
Woods Michael VENTICELLO
Wellens Tim VENTICELLO
Landa Mikel VENTICELLO
Kuss Sepp VENTICELLO
Battaglin Enrico VENTICELLO
Hirschi Marc VENTICELLO
Villella Davide LUIGI
Nibali Vincenzo LUIGI
Teuns Dylan LUIGI
Buchmann Emanuel LUIGI
Ciccone Giulio LUIGI
Skujiņš Toms LUIGI
Benoot Tiesj LUIGI
Meintjes Louis LUIGI
Bernal Egan LUIGI
Ballerini Davide KEN
Cavagna Rémi KEN
Mas Enric KEN
Howson Damien KEN
Trentin Matteo KEN
Valgren Michael KEN
Bouwman Koen KEN
Power Robert KEN
Hamilton Chris KEN
Formolo Davide ALLANON
Geschke Simon ALLANON
Costa Rui ALLANON
Chaves Esteban ALLANON
Haig Jack ALLANON
Betancur Carlos ALLANON
Puccio Salvatore ALLANON
Sosa Iván Ramiro ALLANON
Ulissi Diego ALLANON
Schachmann Maximilian MARIO
Nieve Mikel MARIO
Valverde Alejandro MARIO
Gesink Robert MARIO
Kruijswijk Steven MARIO
Rosa Diego MARIO
Sbaragli Kristian MARIO
Martin Dan MARIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Latour
Fuglang
Yates
Konrad
Majka
Brambilla
Geoghegan Hart
Molard
Reichenbach
Zakarin
Fuglang
Yates
Konrad
Majka
Brambilla
Geoghegan Hart
Molard
Reichenbach
Zakarin
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Nome Utente FISCHIO
Nome Squadra A.F. CICLO JAKSOF
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Cattaneo Mattia
2 Jungels Bob
3 Higuita Sergio
4 Gaudu David
5 Kreuziger Roman
6 Moscon Gianni
7 De Plus Laurens
8 Bakelants Jan
9 Eg Niklas
Nome Squadra A.F. CICLO JAKSOF
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Cattaneo Mattia
2 Jungels Bob
3 Higuita Sergio
4 Gaudu David
5 Kreuziger Roman
6 Moscon Gianni
7 De Plus Laurens
8 Bakelants Jan
9 Eg Niklas
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Pernsteiner Hermann
2 Caruso Damiano
3 de la Parte Víctor
4 Madouas Valentin
5 Mollema Bauke
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Pernsteiner Hermann
2 Caruso Damiano
3 de la Parte Víctor
4 Madouas Valentin
5 Mollema Bauke
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(17)-Vendrame Andrea (Androni Giocattoli Sidermec)
(56)-Mühlberger Gregor (BORA hansgrohe)
(81)-Gilbert Philippe (Deceuninck Quick Step)
(91)-Carthy Hugh (EF Education First Pro Cycling)
(101)-Vlasov Aleksandr (Gazprom RusVelo)
(161)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(211)-Kelderman Wilco (Sunweb)
(17)-Vendrame Andrea (Androni Giocattoli Sidermec)
(56)-Mühlberger Gregor (BORA hansgrohe)
(81)-Gilbert Philippe (Deceuninck Quick Step)
(91)-Carthy Hugh (EF Education First Pro Cycling)
(101)-Vlasov Aleksandr (Gazprom RusVelo)
(161)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(211)-Kelderman Wilco (Sunweb)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019 - ROBISTAR FDF
499;980
99;980
141;980
164;980
716;980
793;980
415;980
#N/A;980
#N/A;980
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
DISCOVERY SCOTT
Il Lombardia
14 Frank Mathias
48 Izagirre Ion
47 Izagirre Gorka
123 Rosskopf Joey
581 Edet Nicolas
165 Clarke Simon
208 Roux Anthony
792 Velasco Simone
323 Bennett George
Il Lombardia
14 Frank Mathias
48 Izagirre Ion
47 Izagirre Gorka
123 Rosskopf Joey
581 Edet Nicolas
165 Clarke Simon
208 Roux Anthony
792 Velasco Simone
323 Bennett George
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Villella Davide
2 Nibali Vincenzo
3 Teuns Dylan
4 Buchmann Emanuel
5 Ciccone Giulio
6 Skujiņš Toms
7 Benoot Tiesj
8 Meintjes Louis
9 Bernal Egan
RISERVE
1 Knox James
2 Kangert Tanel
3 Polanc Jan
4 Rolland Pierre
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Villella Davide
2 Nibali Vincenzo
3 Teuns Dylan
4 Buchmann Emanuel
5 Ciccone Giulio
6 Skujiņš Toms
7 Benoot Tiesj
