EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 06/03/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.strade-bianche.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
PADUN Mark ALIBABA
PERNSTEINER Hermann ALIBABA
ALEOTTI Giovanni ALIBABA
BALLERINI Davide ALIBABA
MASNADA Fausto ALIBABA
MADOUAS Valentin ALIBABA
MCNULTY Brandon ALIBABA
CONCA Filippo ALIBABA
AFFINI Edoardo ALIBABA
TRATNIK Jan BRIO
ALAPHILIPPE Julian BRIO
ŠTYBAR Zdeněk BRIO
CLARKE Simon BRIO
SIMMONS Quinn BRIO
MEURISSE Xandro BRIO
ASGREEN Kasper FISCHIO
BETTIOL Alberto FISCHIO
KÜNG Stefan FISCHIO
BAKELANTS Jan FISCHIO
DE MARCHI Alessandro FISCHIO
BRAMBILLA Gianluca FISCHIO
FORMOLO Davide FISCHIO
VENTURINI Clément DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
ARANBURU Alex DEBRO
IZAGIRRE Gorka DEBRO
BUCHMANN Emanuel DEBRO
KONRAD Patrick DEBRO
BERNAL Egan DEBRO
PIDCOCK Thomas DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
MOHORIČ Matej VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
YATES Simon VENTICELLO
VERMAERKE Kevin VENTICELLO
FOSS Tobias VENTICELLO
VAN AERT Wout ROBNSKY
PETERS Nans ROBNSKY
STANNARD Robert ROBNSKY
MOLLEMA Bauke ROBNSKY
CALMEJANE Lilian MARIO
VAN AVERMAET Greg MARIO
VENDRAME Andrea MARIO
BILBAO Pello MARIO
VISCONTI Giovanni MARIO
KWIATKOWSKI Michał LUIGI
VLIEGEN Loïc LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
BARDET Romain LUIGI
FUGLSANG Jakob KEN
ALMEIDA João KEN
DEVENYNS Dries KEN
MOLARD Rudy KEN
PASQUALON Andrea KEN
POGAČAR Tadej KEN
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.strade-bianche.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
PADUN Mark ALIBABA
PERNSTEINER Hermann ALIBABA
ALEOTTI Giovanni ALIBABA
BALLERINI Davide ALIBABA
MASNADA Fausto ALIBABA
MADOUAS Valentin ALIBABA
MCNULTY Brandon ALIBABA
CONCA Filippo ALIBABA
AFFINI Edoardo ALIBABA
TRATNIK Jan BRIO
ALAPHILIPPE Julian BRIO
ŠTYBAR Zdeněk BRIO
CLARKE Simon BRIO
SIMMONS Quinn BRIO
MEURISSE Xandro BRIO
ASGREEN Kasper FISCHIO
BETTIOL Alberto FISCHIO
KÜNG Stefan FISCHIO
BAKELANTS Jan FISCHIO
DE MARCHI Alessandro FISCHIO
BRAMBILLA Gianluca FISCHIO
FORMOLO Davide FISCHIO
VENTURINI Clément DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
ARANBURU Alex DEBRO
IZAGIRRE Gorka DEBRO
BUCHMANN Emanuel DEBRO
KONRAD Patrick DEBRO
BERNAL Egan DEBRO
PIDCOCK Thomas DEBRO
GARCÍA CORTINA Iván DEBRO
MOHORIČ Matej VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
YATES Simon VENTICELLO
VERMAERKE Kevin VENTICELLO
FOSS Tobias VENTICELLO
VAN AERT Wout ROBNSKY
PETERS Nans ROBNSKY
STANNARD Robert ROBNSKY
MOLLEMA Bauke ROBNSKY
CALMEJANE Lilian MARIO
VAN AVERMAET Greg MARIO
VENDRAME Andrea MARIO
BILBAO Pello MARIO
VISCONTI Giovanni MARIO
KWIATKOWSKI Michał LUIGI
VLIEGEN Loïc LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
BARDET Romain LUIGI
FUGLSANG Jakob KEN
ALMEIDA João KEN
DEVENYNS Dries KEN
MOLARD Rudy KEN
PASQUALON Andrea KEN
POGAČAR Tadej KEN
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
1 PADUN Mark
2 PERNSTEINER Hermann
3 ALEOTTI Giovanni
4 BALLERINI Davide
5 MASNADA Fausto
6 MADOUAS Valentin
7 MCNULTY Brandon
8 CONCA Filippo
9 AFFINI Edoardo
RISERVE
