EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 11.00 del 29/09/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://worlds.yorkshire.com/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Roglič Primož ALIBABA
Teunissen Mike ALIBABA
Pedersen Mads ALIBABA
Stannard Ian ALIBABA
Van Avermaet Greg ALIBABA
Bennett Sam ALIBABA
Carapaz Richard ALIBABA
Soler Marc ALIBABA
Cimolai Davide ALIBABA
Durbridge Luke FISCHIO
Barta Will FISCHIO
Kreuziger Roman FISCHIO
Kudus Merhawi FISCHIO
Taaramäe Rein FISCHIO
Cosnefroy Benoît FISCHIO
Moscon Gianni FISCHIO
Jungels Bob FISCHIO
Cort Magnus BRIO
Fuglsang Jakob BRIO
Konrad Patrick BRIO
Majka Rafał BRIO
Martínez Daniel Felipe BRIO
Yates Adam BRIO
Degenkolb John BRIO
Kristoff Alexander BRIO
Thomas Geraint BRIO
Štybar Zdeněk ALLANON
Matthews Michael ALLANON
Ulissi Diego ALLANON
Swift Ben ALLANON
Costa Rui ALLANON
Formolo Davide ALLANON
Felline Fabio ALLANON
Haig Jack ALLANON
Betancur Carlos ALLANON
Naesen Oliver VENTICELLO
Wellens Tim VENTICELLO
Mohorič Matej VENTICELLO
Hirschi Marc VENTICELLO
Sénéchal Florian VENTICELLO
Küng Stefan VENTICELLO
Woods Michael VENTICELLO
Haas Nathan VENTICELLO
Guerreiro Ruben VENTICELLO
Colbrelli Sonny DEBRO
Mollema Bauke DEBRO
van der Poel Mathieu DEBRO
Hodeg Álvaro José DEBRO
Asgreen Kasper DEBRO
Großschartner Felix DEBRO
Pernsteiner Hermann DEBRO
Chernetski Sergei DEBRO
Bevin Patrick DEBRO
Ballerini Davide KEN
Bettiol Alberto KEN
Trentin Matteo KEN
Lutsenko Alexey KEN
Valgren Michael KEN
Alaphilippe Julian KEN
Pogačar Tadej KEN
Ackermann Pascal KEN
Impey Daryl KEN
Evenepoel Remco LUIGI
Teuns Dylan LUIGI
Laporte Christophe LUIGI
Kangert Tanel LUIGI
Skujiņš Toms LUIGI
Boasson Hagen Edvald LUIGI
Albasini Michael LUIGI
Padun Mark LUIGI
Amador Andrey LUIGI
Sánchez Luis León ROBNSKY
Gilbert Philippe ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Oliveira Nelson ROBNSKY
Neilands Krists ROBNSKY
Dunbar Eddie DINBSKY
Sagan Peter DINBSKY
Politt Nils DINBSKY
Izagirre Gorka DINBSKY
Izagirre Ion DINBSKY
Terpstra Niki DINBSKY
Clarke Simon DINBSKY
Lampaert Yves DINBSKY
Schär Michael DINBSKY
Hirt Jan MARIO
García Cortina Iván MARIO
Dennis Rohan MARIO
Mørkøv Michael MARIO
Vakoč Petr MARIO
Valverde Alejandro MARIO
Martin Dan MARIO
Craddock Lawson MARIO
Langeveld Sebastian MARIO
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://worlds.yorkshire.com/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Roglič Primož ALIBABA
Teunissen Mike ALIBABA
Pedersen Mads ALIBABA
Stannard Ian ALIBABA
Van Avermaet Greg ALIBABA
Bennett Sam ALIBABA
Carapaz Richard ALIBABA
Soler Marc ALIBABA
Cimolai Davide ALIBABA
Durbridge Luke FISCHIO
Barta Will FISCHIO
Kreuziger Roman FISCHIO
Kudus Merhawi FISCHIO
Taaramäe Rein FISCHIO
Cosnefroy Benoît FISCHIO
Moscon Gianni FISCHIO
Jungels Bob FISCHIO
Cort Magnus BRIO
Fuglsang Jakob BRIO
Konrad Patrick BRIO
Majka Rafał BRIO
Martínez Daniel Felipe BRIO
Yates Adam BRIO
Degenkolb John BRIO
Kristoff Alexander BRIO
Thomas Geraint BRIO
Štybar Zdeněk ALLANON
Matthews Michael ALLANON
Ulissi Diego ALLANON
Swift Ben ALLANON
Costa Rui ALLANON
Formolo Davide ALLANON
Felline Fabio ALLANON
