EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 08/03/2020.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.paris-nice.fr/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formaziomi inviate
Vengono considerate rose per intero.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
https://www.paris-nice.fr/en/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formaziomi inviate
Vengono considerate rose per intero.
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
A.F. CICLO JAKSOF
COSNEFROY Benoît
HIGUITA Sergio
EWAN Caleb
BARGUIL Warren
EEKHOFF Nils
COSNEFROY Benoît
HIGUITA Sergio
EWAN Caleb
BARGUIL Warren
EEKHOFF Nils
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
TEUNS Dylan Bahrain
STYBAR Zdenek Deceuninck Quick Step
WOODS Michael EF Education F
CAMPENAERTS Vctor NTT
HAMILTON Chris Sunweb
TERPSTRA Niki Total Direct Energy
PEDERSEN Mads Trek - Segafredo
THEUNS Edward Trek - Segafredo
JAKOBSEN Fabio Deceuninck Quick Step
ammiraglia
CIMOLAI Davide Israel
DOWSETT Alex Israel
BALLERINI Davide Deceuninck Quick Step
RIECHENBACH Sebastien Groupama- FDJ
ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo
BOLE Grega Bahrain
STYBAR Zdenek Deceuninck Quick Step
WOODS Michael EF Education F
CAMPENAERTS Vctor NTT
HAMILTON Chris Sunweb
TERPSTRA Niki Total Direct Energy
PEDERSEN Mads Trek - Segafredo
THEUNS Edward Trek - Segafredo
JAKOBSEN Fabio Deceuninck Quick Step
ammiraglia
CIMOLAI Davide Israel
DOWSETT Alex Israel
BALLERINI Davide Deceuninck Quick Step
RIECHENBACH Sebastien Groupama- FDJ
ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo
BOLE Grega Bahrain
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SCHWARZMANN Michael 112
2 KANGERT Tanel 212
3 DE GENDT Thomas 289
4 ASGREEN Kasper 173
5 BOUHANNI Nacer 845
6 BILBAO Pello 61
7 CARUSO Damiano 65
8 MATTHEWS Michael 472
9 BENOOT Tiesj 457
RISERVE RISERVE
1 #N/D
2 #N/D
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SCHWARZMANN Michael 112
2 KANGERT Tanel 212
3 DE GENDT Thomas 289
4 ASGREEN Kasper 173
5 BOUHANNI Nacer 845
6 BILBAO Pello 61
7 CARUSO Damiano 65
8 MATTHEWS Michael 472
9 BENOOT Tiesj 457
RISERVE RISERVE
1 #N/D
2 #N/D
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 GROßSCHARTNER Felix
2 DE BUYST Jasper
3 GARCÍA CORTINA Iván
4 PERNSTEINER Hermann
5 NIZZOLO Giacomo
6 HOFSTETTER Hugo
7 VAN ASBROECK Tom
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 GROßSCHARTNER Felix
2 DE BUYST Jasper
3 GARCÍA CORTINA Iván
4 PERNSTEINER Hermann
5 NIZZOLO Giacomo
6 HOFSTETTER Hugo
7 VAN ASBROECK Tom
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Bardet
Latour
Naesen
Molard
Kung
Sarreau
Bonifazio
Kragh Andersen
Van Poppel
Walscheid
Craddock
Vanmarcke
Debusschere
Latour
Naesen
Molard
Kung
Sarreau
Bonifazio
Kragh Andersen
Van Poppel
Walscheid
Craddock
Vanmarcke
Debusschere
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 KONRAD Patrick
2 VIVIANI Elia
3 VAN GARDEREN Tejay
4 QUINTANA Nairo
5 BOL Cees
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 KONRAD Patrick
2 VIVIANI Elia
3 VAN GARDEREN Tejay
4 QUINTANA Nairo
5 BOL Cees
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
ROBISTAR FDF
(7)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(33)-DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
(46)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(111)-CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)
(113)-HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)
(115)-SIMON Julien (Total Direct Energie)
(117)-TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
(136)-NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
(161)-COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
(7)-STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)
(33)-DRUCKER Jempy (BORA-hansgrohe)
(46)-LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
(111)-CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)
(113)-HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)
(115)-SIMON Julien (Total Direct Energie)
(117)-TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
(136)-NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
(161)-COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)
EMC 2020 - INVIO FORMAZIONE - Paris-Nice - 2.UWT - 8/03/2020 - ROBISTAR FDF
509;120
93;120
189;120
888;120
895;120
903;120
907;120
273;120
594;120
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
I GREGARI DI...
Ackerman
Schachmann
Alaphilippe
Sam Bennett
Peters
Kreuziger
Rudy Barbier
Van Gestel
Non ricordo se nella formazione inviata ho inserito tutti, in ogni caso questa è la mia formazione
Ackerman
Schachmann
Alaphilippe
Sam Bennett
Peters
Kreuziger
Rudy Barbier
Van Gestel
Non ricordo se nella formazione inviata ho inserito tutti, in ogni caso questa è la mia formazione
Re: EMC 2020 - 08/03/2020 - Paris-Nice - 2.UWT
1a Tappa
1 SCHACHMANN Maximilian - 50 - KEN
2 TEUNS Dylan - 30 - ALIBABA
3 BENOOT Tiesj - 18 - ALLANON
4 ALAPHILIPPE Julian - 13 - KEN
5 BOL Cees - 10 - LUIGI
6 POLITT Nils - 7 - MARIO
7 NIZZOLO Giacomo - 4 - DEBRO
8 HIGUITA Sergio - 3 - FISCHIO
9 GROßSCHARTNER Felix - 2 - DEBRO
10 LAMPAERT Yves - 1 - ROBNSKY
1 SCHACHMANN Maximilian - 50 - KEN
2 TEUNS Dylan - 30 - ALIBABA
3 BENOOT Tiesj - 18 - ALLANON
4 ALAPHILIPPE Julian - 13 - KEN
5 BOL Cees - 10 - LUIGI
6 POLITT Nils - 7 - MARIO
7 NIZZOLO Giacomo - 4 - DEBRO
8 HIGUITA Sergio - 3 - FISCHIO
9 GROßSCHARTNER Felix - 2 - DEBRO
10 LAMPAERT Yves - 1 - ROBNSKY
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018