EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 12.00 del 12/08/2020.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.criterium-du-dauphine.fr/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
BARDET Romain BRIO
LATOUR Pierre BRIO
SÁNCHEZ Luis León BRIO
URÁN Rigoberto BRIO
KÜNG Stefan BRIO
MAS Enric BRIO
FROOME Chris BRIO
KRAGH ANDERSEN Søren BRIO
BONIFAZIO Niccolò BRIO
POLANC Jan ALIBABA
TEUNS Dylan ALIBABA
DE LA PARTE Víctor ALIBABA
KUDUS Merhawi ALIBABA
GREIPEL André ALIBABA
IMPEY Daryl ALIBABA
OLIVEIRA Nelson ALIBABA
ROGLIČ Primož ALIBABA
ELISSONDE Kenny ALIBABA
MÜHLBERGER Gregor KEN
ALAPHILIPPE Julian KEN
KRUIJSWIJK Steven KEN
KRISTOFF Alexander KEN
POGAČAR Tadej KEN
KREUZIGER Roman KEN
VAN BAARLE Dylan KEN
PETERS Nans KEN
COSNEFROY Benoît FISCHIO
BARTA Will FISCHIO
JUNGELS Bob FISCHIO
HIGUITA Sergio FISCHIO
BARGUIL Warren FISCHIO
QUINTANA Dayer FISCHIO
ARNDT Nikias FISCHIO
EG Niklas FISCHIO
CAVAGNA Rémi LUIGI
VAN GARDEREN Tejay LUIGI
MADOUAS Valentin LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
QUINTANA Nairo LUIGI
BERNAL Egan LUIGI
LANDA Mikel VENTICELLO
LÓPEZ Miguel Ángel VENTICELLO
SAGAN Peter VENTICELLO
MASNADA Fausto VENTICELLO
MARTIN Guillaume VENTICELLO
POZZOVIVO Domenico VENTICELLO
HIRSCHI Marc VENTICELLO
BAKELANTS Jan VENTICELLO
KÄMNA Lennard VENTICELLO
LUTSENKO Alexey ROBNSKY
CARTHY Hugh ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
THOMAS Geraint ROBNSKY
VAN AERT Wout ROBNSKY
SKUJIŅŠ Toms ROBNSKY
NEILANDS Krists ROBNSKY
BUCHMANN Emanuel DEBRO
GROßSCHARTNER Felix DEBRO
DUMOULIN Tom DEBRO
GALLOPIN Tony DEBRO
YATES Adam DEBRO
SOLER Marc DEBRO
COLBRELLI Sonny DEBRO
HOFSTETTER Hugo DEBRO
HAGEN Carl Fredrik DEBRO
VALGREN Michael MARIO
IZAGIRRE Gorka MARIO
MARTÍNEZ Daniel Felipe MARIO
MOHORIČ Matej MARIO
PINOT Thibaut MARIO
FORMOLO Davide MARIO
PORTE Richie MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
MARTIN Dan MARIO
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.criterium-du-dauphine.fr/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formazioni inviate
BARDET Romain BRIO
LATOUR Pierre BRIO
SÁNCHEZ Luis León BRIO
URÁN Rigoberto BRIO
KÜNG Stefan BRIO
MAS Enric BRIO
FROOME Chris BRIO
KRAGH ANDERSEN Søren BRIO
BONIFAZIO Niccolò BRIO
POLANC Jan ALIBABA
TEUNS Dylan ALIBABA
DE LA PARTE Víctor ALIBABA
KUDUS Merhawi ALIBABA
GREIPEL André ALIBABA
IMPEY Daryl ALIBABA
OLIVEIRA Nelson ALIBABA
ROGLIČ Primož ALIBABA
ELISSONDE Kenny ALIBABA
MÜHLBERGER Gregor KEN
ALAPHILIPPE Julian KEN
KRUIJSWIJK Steven KEN
KRISTOFF Alexander KEN
POGAČAR Tadej KEN
KREUZIGER Roman KEN
VAN BAARLE Dylan KEN
PETERS Nans KEN
COSNEFROY Benoît FISCHIO
BARTA Will FISCHIO
JUNGELS Bob FISCHIO
HIGUITA Sergio FISCHIO
BARGUIL Warren FISCHIO
QUINTANA Dayer FISCHIO
ARNDT Nikias FISCHIO
EG Niklas FISCHIO
CAVAGNA Rémi LUIGI
VAN GARDEREN Tejay LUIGI
MADOUAS Valentin LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
QUINTANA Nairo LUIGI
BERNAL Egan LUIGI
LANDA Mikel VENTICELLO
LÓPEZ Miguel Ángel VENTICELLO
SAGAN Peter VENTICELLO
MASNADA Fausto VENTICELLO
MARTIN Guillaume VENTICELLO
POZZOVIVO Domenico VENTICELLO
HIRSCHI Marc VENTICELLO
BAKELANTS Jan VENTICELLO
KÄMNA Lennard VENTICELLO
LUTSENKO Alexey ROBNSKY
CARTHY Hugh ROBNSKY
KEUKELEIRE Jens ROBNSKY