Haig Jack ALLANON
Betancur Carlos ALLANON
Naesen Oliver VENTICELLO
Wellens Tim VENTICELLO
Mohorič Matej VENTICELLO
Hirschi Marc VENTICELLO
Sénéchal Florian VENTICELLO
Küng Stefan VENTICELLO
Woods Michael VENTICELLO
Haas Nathan VENTICELLO
Guerreiro Ruben VENTICELLO
Colbrelli Sonny DEBRO
Mollema Bauke DEBRO
van der Poel Mathieu DEBRO
Hodeg Álvaro José DEBRO
Asgreen Kasper DEBRO
Großschartner Felix DEBRO
Pernsteiner Hermann DEBRO
Chernetski Sergei DEBRO
Bevin Patrick DEBRO
Ballerini Davide KEN
Bettiol Alberto KEN
Trentin Matteo KEN
Lutsenko Alexey KEN
Valgren Michael KEN
Alaphilippe Julian KEN
Pogačar Tadej KEN
Ackermann Pascal KEN
Impey Daryl KEN
Evenepoel Remco LUIGI
Teuns Dylan LUIGI
Laporte Christophe LUIGI
Kangert Tanel LUIGI
Skujiņš Toms LUIGI
Boasson Hagen Edvald LUIGI
Albasini Michael LUIGI
Padun Mark LUIGI
Amador Andrey LUIGI
Sánchez Luis León ROBNSKY
Gilbert Philippe ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Oliveira Nelson ROBNSKY
Neilands Krists ROBNSKY
Dunbar Eddie DINBSKY
Sagan Peter DINBSKY
Politt Nils DINBSKY
Izagirre Gorka DINBSKY
Izagirre Ion DINBSKY
Terpstra Niki DINBSKY
Clarke Simon DINBSKY
Lampaert Yves DINBSKY
Schär Michael DINBSKY
Hirt Jan MARIO
García Cortina Iván MARIO
Dennis Rohan MARIO
Mørkøv Michael MARIO
Vakoč Petr MARIO
Valverde Alejandro MARIO
Martin Dan MARIO
Craddock Lawson MARIO
Langeveld Sebastian MARIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - TTT - (CM)
STANNARD Ian
ROGLIC Primoz
TEUNISSEN Mike
PEDERSEN Mads
CIMOLAI Davide
BENNET Sam
CARAPAZ Richard
SOLER Marc
VAN AVERMAET Greg
in ammiraglia
POSTELBERGER Lukas
ROGLIC Primoz
TEUNISSEN Mike
PEDERSEN Mads
CIMOLAI Davide
BENNET Sam
CARAPAZ Richard
SOLER Marc
VAN AVERMAET Greg
in ammiraglia
POSTELBERGER Lukas
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - TTT - (CM)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NOME CICLISTA
Durbridge Luke
Barta Will
Kreuziger Roman
Kudus Merhawi
Taaramäe Rein
Cosnefroy Benoît
Moscon Gianni
Jungels Bob
A.F. CICLO JAKSOF
UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NOME CICLISTA
Durbridge Luke
Barta Will
Kreuziger Roman
Kudus Merhawi
Taaramäe Rein
Cosnefroy Benoît
Moscon Gianni
Jungels Bob
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Štybar Zdeněk
2 Matthews Michael
3 Ulissi Diego
4 Swift Ben
5 Costa Rui
6 Formolo Davide
7 Felline Fabio
8 Haig Jack
9 Betancur Carlos
RISERVE RISERVE
1 Bystrøm Sven Erik
2 Gogl Michael
3 Geschke Simon
4 Chaves Esteban
5 Quintana Nairo
6 Kiryienka Vasil
7
8
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Štybar Zdeněk
2 Matthews Michael
3 Ulissi Diego
4 Swift Ben
5 Costa Rui
6 Formolo Davide
7 Felline Fabio
8 Haig Jack
9 Betancur Carlos
RISERVE RISERVE
1 Bystrøm Sven Erik
2 Gogl Michael
3 Geschke Simon
4 Chaves Esteban
5 Quintana Nairo
6 Kiryienka Vasil
7
8
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
VENTICELLO
OMICRON CYCLING TEAM
UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NOME CICLISTA
Naesen Oliver
Wellens Tim
Mohorič Matej
Hirschi Marc
Sénéchal Florian
Küng Stefan
Woods Michael
Haas Nathan
Guerreiro Ruben
OMICRON CYCLING TEAM
UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NOME CICLISTA
Naesen Oliver
Wellens Tim
Mohorič Matej
Hirschi Marc
Sénéchal Florian
Küng Stefan
Woods Michael
Haas Nathan
Guerreiro Ruben
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Colbrelli Sonny
2 Mollema Bauke
3 van der Poel Mathieu
4 Hodeg Álvaro José
5 Asgreen Kasper
6 Großschartner Felix
7 Pernsteiner Hermann
8 Chernetski Sergei
9 Bevin Patrick
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Colbrelli Sonny
2 Mollema Bauke
3 van der Poel Mathieu
4 Hodeg Álvaro José
5 Asgreen Kasper
6 Großschartner Felix
7 Pernsteiner Hermann
8 Chernetski Sergei
9 Bevin Patrick
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
Yates
Konrad
Majka
Martinez
Degenkolb
Fuglsang
Cort
Thomas
Kristoff
Arndt
Geoghegan
Konrad
Majka
Martinez
Degenkolb
Fuglsang
Cort
Thomas
Kristoff
Arndt
Geoghegan
Ultima modifica di brio il 29/09/2019, 8:37, modificato 1 volta in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
Nome Utente KEN
Nome Squadra I GREGARI DI…
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Ballerini Davide
2 Bettiol Alberto
3 Trentin Matteo
4 Lutsenko Alexey
5 Valgren Michael
6 Alaphilippe Julian
7 Pogačar Tadej
8 Ackermann Pascal
9 Impey Daryl
RISERVE
1 Cavagna Rémi
2 Sivakov Pavel
3 van Baarle Dylan
4 Tratnik Jan
5 Wiśniowski Łukasz
6 Burghardt Marcus
Nome Squadra I GREGARI DI…
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Ballerini Davide
2 Bettiol Alberto
3 Trentin Matteo
4 Lutsenko Alexey
5 Valgren Michael
6 Alaphilippe Julian
7 Pogačar Tadej
8 Ackermann Pascal
9 Impey Daryl
RISERVE
1 Cavagna Rémi
2 Sivakov Pavel
3 van Baarle Dylan
4 Tratnik Jan
5 Wiśniowski Łukasz
6 Burghardt Marcus
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Evenepoel Remco
2 Teuns Dylan
3 Laporte Christophe
4 Kangert Tanel
5 Skujiņš Toms
6 Boasson Hagen Edvald
7 Albasini Michael
8 Padun Mark
9 Amador Andrey
RISERVE
1 Weening Pieter
2 Polanc Jan
3 Mullen Ryan
4 Caicedo Jonathan Klever
Speriamo di aver scelto bene
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Evenepoel Remco
2 Teuns Dylan
3 Laporte Christophe
4 Kangert Tanel
5 Skujiņš Toms
6 Boasson Hagen Edvald
7 Albasini Michael
8 Padun Mark
9 Amador Andrey
RISERVE
1 Weening Pieter
2 Polanc Jan
3 Mullen Ryan
4 Caicedo Jonathan Klever
Speriamo di aver scelto bene
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 29/09/2019 - UCI Road World Championships - Strada - (CM)
ROBISTAR FDF
selezione ridotta .. ammiraglie rotte
(8)-Sánchez Luis León (Spain)
(12)-Gilbert Philippe (Belgium)
(33)-Visconti Giovanni (Italy)
(122)-Vlasov Aleksandr (Russia)
(147)-Oliveira Nelson (Portugal)
(178)-Hermans Ben (Latvia)
selezione ridotta .. ammiraglie rotte
(8)-Sánchez Luis León (Spain)
(12)-Gilbert Philippe (Belgium)
(33)-Visconti Giovanni (Italy)
(122)-Vlasov Aleksandr (Russia)
(147)-Oliveira Nelson (Portugal)
(178)-Hermans Ben (Latvia)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - UCI Road World Championships - STRADA - (CM) - 29/09/2019 - ROBISTAR FDF
53;900
141;900
793;900
716;900
284;900
751;900
#N/A;900
#N/A;900
#N/A;900
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021