EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 07/03/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
info@ciclismolarcianese.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
BAKELANTS Jan FISCHIO
HIRT Jan FISCHIO
CICCONE Giulio FISCHIO
TIBERI Antonio FISCHIO
GHIRMAY HAILU Biniam FISCHIO
PERNSTEINER Hermann ALIBABA
PADUN Mark ALIBABA
ALEOTTI Giovanni ALIBABA
PICCOLO Andrea ALIBABA
CIMOLAI Davide ALIBABA
PACIONI Luca ALIBABA
SOBRERO Matteo VENTICELLO
LANDA Mikel VENTICELLO
MOHORIČ Matej VENTICELLO
FABBRO Matteo VENTICELLO
BAGIOLI Andrea VENTICELLO
KNOX James VENTICELLO
COLLEONI Kevin VENTICELLO
VISCONTI Giovanni MARIO
HODEG Álvaro José DEBRO
WACKERMANN Luca DEBRO
OLIVEIRA Nelson ROBNSKY
MOLLEMA Bauke ROBNSKY
BOUDAT Thomas ROBNSKY
HOWSON Damien ROBNSKY
STANNARD Robert ROBNSKY
BATTAGLIN Enrico LUIGI
VANSEVENANT Mauri LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
QUINTANA Nairo LUIGI
NIBALI Vincenzo LUIGI
MARECZKO Jakub LUIGI
VELASCO Simone BRIO
ZAKARIN Ilnur BRIO
HAYTER Ethan ALLANON
RODRIGUEZ Carlos ALLANON
#N/A #N/A
BILBAO Pello MARIO
WALLS Matthew KEN
DEVENYNS Dries KEN
DUNBAR Eddie KEN
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
info@ciclismolarcianese.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
BAKELANTS Jan FISCHIO
HIRT Jan FISCHIO
CICCONE Giulio FISCHIO
TIBERI Antonio FISCHIO
GHIRMAY HAILU Biniam FISCHIO
PERNSTEINER Hermann ALIBABA
PADUN Mark ALIBABA
ALEOTTI Giovanni ALIBABA
PICCOLO Andrea ALIBABA
CIMOLAI Davide ALIBABA
PACIONI Luca ALIBABA
SOBRERO Matteo VENTICELLO
LANDA Mikel VENTICELLO
MOHORIČ Matej VENTICELLO
FABBRO Matteo VENTICELLO
BAGIOLI Andrea VENTICELLO
KNOX James VENTICELLO
COLLEONI Kevin VENTICELLO
VISCONTI Giovanni MARIO
HODEG Álvaro José DEBRO
WACKERMANN Luca DEBRO
OLIVEIRA Nelson ROBNSKY
MOLLEMA Bauke ROBNSKY
BOUDAT Thomas ROBNSKY
HOWSON Damien ROBNSKY
STANNARD Robert ROBNSKY
BATTAGLIN Enrico LUIGI
VANSEVENANT Mauri LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
QUINTANA Nairo LUIGI
NIBALI Vincenzo LUIGI
MARECZKO Jakub LUIGI
VELASCO Simone BRIO
ZAKARIN Ilnur BRIO
HAYTER Ethan ALLANON
RODRIGUEZ Carlos ALLANON
#N/A #N/A
BILBAO Pello MARIO
WALLS Matthew KEN
DEVENYNS Dries KEN
DUNBAR Eddie KEN
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NOME CICLISTA
BAKELANTS Jan
HIRT Jan
CICCONE Giulio
TIBERI Antonio
GHIRMAY HAILU Biniam
A.F. CICLO JAKSOF
GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NOME CICLISTA
BAKELANTS Jan
HIRT Jan
CICCONE Giulio
TIBERI Antonio
GHIRMAY HAILU Biniam
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
PICCOLO Andrea Astana
PADUN Mark Bahrain
PERNSTEINER Herman Bahrain
ALEOTTI Giovanni Bora
PACIONI Luca Eolo
CIMOLAI Davide Israel
PADUN Mark Bahrain
PERNSTEINER Herman Bahrain
ALEOTTI Giovanni Bora
PACIONI Luca Eolo
CIMOLAI Davide Israel
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 SOBRERO Matteo
2 LANDA Mikel
3 MOHORIČ Matej
4 FABBRO Matteo
5 BAGIOLI Andrea
6 KNOX James
7 COLLEONI Kevin
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 SOBRERO Matteo
2 LANDA Mikel
3 MOHORIČ Matej
4 FABBRO Matteo
5 BAGIOLI Andrea
6 KNOX James
7 COLLEONI Kevin
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 HODEG Álvaro José
2 WACKERMANN Luca
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 HODEG Álvaro José
2 WACKERMANN Luca
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
ROBISTAR FDF
(63)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(85)-MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
()-BOUDAT Thomas (Arkéa Samsic)
()-HOWSON Damien (Team BikeExchange)
(71)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(63)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(85)-MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
()-BOUDAT Thomas (Arkéa Samsic)
()-HOWSON Damien (Team BikeExchange)
(71)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
Ultima modifica di robnsky il 06/03/2021, 23:27, modificato 1 volta in totale.
