EMC 2018 - 19/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
EMC 2018 - 19/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 19/09/2018.
Sito ufficiale competizione:
http://www.girodellatoscana.com/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
http://www.girodellatoscana.com/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 18/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
A.F. CICLO SOFJAK
CATTANEO --- ANDRONI
PONZI --- NIPPO
FABBRO --- ITALIA
COSNEFROY --- AG2R
PASQUALON --- WANTY
GAUDU --- FDJ
CATTANEO --- ANDRONI
PONZI --- NIPPO
FABBRO --- ITALIA
COSNEFROY --- AG2R
PASQUALON --- WANTY
GAUDU --- FDJ
Ultima modifica di fischio76 il 19/09/2018, 8:54, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 18/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
Bardet
Pozzato
Pozzato
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 18/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
I GREGARI DI...
J J Rojas
Gasparotto
J J Rojas
Gasparotto
Re: EMC 2018 - 18/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
DILLIER Silvan AGR2
BALLERINI Davide Androni
BELLETTI Manuel Androni
BOARO Manuele Bahrain
MOHORIC MATEJ Bahrain
NIBALI Antonio Bahrain
ANDREETTA Simone Bardiani
BARBIN Enrico Bardiani
CELANO Danilo Caja Rural
riserva
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
BALLERINI Davide Androni
BELLETTI Manuel Androni
BOARO Manuele Bahrain
MOHORIC MATEJ Bahrain
NIBALI Antonio Bahrain
ANDREETTA Simone Bardiani
BARBIN Enrico Bardiani
CELANO Danilo Caja Rural
riserva
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 18/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
cambi rotti bike:
1-hosfetter-cofidis
2-cimolai-groupama
3-madouas-groupama
4-canola-nippo
5-venturini-ag2r
6-riabushenko-uae
1-hosfetter-cofidis
2-cimolai-groupama
3-madouas-groupama
4-canola-nippo
5-venturini-ag2r
6-riabushenko-uae
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 18/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
... vedo solo tre team nelle startlist e per ora niente, forse perchè la danno per il 19 la corsa
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2018 - 19/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
Startinglist ufficiale
WANTY – GROUPE GOBERT
1 MARTIN Guillaume
2 ANTONINI Simone
3 MINNAARD Marco
4 EIKING Odd Christian
5 MEURISSE Xandro
6 PASQUALON Andrea
7 SMITH Dion
NAZIONALE ITALIANA
11 SCARONI Christian
12 CAPECCHI Eros
13 FABBRO Matteo
14 FICARA Pierpaolo
15 BATTISTELLA Samuele
16 MONACO Alessandro
17 BAGIOLI Andrea
TBM BAHRAIN – MERIDA
21 KOREN Kristijan
22 MOHORIC Matej
23 NIBALI Antonio
24 NOVAK Domen
25 POZZOVIVO Domenico
26 VISCONTI Giovanni
27 WILLIAMS Stephen
AG2R LA MONDIALE
31 BARDET Romain
32 CHEVRIER Clement
33 COSNEFROY Benoit
34 DOMONT Axel
35 FRANK Mathias
36 MONTAGUTI Matteo
37 VUILLERMOZ Alexis
TEAM DIMENSION DATA
41 HAGEN Edvald Boasson
42 O’CONNOR Ben
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem
44 BERHANE Natnael
45 VERMOTE Julien
46 MORTON Lachlan
47 SLAGTER Tom-Jelte
GROUPAMA – FDJ
51 GAUDU David
52 ROY Jérémy
53 MORABITO Steve
54 REICHENBACH Sébastien
55 ROUX Anthony
56 VICHOT Arthur
57 PREIDLER Georg
MOVISTAR TEAM
