Robistar (SEI) (età media 29,7)
Belgio - 7
Francia - 6
Olanda - 3
Australia - 3
Gran Bretagna - 2
Italia - 2
Lettonia - 2
Spagna - 1
Kazakhstan - 1
Russia - 1
Lussemburgo - 1
Argentina - 1
CAPITANO
VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
CLASSICHE
LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
CLASSIFICA GIRI
THOMAS Geraint (Team INEOS)
MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
VLASOV Aleksandr (Astana Pro Team)
HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
SPRINT
COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
JULES Justin (NIPPO DELKO One Provence)
FUGHE E BATTITORI LIBERI
CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)
VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
CLARKE Simon (EF Pro Cycling)
NEILANDTS Krists (Israel Start-Up Nation)
SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)
TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)
SIMON Julien (Total Direct Energie)
STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
CRONOMETRO
VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
SUPPORTO E ASSISTENZA
PARTENZA !! ... VAMOSSS !
Presentazione ROBISTAR FdF 2020
Presentazione ROBISTAR FdF 2020
Ultima modifica di robnsky il 03/03/2020, 19:47, modificato 1 volta in totale.
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
il supporto è sempre di prim'ordine!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...…..
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
... menomale almeno quello non manca mai
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
nuova rosa dopo mercato pre-Tour .. due tagli purtroppo malandati e due nuovi pedalatori
Robistar SEI (età media 29,1)
Belgio - 7
Francia - 4
Olanda - 3
Australia - 3
Gran Bretagna - 2
Italia - 2
Lettonia - 2
Argentina - 1
Kazakhstan - 1
Lussemburgo - 1
New Zeland - 1
Portogallo - 1
Spagna - 1
Russia - 1
CAPITANO
VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
CLASSICHE
LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
SMITH Dion (Mitchelton-Scott)
CLASSIFICA GIRI
THOMAS Geraint (Team INEOS)
MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
VLASOV Aleksandr (Astana Pro Team)
ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)
HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
SPRINT
COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
FUGHE E BATTITORI LIBERI
CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)
VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
CLARKE Simon (EF Pro Cycling)
NEILANDTS Krists (Israel Start-Up Nation)
SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)
TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)
STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
CRONOMETRO
VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
Robistar SEI (età media 29,1)
Belgio - 7
Francia - 4
Olanda - 3
Australia - 3
Gran Bretagna - 2
Italia - 2
Lettonia - 2
Argentina - 1
Kazakhstan - 1
Lussemburgo - 1
New Zeland - 1
Portogallo - 1
Spagna - 1
Russia - 1
CAPITANO
VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
CLASSICHE
LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
SMITH Dion (Mitchelton-Scott)
CLASSIFICA GIRI
THOMAS Geraint (Team INEOS)
MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
VLASOV Aleksandr (Astana Pro Team)
ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)
HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
SPRINT
COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
FUGHE E BATTITORI LIBERI
CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)
VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
CLARKE Simon (EF Pro Cycling)
NEILANDTS Krists (Israel Start-Up Nation)
SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)
TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)
STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
CRONOMETRO
VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
Abbiamo abbassato l'eta media
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
giustamente il "supporto" è rimasto lo stesso!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
menomale che almeno il supporto si tiene bene, mentre l'età media nn si abbassa di troppo
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: Presentazione ROBISTAR FdF 2020
tagliati un fantasma, un acciaccato lungodegente e a malincuore il top Mollema fratturato ed entrati tre pedalatori per il Giro ... abbassiamo ulteriormente l'età media ma speriamo non troppo la posizione in classifica
Robistar SEI (età media 28,4)
Belgio - 7
Australia - 4
Francia - 3
Italia - 3
Olanda - 2
Gran Bretagna - 2
Lettonia - 2
Argentina - 1
Kazakhstan - 1
Lussemburgo - 1
New Zeland - 1
Portogallo - 1
Spagna - 1
Russia - 1
CAPITANO
VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
CLASSICHE
LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
SMITH Dion (Mitchelton-Scott)
CLASSIFICA GIRI
THOMAS Geraint (Team INEOS)
HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
VLASOV Aleksandr (Astana Pro Team)
ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)
HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)
PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)
SPRINT
COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
FUGHE E BATTITORI LIBERI
VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
CLARKE Simon (EF Pro Cycling)
NEILANDTS Krists (Israel Start-Up Nation)
SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)
TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
ROTA Lorenzo (Vini Zabù KTM)
CRONOMETRO
VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
Robistar SEI (età media 28,4)
Belgio - 7
Australia - 4
Francia - 3
Italia - 3
Olanda - 2
Gran Bretagna - 2
Lettonia - 2
Argentina - 1
Kazakhstan - 1
Lussemburgo - 1
New Zeland - 1
Portogallo - 1
Spagna - 1
Russia - 1
CAPITANO
VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
CLASSICHE
LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling)
SMITH Dion (Mitchelton-Scott)
CLASSIFICA GIRI
THOMAS Geraint (Team INEOS)
HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
VLASOV Aleksandr (Astana Pro Team)
ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)
HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)
PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)
SPRINT
COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
PHILIPSEN Jasper (UAE-Team Emirates)
DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)
PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
FUGHE E BATTITORI LIBERI
VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
CLARKE Simon (EF Pro Cycling)
NEILANDTS Krists (Israel Start-Up Nation)
SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)
TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
ROTA Lorenzo (Vini Zabù KTM)
CRONOMETRO
VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021