1 POLANC Jan
2 PERNSTEINER Hermann
3 ALEOTTI Giovanni
4 BALLERINI Davide
5 MASNADA Fausto
6 MADOUAS Valentin
7 MCNULTY Brandon
8 CONCA Filippo
9 AFFINI Edoardo
RISERVE
1 POLANC Jan
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NOME CICLISTA
ASGREEN Kasper
BETTIOL Alberto
KÜNG Stefan
BAKELANTS Jan
DE MARCHI Alessandro
BRAMBILLA Gianluca
FORMOLO Davide
A.F. CICLO JAKSOF
Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NOME CICLISTA
ASGREEN Kasper
BETTIOL Alberto
KÜNG Stefan
BAKELANTS Jan
DE MARCHI Alessandro
BRAMBILLA Gianluca
FORMOLO Davide
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 VENTURINI Clément
2 VAN DER POEL Mathieu
3 ARANBURU Alex
4 IZAGIRRE Gorka
5 BUCHMANN Emanuel
6 KONRAD Patrick
7 BERNAL Egan
8 PIDCOCK Thomas
9 GARCÍA CORTINA Iván
RISERVE RISERVE
1 VAN ASBROECK Tom
2 CONTI Valerio
3 ARENSMAN Thymen
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 VENTURINI Clément
2 VAN DER POEL Mathieu
3 ARANBURU Alex
4 IZAGIRRE Gorka
5 BUCHMANN Emanuel
6 KONRAD Patrick
7 BERNAL Egan
8 PIDCOCK Thomas
9 GARCÍA CORTINA Iván
RISERVE RISERVE
1 VAN ASBROECK Tom
2 CONTI Valerio
3 ARENSMAN Thymen
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 MOHORIČ Matej
2 WELLENS Tim
3 YATES Simon
4 VERMAERKE Kevin
5 FOSS Tobias
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 MOHORIČ Matej
2 WELLENS Tim
3 YATES Simon
4 VERMAERKE Kevin
5 FOSS Tobias
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
ROBISTAR FDF
(1)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(13)-PETERS Nans (AG2R Citroën Team)
(197)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(224)-MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
(1)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(13)-PETERS Nans (AG2R Citroën Team)
(197)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(224)-MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 KWIATKOWSKI Michał
2 VLIEGEN Loïc
3 VALVERDE Alejandro
4 BARDET Romain
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Strade Bianche - 1.UWT - 6/3/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 KWIATKOWSKI Michał
2 VLIEGEN Loïc
3 VALVERDE Alejandro
4 BARDET Romain
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
Ordine d'arrivo
1 VAN DER POEL Mathieu - 200 - DEBRO
2 ALAPHILIPPE Julian - 150 - BRIO
3 BERNAL Egan - 120 - DEBRO
4 VAN AERT Wout - 100 - ROBNSKY
5 PIDCOCK Thomas - 90 - DEBRO
6 GOGL Michael - 80 - ALLANON
7 POGAČAR Tadej - 70 - KEN
8 CLARKE Simon - 60 - BRIO
9 FUGLSANG Jakob - 50 - KEN
10 BILBAO Pello - 40 - MARIO
11 CARR Simon - 36 - #N/A
12 POWER Robert - 32 - #N/A
13 WELLENS Tim - 28 - VENTICELLO
14 VERMEERSCH Gianni - 24 - #N/A
15 VAKOČ Petr - 20 - #N/A
16 GENIETS Kevin - 16 - #N/A
17 VENTURINI Clément - 14 - DEBRO
18 MOLLEMA Bauke - 12 - ROBNSKY
19 VAN AVERMAET Greg - 10 - MARIO
20 BARDET Romain - 9 - LUIGI
21 MADOUAS Valentin - 8 - ALIBABA
22 ARANBURU Alex - 7 - DEBRO
23 BETTIOL Alberto - 6 - FISCHIO
24 FORMOLO Davide - 5 - FISCHIO
25 ASGREEN Kasper - 4 - FISCHIO
26 VENDRAME Andrea - 3 - MARIO
1 VAN DER POEL Mathieu - 200 - DEBRO
2 ALAPHILIPPE Julian - 150 - BRIO
3 BERNAL Egan - 120 - DEBRO