61 LANDA MEANA Mikel
62 BARBERO Carlos
63 BENNATI Daniele
64 CARRETERO Hector
65 FERNANDEZ Ruben
66 PEDRERO Antonio
67 ROJAS José
TEAM SKY
71 DUNBAR Edward
72 ELISSONDE Kenny
73 HENAO GOMEZ Sebastian
74 MOSCON Gianni
75 ROSA Diego
76 DONOVAN Mark
77 HAYTER Ethan
UAE TEAM EMIRATES
81 DURASEK Kristijan
82 SUTHERLAND Rory
83 MORI Manuele
84 NIEMIEC Przemyslaw
85 POLANC Jan
86 RIABUSHENKO Aleksandr
87 ULISSI Diego
ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
91 BALLERINI Davide
92 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
93 CATTANEO Mattia
94 FRAPPORTI Mattia
95 GAVAZZI Francesco
96 MASNADA Fausto
97 VENDRAME Andrea
BARDIANI CSF
101 CARBONI Giovanni
102 SAVINI Daniel
103 SENNI Manuel
104 CICCONE Giulio
105 ORSINI Umberto
106 STERBINI Simone
107 WACKERMANN Luca
NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI
111 CANOLA Marco
112 BAGIOLI Nicola
113 NAKANE Hideto
114 SANTAROMITA Ivan
115 PONZI Simone
116 TIZZA Marco
117 ZACCANTI Filippo
WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
121 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
122 FONZI Giuseppe
123 KOSHEVOY Ilia
124 PACIONI Luca
125 VELASCO Simone
126 ZARDINI Edoardo
127 SCHÖNBERGER Sebastian
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
131 DE ROSSI Lucas
132 FEDELI Alessandro
133 FERNANDEZ CRUZ Delio
134 FILOSI Iuri
135 FINETTO Mauro
136 MADRAZO RUIZ Angel
137 MORENO BAZAN Javier
TEAM FORTUNEO – SAMSIC
141 BARGUIL Warren
142 BOUET Maxime
143 LUNKE Sindre Skjøstad
144 FEILLU Brice
145 MAISON Jérémy
146 GESBERT Elie
147 MOINARD Amael
CAJA RURAL – SEGUROS RGA
151 CELANO Danilo
152 SILVA Joaquim
153 REIS Rafael
154 IRISARRI RINCON Jon
155 ZABALA LOPEZ Josu
156 FERRARI BARCELO Fabricio
157 AMEZQUETA MORENO Julen
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
161 EDET Nicolas
162 PEREZ Anthony
163 SIMON Julien
164 TURGIS Anthony
166 MORIN Emmanuel
167 TEKLEHAIMANOT Daniel
177 FOLIFOROV Alexander
GAZPROM – RUSVELO
171 FIRSANOV Sergey
172 BOEV Igor
173 LAGUTIN Sergey
174 SHALUNOV Evgeny
175 KOBERNYAK Evgeny
176 ROVNY Ivan
SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA
181 CIABOCCO Elia
182 GAFFURINI Nicola
183 GAZZARA Michele
184 SALVIETTI Niccolo’
185 TOTÒ Paol
186 MARINOZZI Alessandro
187 DI SANTE Antonio
D’AMICO UTENSILNORD
191 BETTINI Francesco
192 CARLINI Ettore
193 GARIBBO Nicolò
194 GAROSIO Andrea
195 MARTINELLI Ivan
196 ONESTI Emanuele
197 RAFFAELE Angelo
WANTY – GROUPE GOBERT
1 MARTIN Guillaume
2 ANTONINI Simone
3 MINNAARD Marco
4 EIKING Odd Christian
5 MEURISSE Xandro
6 PASQUALON Andrea
7 SMITH Dion
NAZIONALE ITALIANA
11 SCARONI Christian
12 CAPECCHI Eros
13 FABBRO Matteo
14 FICARA Pierpaolo
15 BATTISTELLA Samuele
16 MONACO Alessandro
17 BAGIOLI Andrea
TBM BAHRAIN – MERIDA
21 KOREN Kristijan
22 MOHORIC Matej
23 NIBALI Antonio
24 NOVAK Domen
25 POZZOVIVO Domenico
26 VISCONTI Giovanni
27 WILLIAMS Stephen
AG2R LA MONDIALE
31 BARDET Romain
32 CHEVRIER Clement
33 COSNEFROY Benoit
34 DOMONT Axel
35 FRANK Mathias
36 MONTAGUTI Matteo
37 VUILLERMOZ Alexis
TEAM DIMENSION DATA
41 HAGEN Edvald Boasson
42 O’CONNOR Ben
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem
44 BERHANE Natnael
45 VERMOTE Julien
