Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 19/09/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
Potete consultarle dall'app.
EMC 2021 - 19/09/2021 - Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World Championships - ITT - CM -
EMC 2021 - 19/09/2021 - Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World Championships - ITT - CM -
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 20/09/2021 - Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World Championships - ITT - CM -
ROBISTAR FDF
(2)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(8)-URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)
(9)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(51)-WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)
che bello avere Dennis latitante in certe gare
(2)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(8)-URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)
(9)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(51)-WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)
che bello avere Dennis latitante in certe gare
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 19/09/2021 - Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World Championships - ITT - CM -
Ordine d'arrivo
1 GANNA Filippo - 250 - ALLANON
2 VAN AERT Wout - 190 - ROBNSKY
3 EVENEPOEL Remco - 140 - LUIGI
4 ASGREEN Kasper - 110 - FISCHIO
5 KÜNG Stefan - 100 - FISCHIO
6 MARTIN Tony - 90 - #N/A
7 BISSEGGER Stefan - 80 - DEBRO
8 HAYTER Ethan - 70 - ALLANON
9 AFFINI Edoardo - 60 - ALIBABA
10 POGAČAR Tadej - 50 - KEN
11 WALSCHEID Max - 40 - ROBNSKY
12 VAN EMDEN Jos - 30 - #N/A
13 OLIVEIRA Nelson - 20 - ROBNSKY
14 CAVAGNA Rémi - 15 - ALIBABA
15 TRATNIK Jan - 10 - BRIO
1 GANNA Filippo - 250 - ALLANON
2 VAN AERT Wout - 190 - ROBNSKY
3 EVENEPOEL Remco - 140 - LUIGI
4 ASGREEN Kasper - 110 - FISCHIO
5 KÜNG Stefan - 100 - FISCHIO
6 MARTIN Tony - 90 - #N/A
7 BISSEGGER Stefan - 80 - DEBRO
8 HAYTER Ethan - 70 - ALLANON
9 AFFINI Edoardo - 60 - ALIBABA
10 POGAČAR Tadej - 50 - KEN
11 WALSCHEID Max - 40 - ROBNSKY
12 VAN EMDEN Jos - 30 - #N/A
13 OLIVEIRA Nelson - 20 - ROBNSKY
14 CAVAGNA Rémi - 15 - ALIBABA
15 TRATNIK Jan - 10 - BRIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018