8 Meintjes Louis
9 Bernal Egan
RISERVE
1 Knox James
2 Kangert Tanel
3 Polanc Jan
4 Rolland Pierre
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Nome Utente KEN
Nome Squadra I GREGARI DI…
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Ballerini Davide
2 Cavagna Rémi
3 Mas Enric
4 Howson Damien
5 Trentin Matteo
6 Valgren Michael
7 Bouwman Koen
8 Power Robert
9 Hamilton Chris
Nome Squadra I GREGARI DI…
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Ballerini Davide
2 Cavagna Rémi
3 Mas Enric
4 Howson Damien
5 Trentin Matteo
6 Valgren Michael
7 Bouwman Koen
8 Power Robert
9 Hamilton Chris
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Formolo Davide 91
2 Geschke Simon 117
3 Costa Rui 458
4 Chaves Esteban 250
5 Haig Jack 254
6 Betancur Carlos 276
7 Puccio Salvatore 394
8 Sosa Iván Ramiro 398
9 Ulissi Diego 481
RISERVE RISERVE
1 Gogl Michael 439
2 Pauwels Serge 122
3 #N/A
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Il Lombardia - (1.UWT) - 12/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Formolo Davide 91
2 Geschke Simon 117
3 Costa Rui 458
4 Chaves Esteban 250
5 Haig Jack 254
6 Betancur Carlos 276
7 Puccio Salvatore 394
8 Sosa Iván Ramiro 398
9 Ulissi Diego 481
RISERVE RISERVE
1 Gogl Michael 439
2 Pauwels Serge 122
3 #N/A
Re: EMC 2019 - 12/10/2019 - Il Lombardia - (1.UWT)
Ordine d'arrivo
1 Mollema Bauke - 275 - DEBRO
2 Valverde Alejandro - 200 - MARIO
3 Bernal Egan - 150 - LUIGI
4 Fuglsang Jakob - 120 - BRIO
5 Woods Michael - 100 - VENTICELLO
6 Haig Jack - 90 - ALLANON
7 Roglič Primož - 80 - ALIBABA
8 Buchmann Emanuel - 70 - LUIGI
9 Latour Pierre - 60 - BRIO
10 Molard Rudy - 50 - BRIO
11 Gaudu David - 46 - FISCHIO
12 Majka Rafał - 42 - BRIO
13 Mas Enric - 38 - KEN
14 Sosa Iván Ramiro - 34 - ALLANON
15 Yates Adam - 30 - BRIO
16 Izagirre Gorka - 28 - DINBSKY
17 Visconti Giovanni - 26 - ROBNSKY
18 Martin Dan - 24 - MARIO
19 Moscon Gianni - 22 - FISCHIO
20 Rolland Pierre - 20 - LUIGI non schierato
21 Frank Mathias - 19 - DINBSKY
22 Ciccone Giulio - 18 - LUIGI
23 Formolo Davide - 17 - ALLANON
24 Benoot Tiesj - 16 - LUIGI
25 Ghebreigzabhier Amanuel - 15 - #N/D
26 Cras Steff - 14 - #N/D
27 Brambilla Gianluca - 13 - BRIO
28 Villella Davide - 12 - LUIGI
29 Wellens Tim - 11 - VENTICELLO
30 Warbasse Larry - 10 - #N/D
31 Hindley Jai - 9 - #N/D
32 Frankiny Kilian - 8 - #N/D
33 Gesink Robert - 7 - MARIO
34 Kuss Sepp - 6 - VENTICELLO
35 Bennett George - 5 - DINBSKY
1 Mollema Bauke - 275 - DEBRO
2 Valverde Alejandro - 200 - MARIO
3 Bernal Egan - 150 - LUIGI
4 Fuglsang Jakob - 120 - BRIO
5 Woods Michael - 100 - VENTICELLO
6 Haig Jack - 90 - ALLANON
7 Roglič Primož - 80 - ALIBABA
8 Buchmann Emanuel - 70 - LUIGI
9 Latour Pierre - 60 - BRIO
10 Molard Rudy - 50 - BRIO
11 Gaudu David - 46 - FISCHIO
12 Majka Rafał - 42 - BRIO
13 Mas Enric - 38 - KEN
14 Sosa Iván Ramiro - 34 - ALLANON
15 Yates Adam - 30 - BRIO
16 Izagirre Gorka - 28 - DINBSKY
17 Visconti Giovanni - 26 - ROBNSKY
18 Martin Dan - 24 - MARIO
19 Moscon Gianni - 22 - FISCHIO
20 Rolland Pierre - 20 - LUIGI non schierato
21 Frank Mathias - 19 - DINBSKY
22 Ciccone Giulio - 18 - LUIGI
23 Formolo Davide - 17 - ALLANON
24 Benoot Tiesj - 16 - LUIGI
25 Ghebreigzabhier Amanuel - 15 - #N/D
26 Cras Steff - 14 - #N/D
27 Brambilla Gianluca - 13 - BRIO
28 Villella Davide - 12 - LUIGI
29 Wellens Tim - 11 - VENTICELLO
30 Warbasse Larry - 10 - #N/D
31 Hindley Jai - 9 - #N/D
32 Frankiny Kilian - 8 - #N/D
33 Gesink Robert - 7 - MARIO
34 Kuss Sepp - 6 - VENTICELLO
35 Bennett George - 5 - DINBSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018