46 MORTON Lachlan
47 SLAGTER Tom-Jelte
GROUPAMA – FDJ
51 GAUDU David
52 ROY Jérémy
53 MORABITO Steve
54 REICHENBACH Sébastien
55 ROUX Anthony
56 VICHOT Arthur
57 PREIDLER Georg
MOVISTAR TEAM
61 LANDA MEANA Mikel
62 BARBERO Carlos
63 BENNATI Daniele
64 CARRETERO Hector
65 FERNANDEZ Ruben
66 PEDRERO Antonio
67 ROJAS José
TEAM SKY
71 DUNBAR Edward
72 ELISSONDE Kenny
73 HENAO GOMEZ Sebastian
74 MOSCON Gianni
75 ROSA Diego
76 DONOVAN Mark
77 HAYTER Ethan
UAE TEAM EMIRATES
81 DURASEK Kristijan
82 SUTHERLAND Rory
83 MORI Manuele
84 NIEMIEC Przemyslaw
85 POLANC Jan
86 RIABUSHENKO Aleksandr
87 ULISSI Diego
ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
91 BALLERINI Davide
92 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
93 CATTANEO Mattia
94 FRAPPORTI Mattia
95 GAVAZZI Francesco
96 MASNADA Fausto
97 VENDRAME Andrea
BARDIANI CSF
101 CARBONI Giovanni
102 SAVINI Daniel
103 SENNI Manuel
104 CICCONE Giulio
105 ORSINI Umberto
106 STERBINI Simone
107 WACKERMANN Luca
NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI
111 CANOLA Marco
112 BAGIOLI Nicola
113 NAKANE Hideto
114 SANTAROMITA Ivan
115 PONZI Simone
116 TIZZA Marco
117 ZACCANTI Filippo
WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
121 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
122 FONZI Giuseppe
123 KOSHEVOY Ilia
124 PACIONI Luca
125 VELASCO Simone
126 ZARDINI Edoardo
127 SCHÖNBERGER Sebastian
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
131 DE ROSSI Lucas
132 FEDELI Alessandro
133 FERNANDEZ CRUZ Delio
134 FILOSI Iuri
135 FINETTO Mauro
136 MADRAZO RUIZ Angel
137 MORENO BAZAN Javier
TEAM FORTUNEO – SAMSIC
141 BARGUIL Warren
142 BOUET Maxime
143 LUNKE Sindre Skjøstad
144 FEILLU Brice
145 MAISON Jérémy
146 GESBERT Elie
147 MOINARD Amael
CAJA RURAL – SEGUROS RGA
151 CELANO Danilo
152 SILVA Joaquim
153 REIS Rafael
154 IRISARRI RINCON Jon
155 ZABALA LOPEZ Josu
156 FERRARI BARCELO Fabricio
157 AMEZQUETA MORENO Julen
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
161 EDET Nicolas
162 PEREZ Anthony
163 SIMON Julien
164 TURGIS Anthony
166 MORIN Emmanuel
167 TEKLEHAIMANOT Daniel
177 FOLIFOROV Alexander
GAZPROM – RUSVELO
171 FIRSANOV Sergey
172 BOEV Igor
173 LAGUTIN Sergey
174 SHALUNOV Evgeny
175 KOBERNYAK Evgeny
176 ROVNY Ivan
SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA
181 CIABOCCO Elia
182 GAFFURINI Nicola
183 GAZZARA Michele
184 SALVIETTI Niccolo’
185 TOTÒ Paol
186 MARINOZZI Alessandro
187 DI SANTE Antonio
D’AMICO UTENSILNORD
191 BETTINI Francesco
192 CARLINI Ettore
193 GARIBBO Nicolò
194 GAROSIO Andrea
195 MARTINELLI Ivan
196 ONESTI Emanuele
197 RAFFAELE Angelo
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 19/09/2018 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - (2.1)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
FINETTO Mauro______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
FRANK Mathias______________________________________________________________________________________________________________
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
FINETTO Mauro______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Guillaume______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018