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 BATTAGLIN Enrico
2 VANSEVENANT Mauri
3 VALVERDE Alejandro
4 QUINTANA Nairo
5 NIBALI Vincenzo
6 MARECZKO Jakub
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 BATTAGLIN Enrico
2 VANSEVENANT Mauri
3 VALVERDE Alejandro
4 QUINTANA Nairo
5 NIBALI Vincenzo
6 MARECZKO Jakub
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Velasco
Zakarin
Zakarin
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 HAYTER Ethan 250 110
2 RODRIGUEZ Carlos 260 110
3 #N/A 110
4 #N/A 110
5 #N/A 110
6 #N/A 110
7 #N/A 110
8 #N/A 110
9 #N/A 110
RISERVE RISERVE
1 #N/A 110
2 #N/A 110
3 #N/A 110
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara GP Industria & Artigianato - 1.Pro - 7/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 HAYTER Ethan 250 110
2 RODRIGUEZ Carlos 260 110
3 #N/A 110
4 #N/A 110
5 #N/A 110
6 #N/A 110
7 #N/A 110
8 #N/A 110
9 #N/A 110
RISERVE RISERVE
1 #N/A 110
2 #N/A 110
3 #N/A 110
Re: EMC 2021 - 07/03/2021 - GP Industria & Artigianato - 1.Pro
Ordine d'arrivo
1 VANSEVENANT Mauri - 125 - LUIGI
2 MOLLEMA Bauke - 85 - ROBNSKY
3 LANDA Mikel - 60 - VENTICELLO
4 QUINTANA Nairo - 50 - LUIGI
5 SCHELLING Ide - 45 - #N/D
6 BRAMBILLA Gianluca - 40 - FISCHIO
7 RODRIGUEZ Carlos - 35 - ALLANON
8 VALVERDE Alejandro - 30 - LUIGI
9 DUNBAR Eddie - 26 - KEN
10 NIBALI Vincenzo - 22 - LUIGI
11 FABBRO Matteo - 20 - VENTICELLO
12 TESFATSION Natnael - 18 - #N/D
13 BUITRAGO Santiago - 16 - #N/D
14 ALEOTTI Giovanni - 14 - ALIBABA
15 FINETTO Mauro - 12 - #N/D
16 GHIRMAY HAILU Biniam - 10 - FISCHIO
17 SCHULTZ Nick - 9 - #N/D
18 ROMO Javier - 8 - #N/D
19 SAVINI Daniel - 7 - #N/D
20 KNOX James - 6 - VENTICELLO
21 REBELLIN Davide - 5 - #N/D
22 HAYTER Ethan - 4 - ALLANON
23 MARTÍN Gotzon - 3 - #N/D
24 COLLEONI Kevin - 2 - VENTICELLO
25 PETILLI Simone - 1 - #N/D
1 VANSEVENANT Mauri - 125 - LUIGI
2 MOLLEMA Bauke - 85 - ROBNSKY
3 LANDA Mikel - 60 - VENTICELLO
4 QUINTANA Nairo - 50 - LUIGI
5 SCHELLING Ide - 45 - #N/D
6 BRAMBILLA Gianluca - 40 - FISCHIO
7 RODRIGUEZ Carlos - 35 - ALLANON
8 VALVERDE Alejandro - 30 - LUIGI
9 DUNBAR Eddie - 26 - KEN
10 NIBALI Vincenzo - 22 - LUIGI
11 FABBRO Matteo - 20 - VENTICELLO
12 TESFATSION Natnael - 18 - #N/D
13 BUITRAGO Santiago - 16 - #N/D
14 ALEOTTI Giovanni - 14 - ALIBABA
15 FINETTO Mauro - 12 - #N/D
16 GHIRMAY HAILU Biniam - 10 - FISCHIO
17 SCHULTZ Nick - 9 - #N/D
18 ROMO Javier - 8 - #N/D
19 SAVINI Daniel - 7 - #N/D
20 KNOX James - 6 - VENTICELLO
21 REBELLIN Davide - 5 - #N/D
22 HAYTER Ethan - 4 - ALLANON
23 MARTÍN Gotzon - 3 - #N/D
24 COLLEONI Kevin - 2 - VENTICELLO
25 PETILLI Simone - 1 - #N/D
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018