EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 26/08/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.grandprix.plouay.bzh
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
SCUSATE IL RITARDO!
Sito ufficiale competizione:
www.grandprix.plouay.bzh
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
SCUSATE IL RITARDO!
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
I GREGARI DI...
GERRANS Simon
GASPAROTTO Enrico
MORTON Lachlan
ROJAS José Joaquín
ŠTYBAR Zdeněk
WISNIOWSKI Lukasz
LAPORTE Christophe
MULLEN Ryan
GERRANS Simon
GASPAROTTO Enrico
MORTON Lachlan
ROJAS José Joaquín
ŠTYBAR Zdeněk
WISNIOWSKI Lukasz
LAPORTE Christophe
MULLEN Ryan
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
Kristoff
Debusschere
De Buyst
Planckaert
Halvorsen
Pozzato
Meurisse
Debusschere
De Buyst
Planckaert
Halvorsen
Pozzato
Meurisse
Ultima modifica di brio il 25/08/2018, 22:42, modificato 1 volta in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1-madouas-groupama
2-gatto-astana
3-minali-astana
4-lutsenko-astana
5-grosschatner-bora
6-gaviria-quick step
7-richeze-quick step
8-venturini-ag2r
1-madouas-groupama
2-gatto-astana
3-minali-astana
4-lutsenko-astana
5-grosschatner-bora
6-gaviria-quick step
7-richeze-quick step
8-venturini-ag2r
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
MODOLO Sacha
VICHOT Arthur
BATTAGLIN Enrico
WELLENS Tim
BARBERO CUESTA Carlos
SENECHAL Florian
ARNDT Nikias
GUERREIRO Ruben
OOMEN Sam
TOLHOEK Antwan
O'CONNOR Ben Alexander
LE GAC Olivier
VICHOT Arthur
BATTAGLIN Enrico
WELLENS Tim
BARBERO CUESTA Carlos
SENECHAL Florian
ARNDT Nikias
GUERREIRO Ruben
OOMEN Sam
TOLHOEK Antwan
O'CONNOR Ben Alexander
LE GAC Olivier
-
- Esordiente
- Messaggi: 114
- Iscritto il: 15/01/2017, 10:29
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
BRESCHEL MATTI
KANKERT TANEL
CORT NIELSEN
HOFLAND MORENO
VALSS FERRI
IMPEY DAREL
KREUZINGER ROMAIN
ELLISONE KENNY
NAUSEN OLIVER
KANKERT TANEL
CORT NIELSEN
HOFLAND MORENO
VALSS FERRI
IMPEY DAREL
KREUZINGER ROMAIN
ELLISONE KENNY
NAUSEN OLIVER
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
VANMARCKE --- DRAPAC
GAUDU --- FDJ
BETTIOL --- BMC
BENNET --- BORA
BOUDAT --- DIRECT
SICARD --- DIRECT
COSNEFROY --- AG2R
BUSATO --- WILIER
MOSCA --- WILIER
AMMIRAGLIA
FABBRO --- KATUSHA
VANMARCKE --- DRAPAC
GAUDU --- FDJ
BETTIOL --- BMC
BENNET --- BORA
BOUDAT --- DIRECT
SICARD --- DIRECT
COSNEFROY --- AG2R
BUSATO --- WILIER
MOSCA --- WILIER
AMMIRAGLIA
FABBRO --- KATUSHA
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
Valgren
Soler
Boaro
Dillier
Dowsett
V. Hooydonk
Soler
Boaro
Dillier
Dowsett
V. Hooydonk
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
Visto che la startinglist non è ancora disponibile saranno considerate le rose per intero
Inviato dal mio WAS-LX1A utilizzando Tapatalk
Inviato dal mio WAS-LX1A utilizzando Tapatalk
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 26/08/2018 Bretagne Classic - Ouest-France - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(44)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(52)-DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)
(123)-BAUER Jack (Mitchelton-Scott)
(134)-HIVERT Jonathan (Direct Energie)
(184)-HARDY Romain (Fortuneo-Samsic)
(195)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(213)-DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)
(44)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(52)-DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)
(123)-BAUER Jack (Mitchelton-Scott)
(134)-HIVERT Jonathan (Direct Energie)
(184)-HARDY Romain (Fortuneo-Samsic)
(195)-SIMON Julien (Cofidis Solutions Credits)
(213)-DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021