THOMAS Geraint ROBNSKY
VAN AERT Wout ROBNSKY
SKUJIŅŠ Toms ROBNSKY
NEILANDS Krists ROBNSKY
BUCHMANN Emanuel DEBRO
GROßSCHARTNER Felix DEBRO
DUMOULIN Tom DEBRO
GALLOPIN Tony DEBRO
YATES Adam DEBRO
SOLER Marc DEBRO
COLBRELLI Sonny DEBRO
HOFSTETTER Hugo DEBRO
HAGEN Carl Fredrik DEBRO
VALGREN Michael MARIO
IZAGIRRE Gorka MARIO
MARTÍNEZ Daniel Felipe MARIO
MOHORIČ Matej MARIO
PINOT Thibaut MARIO
FORMOLO Davide MARIO
PORTE Richie MARIO
BOASSON HAGEN Edvald MARIO
MARTIN Dan MARIO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NOME CICLISTA
COSNEFROY Benoît
BARTA Will
JUNGELS Bob
HIGUITA Sergio
BARGUIL Warren
QUINTANA Dayer
ARNDT Nikias
EG Niklas
A.F. CICLO JAKSOF
Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NOME CICLISTA
COSNEFROY Benoît
BARTA Will
JUNGELS Bob
HIGUITA Sergio
BARGUIL Warren
QUINTANA Dayer
ARNDT Nikias
EG Niklas
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 CAVAGNA Rémi
2 VAN GARDEREN Tejay
3 MADOUAS Valentin
4 VALVERDE Alejandro
5 QUINTANA Nairo
6 BERNAL Egan
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 CAVAGNA Rémi
2 VAN GARDEREN Tejay
3 MADOUAS Valentin
4 VALVERDE Alejandro
5 QUINTANA Nairo
6 BERNAL Egan
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
Enorme spreco di risorse per questa corsa:
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 LANDA Mikel
2 LÓPEZ Miguel Ángel
3 SAGAN Peter
4 MASNADA Fausto
5 MARTIN Guillaume
6 POZZOVIVO Domenico
7 HIRSCHI Marc
8 BAKELANTS Jan
9 KÄMNA Lennard
RISERVE
1 ROSA Diego
2 O'CONNOR Ben
3 KNOX James
4 MEURISSE Xandro
5 KUSS Sepp
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 LANDA Mikel
2 LÓPEZ Miguel Ángel
3 SAGAN Peter
4 MASNADA Fausto
5 MARTIN Guillaume
6 POZZOVIVO Domenico
7 HIRSCHI Marc
8 BAKELANTS Jan
9 KÄMNA Lennard
RISERVE
1 ROSA Diego
2 O'CONNOR Ben
3 KNOX James
4 MEURISSE Xandro
5 KUSS Sepp
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
ROBISTAR FDF
(5)-LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
(12)-CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
(15)-KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
(36)-THOMAS Geraint (Team INEOS)
(67)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(116)-SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
(174)-NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
(5)-LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
(12)-CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)
(15)-KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
(36)-THOMAS Geraint (Team INEOS)
(67)-VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)
(116)-SKUJINS Toms (Trek-Segafredo)
(174)-NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
EMC 2020 - INVIO FORMAZIONE - Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020 - ROBISTAR FDF
48;490
202;490
213;490
426;490
450;490
508;490
273;490
#N/A;490
#N/A;490
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 BUCHMANN Emanuel
2 GROßSCHARTNER Felix
3 DUMOULIN Tom
4 GALLOPIN Tony
5 YATES Adam
6 SOLER Marc
7 COLBRELLI Sonny
8 HOFSTETTER Hugo
9 HAGEN Carl Fredrik
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Critérium du Dauphiné - 2.UWT - 12/08/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 BUCHMANN Emanuel
2 GROßSCHARTNER Felix
