Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 18/09/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
http://www.primusclassic.be/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
Potete consultarle dall'app.
EMC 2021 - 18/09/2021 - Primus Classic - 1.Pro
EMC 2021 - 18/09/2021 - Primus Classic - 1.Pro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 18/09/2021 - Primus Classic - 1.Pro
ROBISTAR FDF
(4)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(101)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(122)-DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
(4)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(101)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(122)-DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 18/09/2021 - Primus Classic - 1.Pro
Ordine d'arrivo
1 SÉNÉCHAL Florian - 125 - VENTICELLO
2 VAN DER SANDE Tosh - 85 - #N/D
3 STUYVEN Jasper - 60 - ROBNSKY
4 HONORÉ Mikkel Frølich - 50 - VENTICELLO
5 CLARKE Simon - 45 - BRIO
6 LAMPAERT Yves - 40 - ROBNSKY
7 ŠTYBAR Zdeněk - 35 - BRIO
8 VAN DER POEL Mathieu - 30 - DEBRO
9 NIZZOLO Giacomo - 26 - BRIO
10 BALLERINI Davide - 22 - ALIBABA
11 LOUVEL Matis - 20 - #N/D
12 DEWULF Stan - 18 - #N/D
13 HOFSTETTER Hugo - 16 - DEBRO
14 CONSONNI Simone - 14 - MARIO
15 ALEOTTI Giovanni - 12 - ALIBABA
16 NAESEN Oliver - 10 - VENTICELLO
17 URIANSTAD Martin - 9 - #N/D
18 NAESEN Lawrence - 8 - #N/D
19 VAN ASBROECK Tom - 7 - #N/D
20 GOGL Michael - 6 - ALLANON
21 VAN WILDER Ilan - 5 - MARIO
22 THEUNS Edward - 4 - BRIO
23 VAN POPPEL Danny - 3 - LUIGI
24 SKUJIŅŠ Toms - 2 - #N/D
25 PAASSCHENS Mathijs - 1 - #N/D
1 SÉNÉCHAL Florian - 125 - VENTICELLO
2 VAN DER SANDE Tosh - 85 - #N/D
3 STUYVEN Jasper - 60 - ROBNSKY
4 HONORÉ Mikkel Frølich - 50 - VENTICELLO
5 CLARKE Simon - 45 - BRIO
6 LAMPAERT Yves - 40 - ROBNSKY
7 ŠTYBAR Zdeněk - 35 - BRIO
8 VAN DER POEL Mathieu - 30 - DEBRO
9 NIZZOLO Giacomo - 26 - BRIO
10 BALLERINI Davide - 22 - ALIBABA
11 LOUVEL Matis - 20 - #N/D
12 DEWULF Stan - 18 - #N/D
13 HOFSTETTER Hugo - 16 - DEBRO
14 CONSONNI Simone - 14 - MARIO
15 ALEOTTI Giovanni - 12 - ALIBABA
16 NAESEN Oliver - 10 - VENTICELLO
17 URIANSTAD Martin - 9 - #N/D
18 NAESEN Lawrence - 8 - #N/D
19 VAN ASBROECK Tom - 7 - #N/D
20 GOGL Michael - 6 - ALLANON
21 VAN WILDER Ilan - 5 - MARIO
22 THEUNS Edward - 4 - BRIO
23 VAN POPPEL Danny - 3 - LUIGI
24 SKUJIŅŠ Toms - 2 - #N/D
25 PAASSCHENS Mathijs - 1 - #N/D
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018