EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 05/10/2017.
Sito ufficiale competizione:
http://www.milanotorino.it/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
http://www.milanotorino.it/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
A.F. CICLO SOFJAK
FORMOLO --- CANNONDALE
PINOT --- FDJ
QUINTANA --- MOVISTAR
CICCONE --- BARDIANI
CUNEGO --- NIPPO
DE PLUS --- QUICKSTEP
ATAPUMA --- UAE
DUPONT --- AG2R
CARTHY --- CANNONDALE
JUUL JENSEN --- ORICA
FORMOLO --- CANNONDALE
PINOT --- FDJ
QUINTANA --- MOVISTAR
CICCONE --- BARDIANI
CUNEGO --- NIPPO
DE PLUS --- QUICKSTEP
ATAPUMA --- UAE
DUPONT --- AG2R
CARTHY --- CANNONDALE
JUUL JENSEN --- ORICA
Ultima modifica di fischio76 il 04/10/2017, 11:47, modificato 2 volte in totale.
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
CATTANEO Mattia
GASPAROTTO Enrico
YATES Adam
GILBERT Philippe
KWIATKOWSKI Michal
GUERREIRO Ruben
MOLLEMA Bauke
OOMEN Sam
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
GASPAROTTO Enrico
YATES Adam
GILBERT Philippe
KWIATKOWSKI Michal
GUERREIRO Ruben
MOLLEMA Bauke
OOMEN Sam
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Ultima modifica di plombiers il 04/10/2017, 21:00, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
ARU Fabio Astana
VILLELLA Davide Cannondale
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
ANACONA Movistar Team
KISERLOVSKI Robert Katusha
LAMMERTINK Maurits Katusha
CATALDO Dario Astana
ROSSETTO Stephane Cofidis
GESCHKE Simon Sunweb Team
VILLELLA Davide Cannondale
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
ANACONA Movistar Team
KISERLOVSKI Robert Katusha
LAMMERTINK Maurits Katusha
CATALDO Dario Astana
ROSSETTO Stephane Cofidis
GESCHKE Simon Sunweb Team
Ultima modifica di paride58 il 05/10/2017, 9:44, modificato 2 volte in totale.
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
cambi rotti bike:
1-keldermann sunweb
2-lopez miguel angel astana
3-gatto astana
4-bonifazio t.bahrein
5-herrada jesus movistar
6-brambrilla quick step
7-mamykin katusha
8-roux fdj
1-keldermann sunweb
2-lopez miguel angel astana
3-gatto astana
4-bonifazio t.bahrein
5-herrada jesus movistar
6-brambrilla quick step
7-mamykin katusha
8-roux fdj
Ultima modifica di debrodebro il 04/10/2017, 23:51, modificato 2 volte in totale.
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
CANNONDALLANON771 FDF
LANDA Mikel
NIEVE Mikel
FUGLSANG Jakob
GENIEZ Alexandre
VISCONTI Giovanni
REICHENBACH Sebastien
HERRADA José
******* Oliviero
CANTY Brendan
LANDA Mikel
NIEVE Mikel
FUGLSANG Jakob
GENIEZ Alexandre
VISCONTI Giovanni
REICHENBACH Sebastien
HERRADA José
******* Oliviero
CANTY Brendan
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
I GREGARI DI...
DE LA CRUZ David
YATES Simon
GONÇALVES José
ROGLIC Primoz
ROSA Diego
CONSONNI Simone
VUILLERMOZ Alexis
HOWSON Damien
DE LA CRUZ David
YATES Simon
GONÇALVES José
ROGLIC Primoz
ROSA Diego
CONSONNI Simone
VUILLERMOZ Alexis
HOWSON Damien
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
NATI STANCHI CYCLING TEAM
Bernal Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
Taaramae Rein______________________________________________________________________________________________________________
Barguil Warren______________________________________________________________________________________________________________
Ganna Filippo______________________________________________________________________________________________________________
Polanc Jan______________________________________________________________________________________________________________
Bernal Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
Taaramae Rein______________________________________________________________________________________________________________
Barguil Warren______________________________________________________________________________________________________________
Ganna Filippo______________________________________________________________________________________________________________
Polanc Jan______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
Canola
Keukeleire
Devenyns
Henao
Keukeleire
Devenyns
Henao
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
ROBiSTAR FDF
28-TORRES rodolfo
51-URAN rigoberto
105-KREUZIGER Roman
132-BATTAGLIN enrico
134-CLEMENT Stef
147-STANNARD Ian
28-TORRES rodolfo
51-URAN rigoberto
105-KREUZIGER Roman
132-BATTAGLIN enrico
134-CLEMENT Stef
147-STANNARD Ian
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021