Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 15/09/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.trworg.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
Potete consultarle dall'app.
EMC 2021 - 15/09/2021 - Grand Prix de Wallonie - 1.Pro
EMC 2021 - 15/09/2021 - Grand Prix de Wallonie - 1.Pro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 15/09/2021 - Grand Prix de Wallonie - 1.Pro
ROBISTAR FDF
(17)-PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)
(25)-POLITT Nils (BORA-hansgrohe)
(34)-GESCHKE Simon (Cofidis, Solutions Crédits)
(63)-KRON Andreas (Lotto Soudal)
(145)-SIMON Julien (Total Direct Energie)
(17)-PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)
(25)-POLITT Nils (BORA-hansgrohe)
(34)-GESCHKE Simon (Cofidis, Solutions Crédits)
(63)-KRON Andreas (Lotto Soudal)
(145)-SIMON Julien (Total Direct Energie)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 15/09/2021 - Grand Prix de Wallonie - 1.Pro
Ordine d'arrivo
1 LAPORTE Christophe - 125 - DEBRO
2 BARGUIL Warren - 85 - BRIO
3 VAN DER SANDE Tosh - 60 - #N/A
4 GODON Dorian - 50 - #N/A
5 VERMEERSCH Gianni - 45 - DEBRO
6 TILLER Rasmus - 40 - #N/A
7 KONRAD Patrick - 35 - DEBRO
8 VAN ASBROECK Tom - 30 - #N/A
9 BENOOT Tiesj - 26 - ALLANON
10 CLAEYS Dimitri - 22 - #N/A
11 TEUGELS Lennert - 20 - #N/A
12 PARET-PEINTRE Aurélien - 18 - ROBNSKY
13 HERMANS Ben - 16 - ALLANON
14 SIMON Julien - 14 - ROBNSKY
15 CALMEJANE Lilian - 12 - MARIO
16 DE GENDT Aimé - 10 - FISCHIO
17 FERASSE Thibault - 9 - #N/A
18 MENTEN Milan - 8 - #N/A
19 VAN GILS Maxim - 7 - #N/A
20 ERIKSSON Lucas - 6 - #N/A
21 WELLENS Tim - 5 - VENTICELLO
22 URRUTY Maxime - 4 - #N/A
23 CAMPENAERTS Victor - 3 - FISCHIO
24 MARCHAND Gianni - 2 - #N/A
25 VERVAEKE Louis - 1 - #N/A
1 LAPORTE Christophe - 125 - DEBRO
2 BARGUIL Warren - 85 - BRIO
3 VAN DER SANDE Tosh - 60 - #N/A
4 GODON Dorian - 50 - #N/A
5 VERMEERSCH Gianni - 45 - DEBRO
6 TILLER Rasmus - 40 - #N/A
7 KONRAD Patrick - 35 - DEBRO
8 VAN ASBROECK Tom - 30 - #N/A
9 BENOOT Tiesj - 26 - ALLANON
10 CLAEYS Dimitri - 22 - #N/A
11 TEUGELS Lennert - 20 - #N/A
12 PARET-PEINTRE Aurélien - 18 - ROBNSKY
13 HERMANS Ben - 16 - ALLANON
14 SIMON Julien - 14 - ROBNSKY
15 CALMEJANE Lilian - 12 - MARIO
16 DE GENDT Aimé - 10 - FISCHIO
17 FERASSE Thibault - 9 - #N/A
18 MENTEN Milan - 8 - #N/A
19 VAN GILS Maxim - 7 - #N/A
20 ERIKSSON Lucas - 6 - #N/A
21 WELLENS Tim - 5 - VENTICELLO
22 URRUTY Maxime - 4 - #N/A
23 CAMPENAERTS Victor - 3 - FISCHIO
24 MARCHAND Gianni - 2 - #N/A
25 VERVAEKE Louis - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018