EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 28/02/2021.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.kuurne-brussel-kuurne.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
TURGIS Anthony KEN
CAPIOT Amaury KEN
PASQUALON Andrea KEN
NARVÁEZ Jhonatan KEN
PADUN Mark ALIBABA
LEKNESSUND Andreas ALIBABA
SMITH Dion ALIBABA
DÉMARE Arnaud ALIBABA
ASGREEN Kasper FISCHIO
PEDERSEN Mads FISCHIO
KÜNG Stefan FISCHIO
CAMPENAERTS Victor FISCHIO
DURBRIDGE Luke FISCHIO
EEKHOFF Nils FISCHIO
NAESEN Oliver VENTICELLO
STEIMLE Jannik VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
KANTER Max VENTICELLO
GIBBONS Ryan VENTICELLO
MERLIER Tim LUIGI
TEUNS Dylan LUIGI
VAN POPPEL Danny LUIGI
VLIEGEN Loïc LUIGI
OLDANI Stefano LUIGI
BARDET Romain LUIGI
TRENTIN Matteo LUIGI
MARECZKO Jakub LUIGI
VAN AVERMAET Greg MARIO
MOSCON Gianni MARIO
WALLAYS Jelle MARIO
BARBIER Rudy MARIO
KRISTOFF Alexander MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
TERPSTRA Niki MARIO
SARREAU Marc BRIO
ŠTYBAR Zdeněk BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
BRENNER Marco BRIO
KRAGH ANDERSEN Søren BRIO
THEUNS Edward BRIO
HODEG Álvaro José DEBRO
JANSEN Amund Grøndahl DEBRO
PIDCOCK Thomas DEBRO
HOFSTETTER Hugo DEBRO
VAN ASBROECK Tom DEBRO
ARANBURU Alex DEBRO
COLBRELLI Sonny DEBRO
LAPORTE Christophe DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
LAMPAERT Yves ROBNSKY
STUYVEN Jasper ROBNSKY
POLITT Nils ROBNSKY
DEGENKOLB John ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
BOUDAT Thomas ROBNSKY
DUPONT Timothy ROBNSKY
COQUARD Bryan ROBNSKY
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.kuurne-brussel-kuurne.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni schierate
TURGIS Anthony KEN
CAPIOT Amaury KEN
PASQUALON Andrea KEN
NARVÁEZ Jhonatan KEN
PADUN Mark ALIBABA
LEKNESSUND Andreas ALIBABA
SMITH Dion ALIBABA
DÉMARE Arnaud ALIBABA
ASGREEN Kasper FISCHIO
PEDERSEN Mads FISCHIO
KÜNG Stefan FISCHIO
CAMPENAERTS Victor FISCHIO
DURBRIDGE Luke FISCHIO
EEKHOFF Nils FISCHIO
NAESEN Oliver VENTICELLO
STEIMLE Jannik VENTICELLO
WELLENS Tim VENTICELLO
KANTER Max VENTICELLO
GIBBONS Ryan VENTICELLO
MERLIER Tim LUIGI
TEUNS Dylan LUIGI
VAN POPPEL Danny LUIGI
VLIEGEN Loïc LUIGI
OLDANI Stefano LUIGI
BARDET Romain LUIGI
TRENTIN Matteo LUIGI
MARECZKO Jakub LUIGI
VAN AVERMAET Greg MARIO
MOSCON Gianni MARIO
WALLAYS Jelle MARIO
BARBIER Rudy MARIO
KRISTOFF Alexander MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
