EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 15/09/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Felline Fabio ALLANON
Formolo Davide ALLANON
Betancur Carlos ALLANON
Pozzovivo Domenico ALLANON
Sosa Iván Ramiro ALLANON
Ulissi Diego ALLANON
Kreuziger Roman FISCHIO
Mäder Gino FISCHIO
Busato Matteo FISCHIO
Cattaneo Mattia FISCHIO
Quintana Dayer FISCHIO
Taaramäe Rein FISCHIO
Pasqualon Andrea FISCHIO
Caruso Damiano DEBRO
Colbrelli Sonny DEBRO
Pernsteiner Hermann DEBRO
Lobato Juan José DEBRO
Eiking Odd Christian DEBRO
Hardy Romain DEBRO
Belletti Manuel BRIO
Canola Marco BRIO
Meurisse Xandro BRIO
Amador Andrey LUIGI
Nibali Vincenzo LUIGI
Padun Mark LUIGI
Bernal Egan LUIGI
Osorio Alejandro LUIGI
Rolland Pierre LUIGI
Finetto Mauro LUIGI
Prades Eduard ROBNSKY
Consonni Simone ROBNSKY
Conti Valerio ROBNSKY
Gavazzi Francesco ROBNSKY
Vendrame Andrea ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Calmejane Lilian ROBNSKY
Bole Grega DINBSKY
Velasco Simone DINBSKY
Ballerini Davide KEN
Bettiol Alberto KEN
Lutsenko Alexey KEN
Barbero Carlos VENTICELLO
Roelandts Jürgen VENTICELLO
Gibbons Ryan VENTICELLO
Masnada Fausto VENTICELLO
Martin Guillaume VENTICELLO
Dombrowski Joe MARIO
Gasparotto Enrico MARIO
Rosa Diego MARIO
Sbaragli Kristian MARIO
Barguil Warren ALIBABA
Barbin Enrico ALIBABA
Slagter Tom-Jelte ALIBABA
Modolo Sacha ALIBABA
Cimolai Davide ALIBABA
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Felline Fabio ALLANON
Formolo Davide ALLANON
Betancur Carlos ALLANON
Pozzovivo Domenico ALLANON
Sosa Iván Ramiro ALLANON
Ulissi Diego ALLANON
Kreuziger Roman FISCHIO
Mäder Gino FISCHIO
Busato Matteo FISCHIO
Cattaneo Mattia FISCHIO
Quintana Dayer FISCHIO
Taaramäe Rein FISCHIO
Pasqualon Andrea FISCHIO
Caruso Damiano DEBRO
Colbrelli Sonny DEBRO
Pernsteiner Hermann DEBRO
Lobato Juan José DEBRO
Eiking Odd Christian DEBRO
Hardy Romain DEBRO
Belletti Manuel BRIO
Canola Marco BRIO
Meurisse Xandro BRIO
Amador Andrey LUIGI
Nibali Vincenzo LUIGI
Padun Mark LUIGI
Bernal Egan LUIGI
Osorio Alejandro LUIGI
Rolland Pierre LUIGI
Finetto Mauro LUIGI
Prades Eduard ROBNSKY
Consonni Simone ROBNSKY
Conti Valerio ROBNSKY
Gavazzi Francesco ROBNSKY
Vendrame Andrea ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Calmejane Lilian ROBNSKY
Bole Grega DINBSKY
Velasco Simone DINBSKY
Ballerini Davide KEN
Bettiol Alberto KEN
Lutsenko Alexey KEN
Barbero Carlos VENTICELLO
Roelandts Jürgen VENTICELLO
Gibbons Ryan VENTICELLO
Masnada Fausto VENTICELLO
Martin Guillaume VENTICELLO
Dombrowski Joe MARIO
Gasparotto Enrico MARIO
Rosa Diego MARIO
Sbaragli Kristian MARIO
Barguil Warren ALIBABA
Barbin Enrico ALIBABA
Slagter Tom-Jelte ALIBABA
Modolo Sacha ALIBABA
Cimolai Davide ALIBABA
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Felline Fabio
2 Formolo Davide
3 Betancur Carlos
4 Pozzovivo Domenico
5 Sosa Iván Ramiro
6 Ulissi Diego
7
8
9
RISERVE RISERVE
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Felline Fabio
2 Formolo Davide
3 Betancur Carlos
4 Pozzovivo Domenico
5 Sosa Iván Ramiro
6 Ulissi Diego
7
8
9
RISERVE RISERVE
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Colbrelli Sonny
2 Eiking Odd Christian
3 Hardy Romain
4 Lobato Juan José
5 Caruso Damiano
6 Pernsteiner Hermann
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Colbrelli Sonny
2 Eiking Odd Christian
3 Hardy Romain
4 Lobato Juan José
5 Caruso Damiano
6 Pernsteiner Hermann
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NOME CICLISTA
Kreuziger Roman
Mäder Gino
Busato Matteo
Cattaneo Mattia
Quintana Dayer
Taaramäe Rein
