EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 22/09/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
BALLERINI Davide Androni
BELLETTI Manuel Androni
ANDREETTA Simone Bardiani
BARBIN Enrico Bardiani
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
CARAPAZ Richard Movistar Team
MOHORIC MATEJ Bahrain
NIBALI Antonio Bahrain
BOARO Manuele Bahrain
BELLETTI Manuel Androni
ANDREETTA Simone Bardiani
BARBIN Enrico Bardiani
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
CARAPAZ Richard Movistar Team
MOHORIC MATEJ Bahrain
NIBALI Antonio Bahrain
BOARO Manuele Bahrain
Ultima modifica di paride58 il 21/09/2018, 15:32, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
A.F. CICLO SOFJAK
CATTANEO --- ANDRONI
PONZI --- NIPPO
FABBRO --- ITALIA
COSNEFROY --- AG2R
PASQUALON --- WANTY
GAUDU --- FDJ
ALBANESE --- BARDIANI
CATTANEO --- ANDRONI
PONZI --- NIPPO
FABBRO --- ITALIA
COSNEFROY --- AG2R
PASQUALON --- WANTY
GAUDU --- FDJ
ALBANESE --- BARDIANI
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
cambi rotti bike:
1-canola-nippo
2-quintana n.-movistar
3-aru-italia-uae
4-hermans-israel
5-brambilla-italia-trek
7-mentjens-dimension data
6-cimolai-groupama
1-canola-nippo
2-quintana n.-movistar
3-aru-italia-uae
4-hermans-israel
5-brambilla-italia-trek
7-mentjens-dimension data
6-cimolai-groupama
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
LANDA MEANA Mikel
O'CONNOR Ben Alexander
VICHOT Arthur
O'CONNOR Ben Alexander
VICHOT Arthur
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
I GREGARI DI...
MORTON
Rojas
MORTON
Rojas
-
- Esordiente
- Messaggi: 114
- Iscritto il: 15/01/2017, 10:29
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
D. Rosa
A. Antunes
Barguil W
S. Firsanov
E. Zardini
A. Antunes
Barguil W
S. Firsanov
E. Zardini
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
ROBISTAR FDF
(65)-GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec-Bottecchia)
(65)-GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec-Bottecchia)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 22/09/2018 Memorial Marco Pantani - (1.1)
CANNONDALLANON FDF
5 POZZOVIVO Domenico
7 VISCONTI Giovanni
26 PAUWELS Serge
5 POZZOVIVO Domenico
7 VISCONTI Giovanni
26 PAUWELS Serge