TERPSTRA Niki MARIO
SARREAU Marc BRIO
ŠTYBAR Zdeněk BRIO
VANMARCKE Sep BRIO
BRENNER Marco BRIO
KRAGH ANDERSEN Søren BRIO
THEUNS Edward BRIO
HODEG Álvaro José DEBRO
JANSEN Amund Grøndahl DEBRO
PIDCOCK Thomas DEBRO
HOFSTETTER Hugo DEBRO
VAN ASBROECK Tom DEBRO
ARANBURU Alex DEBRO
COLBRELLI Sonny DEBRO
LAPORTE Christophe DEBRO
VAN DER POEL Mathieu DEBRO
LAMPAERT Yves ROBNSKY
STUYVEN Jasper ROBNSKY
POLITT Nils ROBNSKY
DEGENKOLB John ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
DRUCKER Jempy ROBNSKY
BOUDAT Thomas ROBNSKY
DUPONT Timothy ROBNSKY
COQUARD Bryan ROBNSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NOME CICLISTA
ASGREEN Kasper
PEDERSEN Mads
KÜNG Stefan
CAMPENAERTS Victor
DURBRIDGE Luke
EEKHOFF Nils
A.F. CICLO JAKSOF
Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NOME CICLISTA
ASGREEN Kasper
PEDERSEN Mads
KÜNG Stefan
CAMPENAERTS Victor
DURBRIDGE Luke
EEKHOFF Nils
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
SARREAU Marc
ŠTYBAR Zdeněk
THEUNS Edward
KRAGH ANDERSEN Søren
BRENNER Marco
ŠTYBAR Zdeněk
THEUNS Edward
KRAGH ANDERSEN Søren
BRENNER Marco
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 NAESEN Oliver
2 STEIMLE Jannik
3 WELLENS Tim
4 KANTER Max
5 GIBBONS Ryan
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 NAESEN Oliver
2 STEIMLE Jannik
3 WELLENS Tim
4 KANTER Max
5 GIBBONS Ryan
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
NATI STANCHI CYCLING TEAM
NOME CICLISTA
MERLIER Tim
TEUNS Dylan
VAN POPPEL Danny
VLIEGEN Loïc
OLDANI Stefano
BARDET Romain
TRENTIN Matteo
MARECZKO Jakub
NOME CICLISTA
MERLIER Tim
TEUNS Dylan
VAN POPPEL Danny
VLIEGEN Loïc
OLDANI Stefano
BARDET Romain
TRENTIN Matteo
MARECZKO Jakub
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 HODEG Álvaro José
2 JANSEN Amund Grøndahl
3 PIDCOCK Thomas
4 HOFSTETTER Hugo
5 VAN ASBROECK Tom
6 ARANBURU Alex
7 COLBRELLI Sonny
8 LAPORTE Christophe
9 VAN DER POEL Mathieu
RISERVE RISERVE
1 MEEUS Jordi
2 VERMEERSCH Florian
3 IZAGIRRE Gorka
troppa abbondanza...qualcosa sbaglio.................
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NUMERO NOME CICLISTA
1 HODEG Álvaro José
2 JANSEN Amund Grøndahl
3 PIDCOCK Thomas
4 HOFSTETTER Hugo
5 VAN ASBROECK Tom
6 ARANBURU Alex
7 COLBRELLI Sonny
8 LAPORTE Christophe
9 VAN DER POEL Mathieu
RISERVE RISERVE
1 MEEUS Jordi
2 VERMEERSCH Florian
3 IZAGIRRE Gorka
troppa abbondanza...qualcosa sbaglio.................