Pasqualon Andrea
A.F. CICLO JAKSOF
Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NOME CICLISTA
Kreuziger Roman
Mäder Gino
Busato Matteo
Cattaneo Mattia
Quintana Dayer
Taaramäe Rein
Pasqualon Andrea
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Amador Andrey
2 Nibali Vincenzo
3 Padun Mark
4 Bernal Egan
5 Osorio Alejandro
6 Rolland Pierre
7 Finetto Mauro
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Amador Andrey
2 Nibali Vincenzo
3 Padun Mark
4 Bernal Egan
5 Osorio Alejandro
6 Rolland Pierre
7 Finetto Mauro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
ROBISTAR FDF
(36)-Prades Eduard (Movistar Team)
(72)-Consonni Simone (UAE Team Emirates)
(77)-Conti Valerio (UAE Team Emirates)
(84)-Gavazzi Francesco (Androni Giocattoli Sidermec)
(86)-Vendrame Andrea (Androni Giocattoli Sidermec)
(106)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(137)-Vlasov Aleksandr (Gazprom RusVelo)
(141)-Calmejane Lilian (Direct Energie)
(36)-Prades Eduard (Movistar Team)
(72)-Consonni Simone (UAE Team Emirates)
(77)-Conti Valerio (UAE Team Emirates)
(84)-Gavazzi Francesco (Androni Giocattoli Sidermec)
(86)-Vendrame Andrea (Androni Giocattoli Sidermec)
(106)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(137)-Vlasov Aleksandr (Gazprom RusVelo)
(141)-Calmejane Lilian (Direct Energie)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019 - ROBISTAR FDF
286;860
456;860
457;860
492;860
499;860
793;860
716;860
658;860
#N/A;860
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
DISCOVERY SCOTT
Memorial Marco Pantani
61 Bole Grega.........Bahrain Merida Pro Cycling Team
792 Velasco Simone....Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Memorial Marco Pantani
61 Bole Grega.........Bahrain Merida Pro Cycling Team
792 Velasco Simone....Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
Nome Utente KEN
Nome Squadra I GREGARI DI…
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Ballerini Davide
2 Bettiol Alberto
3 Lutsenko Alexey
Nome Squadra I GREGARI DI…
Gara Memorial Marco Pantani - (1.1) - 21/09/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Ballerini Davide
2 Bettiol Alberto
3 Lutsenko Alexey
Re: EMC 2019 - 21/09/2019 - Memorial Marco Pantani - (1.1)
Ordine d'arrivo
1 Lutsenko Alexey - 75 - KEN
2 Rosa Diego - 55 - MARIO
3 Martin Guillaume - 40 - VENTICELLO
4 Consonni Simone - 32 - ROBNSKY
5 Colbrelli Sonny - 28 - DEBRO
6 Visconti Giovanni - 24 - ROBNSKY
7 Gavazzi Francesco - 20 - ROBNSKY
8 Guerin Alexis - 18 - #N/D
9 Sbaragli Kristian - 16 - MARIO
10 Velasco Simone - 14 - DINBSKY
11 Barbin Enrico - 12 - ALIBABA
12 Gautier Cyril - 10 - #N/D
13 Narváez Jhonatan - 8 - #N/D
14 Vendrame Andrea - 7 - ROBNSKY
15 Finetto Mauro - 6 - LUIGI
16 Bettiol Alberto - 5 - KEN
17 Rota Lorenzo - 4 - #N/D
18 Barguil Warren - 3 - ALIBABA
19 Tizza Marco - 2 - #N/D
20 Vlasov Aleksandr - 1 - ROBNSKY
1 Lutsenko Alexey - 75 - KEN
2 Rosa Diego - 55 - MARIO
3 Martin Guillaume - 40 - VENTICELLO
4 Consonni Simone - 32 - ROBNSKY
5 Colbrelli Sonny - 28 - DEBRO
6 Visconti Giovanni - 24 - ROBNSKY
7 Gavazzi Francesco - 20 - ROBNSKY
8 Guerin Alexis - 18 - #N/D
9 Sbaragli Kristian - 16 - MARIO
10 Velasco Simone - 14 - DINBSKY
11 Barbin Enrico - 12 - ALIBABA
12 Gautier Cyril - 10 - #N/D
13 Narváez Jhonatan - 8 - #N/D
14 Vendrame Andrea - 7 - ROBNSKY
15 Finetto Mauro - 6 - LUIGI
16 Bettiol Alberto - 5 - KEN
17 Rota Lorenzo - 4 - #N/D
18 Barguil Warren - 3 - ALIBABA
19 Tizza Marco - 2 - #N/D
20 Vlasov Aleksandr - 1 - ROBNSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018