4 VAN AERT Wout - 100 - ROBNSKY
5 PIDCOCK Thomas - 90 - DEBRO
6 GOGL Michael - 80 - ALLANON
7 POGAČAR Tadej - 70 - KEN
8 CLARKE Simon - 60 - BRIO
9 FUGLSANG Jakob - 50 - KEN
10 BILBAO Pello - 40 - MARIO
11 CARR Simon - 36 - #N/A
12 POWER Robert - 32 - #N/A
13 WELLENS Tim - 28 - VENTICELLO
14 VERMEERSCH Gianni - 24 - #N/A
15 VAKOČ Petr - 20 - #N/A
16 GENIETS Kevin - 16 - #N/A
17 VENTURINI Clément - 14 - DEBRO
18 MOLLEMA Bauke - 12 - ROBNSKY
19 VAN AVERMAET Greg - 10 - MARIO
20 BARDET Romain - 9 - LUIGI
21 MADOUAS Valentin - 8 - ALIBABA
22 ARANBURU Alex - 7 - DEBRO
23 BETTIOL Alberto - 6 - FISCHIO
24 FORMOLO Davide - 5 - FISCHIO
25 ASGREEN Kasper - 4 - FISCHIO
26 VENDRAME Andrea - 3 - MARIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
Ordine d'arrivo dopo segnalazione di Rob
1 VAN DER POEL Mathieu - 200 - DEBRO
2 ALAPHILIPPE Julian - 130 - BRIO
3 BERNAL Egan - 95 - DEBRO
4 VAN AERT Wout - 80 - ROBNSKY
5 PIDCOCK Thomas - 70 - DEBRO
6 GOGL Michael - 60 - ALLANON
7 POGAČAR Tadej - 50 - KEN
8 CLARKE Simon - 44 - BRIO
9 FUGLSANG Jakob - 40 - KEN
10 BILBAO Pello - 36 - MARIO
11 CARR Simon - 34 - #N/A
12 POWER Robert - 32 - #N/A
13 WELLENS Tim - 28 - VENTICELLO
14 VERMEERSCH Gianni - 24 - DEBRO
15 VAKOČ Petr - 20 - #N/A
16 GENIETS Kevin - 16 - #N/A
17 VENTURINI Clément - 14 - DEBRO
18 MOLLEMA Bauke - 12 - ROBNSKY
19 VAN AVERMAET Greg - 10 - MARIO
20 BARDET Romain - 9 - LUIGI
21 MADOUAS Valentin - 8 - ALIBABA
22 ARANBURU Alex - 7 - DEBRO
23 BETTIOL Alberto - 6 - FISCHIO
24 FORMOLO Davide - 5 - FISCHIO
25 ASGREEN Kasper - 4 - FISCHIO
26 VENDRAME Andrea - 3 - MARIO
Chissà che cosa passa per la testa a quelli di PCS.
1 VAN DER POEL Mathieu - 200 - DEBRO
2 ALAPHILIPPE Julian - 130 - BRIO
3 BERNAL Egan - 95 - DEBRO
4 VAN AERT Wout - 80 - ROBNSKY
5 PIDCOCK Thomas - 70 - DEBRO
6 GOGL Michael - 60 - ALLANON
7 POGAČAR Tadej - 50 - KEN
8 CLARKE Simon - 44 - BRIO
9 FUGLSANG Jakob - 40 - KEN
10 BILBAO Pello - 36 - MARIO
11 CARR Simon - 34 - #N/A
12 POWER Robert - 32 - #N/A
13 WELLENS Tim - 28 - VENTICELLO
14 VERMEERSCH Gianni - 24 - DEBRO
15 VAKOČ Petr - 20 - #N/A
16 GENIETS Kevin - 16 - #N/A
17 VENTURINI Clément - 14 - DEBRO
18 MOLLEMA Bauke - 12 - ROBNSKY
19 VAN AVERMAET Greg - 10 - MARIO
20 BARDET Romain - 9 - LUIGI
21 MADOUAS Valentin - 8 - ALIBABA
22 ARANBURU Alex - 7 - DEBRO
23 BETTIOL Alberto - 6 - FISCHIO
24 FORMOLO Davide - 5 - FISCHIO
25 ASGREEN Kasper - 4 - FISCHIO
26 VENDRAME Andrea - 3 - MARIO
Chissà che cosa passa per la testa a quelli di PCS.
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 06/03/2021 - Strade Bianche - 1.UWT
aggiornamento punti "buttati"
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 1021 (correzione Gogl
2 ROBISTAR FDF ROBNSKY 600
3 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 471
4 FC SKOPJE MARIO 274
5 TEAM DARIO BRIO 259
6 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 257
7 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 249
8 I GREGARI DI… KEN 209
9 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 201
10 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 84
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021