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
ROBISTAR FDF
(4)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(11)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(37)-POLITT Nils (BORA-hansgrohe)
(51)-DEGENKOLB John (Lotto Soudal)
(92)-KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo)
(134)-DRUCKER Jempy (Cofidis, Solutions Crédits)
(181)-BOUDAT Thomas (Arkéa Samsic)
(223)-DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
(241)-COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM)
(in ammiraglia)
(154)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(82)-BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)
(4)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(11)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(37)-POLITT Nils (BORA-hansgrohe)
(51)-DEGENKOLB John (Lotto Soudal)
(92)-KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo)
(134)-DRUCKER Jempy (Cofidis, Solutions Crédits)
(181)-BOUDAT Thomas (Arkéa Samsic)
(223)-DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
(241)-COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM)
(in ammiraglia)
(154)-STANNARD Robert (Team BikeExchange)
(82)-BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
Cannondallanon Fdf
Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NOME CICLISTA
BATTISTELLA Samuele
SÁNCHEZ Luis León
HAIG Jack
AMADOR Andrey
SOSA Iván Ramiro
GANNA Filippo
HERMANS Ben
DE GENDT Thomas
GAVIRIA Fernando
Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1.Pro - 28/2/2021
NOME CICLISTA
BATTISTELLA Samuele
SÁNCHEZ Luis León
HAIG Jack
AMADOR Andrey
SOSA Iván Ramiro
GANNA Filippo
HERMANS Ben
DE GENDT Thomas
GAVIRIA Fernando
Re: EMC 2021 - 28/02/2021 - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 1.Pro
Ordine d'arrivo
1 PEDERSEN Mads - 125 - FISCHIO
2 TURGIS Anthony - 85 - KEN
3 PIDCOCK Thomas - 60 - DEBRO
4 TRENTIN Matteo - 50 - LUIGI
5 BIERMANS Jenthe - 45 - #N/A
6 COLBRELLI Sonny - 40 - DEBRO
7 POLITT Nils - 35 - ROBNSKY
8 VAN AVERMAET Greg - 30 - MARIO
9 VAN LERBERGHE Bert - 26 - #N/A
10 RESELL Erik Nordsaeter - 22 - #N/A
11 SCHELLING Ide - 20 - #N/A
12 VAN DER POEL Mathieu - 18 - DEBRO
13 CLAEYS Dimitri - 16 - #N/A
14 HOELGAARD Markus - 14 - #N/A
15 JANSEN Amund Grøndahl - 12 - DEBRO
16 NAESEN Oliver - 10 - VENTICELLO
17 DEGENKOLB John - 9 - ROBNSKY
18 HVIDEBERG Jonas Iversby - 8 - #N/A
19 LIVYNS Arjen - 7 - #N/A
20 KÜNG Stefan - 6 - FISCHIO
21 BENOOT Tiesj - 5 - ALLANON
22 STUYVEN Jasper - 4 - ROBNSKY
23 WIŚNIOWSKI Łukasz - 3 - #N/A
24 PAQUOT Tom - 2 - #N/A
25 FRISON Frederik - 1 - #N/A
1 PEDERSEN Mads - 125 - FISCHIO
2 TURGIS Anthony - 85 - KEN
3 PIDCOCK Thomas - 60 - DEBRO
4 TRENTIN Matteo - 50 - LUIGI
5 BIERMANS Jenthe - 45 - #N/A
6 COLBRELLI Sonny - 40 - DEBRO
7 POLITT Nils - 35 - ROBNSKY
8 VAN AVERMAET Greg - 30 - MARIO
9 VAN LERBERGHE Bert - 26 - #N/A
10 RESELL Erik Nordsaeter - 22 - #N/A
11 SCHELLING Ide - 20 - #N/A
12 VAN DER POEL Mathieu - 18 - DEBRO
13 CLAEYS Dimitri - 16 - #N/A
14 HOELGAARD Markus - 14 - #N/A
15 JANSEN Amund Grøndahl - 12 - DEBRO
16 NAESEN Oliver - 10 - VENTICELLO
17 DEGENKOLB John - 9 - ROBNSKY
18 HVIDEBERG Jonas Iversby - 8 - #N/A
19 LIVYNS Arjen - 7 - #N/A
20 KÜNG Stefan - 6 - FISCHIO
21 BENOOT Tiesj - 5 - ALLANON
22 STUYVEN Jasper - 4 - ROBNSKY
23 WIŚNIOWSKI Łukasz - 3 - #N/A
24 PAQUOT Tom - 2 - #N/A
25 FRISON Frederik - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018