3 DUMOULIN Tom
4 GALLOPIN Tony
5 YATES Adam
6 SOLER Marc
7 COLBRELLI Sonny
8 HOFSTETTER Hugo
9 HAGEN Carl Fredrik
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
Bardet
Latour
Mas
Uran
Kragh Andersen
Froome
LL Sanchez
Küng
Bonifazio
Slagter
Latour
Mas
Uran
Kragh Andersen
Froome
LL Sanchez
Küng
Bonifazio
Slagter
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
1 Tappa
1 VAN AERT Wout - 50 - ROBNSKY
2 IMPEY Daryl - 30 - ALIBABA
3 BERNAL Egan - 18 - LUIGI
4 VALVERDE Alejandro - 13 - LUIGI
5 POGAČAR Tadej - 10 - KEN
6 LUTSENKO Alexey - 7 - ROBNSKY
7 HIGUITA Sergio - 4 - FISCHIO
8 COSNEFROY Benoît - 3 - FISCHIO
9 ROGLIČ Primož - 2 - ALIBABA
10 MARTIN Guillaume - 1 - VENTICELLO
2 Tappa
1 ROGLIČ Primož - 50 - ALIBABA
2 PINOT Thibaut - 30 - MARIO
3 BUCHMANN Emanuel - 18 - DEBRO
4 MARTIN Guillaume - 13 - VENTICELLO
5 QUINTANA Nairo - 10 - LUIGI
6 LÓPEZ Miguel Ángel - 7 - VENTICELLO
7 MARTÍNEZ Daniel Felipe - 4 - MARIO
8 LANDA Mikel - 3 - VENTICELLO
9 PORTE Richie - 2 - MARIO
10 BERNAL Egan - 1 - LUIGI
1 VAN AERT Wout - 50 - ROBNSKY
2 IMPEY Daryl - 30 - ALIBABA
3 BERNAL Egan - 18 - LUIGI
4 VALVERDE Alejandro - 13 - LUIGI
5 POGAČAR Tadej - 10 - KEN
6 LUTSENKO Alexey - 7 - ROBNSKY
7 HIGUITA Sergio - 4 - FISCHIO
8 COSNEFROY Benoît - 3 - FISCHIO
9 ROGLIČ Primož - 2 - ALIBABA
10 MARTIN Guillaume - 1 - VENTICELLO
2 Tappa
1 ROGLIČ Primož - 50 - ALIBABA
2 PINOT Thibaut - 30 - MARIO
3 BUCHMANN Emanuel - 18 - DEBRO
4 MARTIN Guillaume - 13 - VENTICELLO
5 QUINTANA Nairo - 10 - LUIGI
6 LÓPEZ Miguel Ángel - 7 - VENTICELLO
7 MARTÍNEZ Daniel Felipe - 4 - MARIO
8 LANDA Mikel - 3 - VENTICELLO
9 PORTE Richie - 2 - MARIO
10 BERNAL Egan - 1 - LUIGI
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
3 Tappa
1 FORMOLO Davide - 50 - MARIO
2 ROGLIČ Primož - 30 - ALIBABA
3 PINOT Thibaut - 18 - MARIO
4 BUCHMANN Emanuel - 13 - DEBRO
5 MARTÍNEZ Daniel Felipe - 10 - MARIO
6 LANDA Mikel - 7 - VENTICELLO
7 MARTIN Guillaume - 4 - VENTICELLO
8 POGAČAR Tadej - 3 - KEN
9 SIVAKOV Pavel - 2 - ALLANON
10 LÓPEZ Miguel Ángel - 1 - VENTICELLO
1 FORMOLO Davide - 50 - MARIO
2 ROGLIČ Primož - 30 - ALIBABA
3 PINOT Thibaut - 18 - MARIO
4 BUCHMANN Emanuel - 13 - DEBRO
5 MARTÍNEZ Daniel Felipe - 10 - MARIO
6 LANDA Mikel - 7 - VENTICELLO
7 MARTIN Guillaume - 4 - VENTICELLO
8 POGAČAR Tadej - 3 - KEN
9 SIVAKOV Pavel - 2 - ALLANON
10 LÓPEZ Miguel Ángel - 1 - VENTICELLO
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 12/08/2020 - Critérium du Dauphiné - 2.UWT
aggiornamento punti "buttati"
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 190
2 FC SKOPJE MARIO 170
3 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 135
4 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 20
5 I GREGARI DI… KEN 12
6 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 4
7 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 1
1 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 190
2 FC SKOPJE MARIO 170
3 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 135
4 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 20
5 I GREGARI DI… KEN 12
6 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 4
7 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 1
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021