EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 07.00 del 23/02/2020.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.theuaetour.com
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formaziomi inviate
KUDUS Merhawi ALIBABA
DE LA PARTE Víctor ALIBABA
WOODS Michael ALIBABA
REICHENBACH Sébastien ALIBABA
DOWSETT Alex ALIBABA
CAMPENAERTS Victor ALIBABA
GAVIRIA Fernando ALIBABA
ACKERMANN Pascal KEN
MÜHLBERGER Gregor KEN
BENNETT Sam KEN
CATTANEO Mattia KEN
BARBIER Rudy KEN
DUNBAR Eddie KEN
POWER Robert KEN
POGAČAR Tadej KEN
VISCONTI Giovanni KEN
DÉMARE Arnaud BRIO
WALSCHEID Max BRIO
GROVES Kaden BRIO
FROOME Chris BRIO
DAINESE Alberto BRIO
BOUCHARD Geoffrey FISCHIO
CAVENDISH Mark FISCHIO
GAUDU David FISCHIO
ZABEL Rick FISCHIO
EWAN Caleb FISCHIO
DE PLUS Laurens FISCHIO
EG Niklas FISCHIO
GROENEWEGEN Dylan FISCHIO
SCHWARZMANN Michael ALLANON
HIRT Jan ALLANON
HERRADA José ALLANON
KNEES Christian ALLANON
CICCONE Giulio ALLANON
ULISSI Diego ALLANON
MAJKA Rafał DEBRO
BUCHMANN Emanuel DEBRO
DE BUYST Jasper DEBRO
HAGEN Carl Fredrik DEBRO
YATES Adam DEBRO
RODRÍGUEZ Óscar VENTICELLO
KNOX James VENTICELLO
POZZOVIVO Domenico VENTICELLO
VENDRAME Andrea ROBNSKY
LUTSENKO Alexey ROBNSKY
HERRADA Jesús ROBNSKY
VAN EMDEN Jos ROBNSKY
RICHEZE Maximiliano ROBNSKY
FRAILE Omar MARIO
IZAGIRRE Gorka MARIO
BATTAGLIN Enrico MARIO
POELS Wout MARIO
MARECZKO Jakub MARIO
MØRKØV Michael MARIO
MEZGEC Luka MARIO
KELDERMAN Wilco MARIO
KONRAD Patrick LUIGI
ZAKARIN Ilnur LUIGI
HAAS Nathan LUIGI
VIVIANI Elia LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.theuaetour.com
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Formaziomi inviate
KUDUS Merhawi ALIBABA
DE LA PARTE Víctor ALIBABA
WOODS Michael ALIBABA
REICHENBACH Sébastien ALIBABA
DOWSETT Alex ALIBABA
CAMPENAERTS Victor ALIBABA
GAVIRIA Fernando ALIBABA
ACKERMANN Pascal KEN
MÜHLBERGER Gregor KEN
BENNETT Sam KEN
CATTANEO Mattia KEN
BARBIER Rudy KEN
DUNBAR Eddie KEN
POWER Robert KEN
POGAČAR Tadej KEN
VISCONTI Giovanni KEN
DÉMARE Arnaud BRIO
WALSCHEID Max BRIO
GROVES Kaden BRIO
FROOME Chris BRIO
DAINESE Alberto BRIO
BOUCHARD Geoffrey FISCHIO
CAVENDISH Mark FISCHIO
GAUDU David FISCHIO
ZABEL Rick FISCHIO
EWAN Caleb FISCHIO
DE PLUS Laurens FISCHIO
EG Niklas FISCHIO
GROENEWEGEN Dylan FISCHIO
SCHWARZMANN Michael ALLANON
HIRT Jan ALLANON
HERRADA José ALLANON
KNEES Christian ALLANON
CICCONE Giulio ALLANON
ULISSI Diego ALLANON
MAJKA Rafał DEBRO
BUCHMANN Emanuel DEBRO
DE BUYST Jasper DEBRO
HAGEN Carl Fredrik DEBRO
YATES Adam DEBRO
RODRÍGUEZ Óscar VENTICELLO
KNOX James VENTICELLO
POZZOVIVO Domenico VENTICELLO
VENDRAME Andrea ROBNSKY
LUTSENKO Alexey ROBNSKY
HERRADA Jesús ROBNSKY
VAN EMDEN Jos ROBNSKY
RICHEZE Maximiliano ROBNSKY
FRAILE Omar MARIO
IZAGIRRE Gorka MARIO
BATTAGLIN Enrico MARIO
POELS Wout MARIO
MARECZKO Jakub MARIO
MØRKØV Michael MARIO
MEZGEC Luka MARIO
KELDERMAN Wilco MARIO
KONRAD Patrick LUIGI
ZAKARIN Ilnur LUIGI
HAAS Nathan LUIGI
VIVIANI Elia LUIGI
VALVERDE Alejandro LUIGI
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
KUDUS Merhawi Astana
DE LA PARTE Victor CCC
WOODS Michael EF Education F
RIECHENBACH Sebastien Groupama- FDJ
DOWSETT Alex Israel
CAMPENAERTS Vctor NTT
GAVIRIA Fernando UAE
DE LA PARTE Victor CCC
WOODS Michael EF Education F
RIECHENBACH Sebastien Groupama- FDJ
DOWSETT Alex Israel
CAMPENAERTS Vctor NTT
GAVIRIA Fernando UAE
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
A.F. CICLO JAKSOF
BOUCHARD Geoffrey
CAVENDISH Mark
GAUDU David
ZABEL Rick
EWAN Caleb
DE PLUS Laurens
EG Niklas
GROENEWEGEN Dylan
BOUCHARD Geoffrey
CAVENDISH Mark
GAUDU David
ZABEL Rick
EWAN Caleb
DE PLUS Laurens
EG Niklas
GROENEWEGEN Dylan
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SCHWARZMANN Michael
2 HIRT Jan
3 HERRADA José
4 KNEES Christian
5 CICCONE Giulio
6 ULISSI Diego
7
8
9
RISERVE RISERVE
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 SCHWARZMANN Michael
2 HIRT Jan
3 HERRADA José
4 KNEES Christian
5 CICCONE Giulio
6 ULISSI Diego
7
8
9
RISERVE RISERVE
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 MAJKA Rafał
2 BUCHMANN Emanuel
3 DE BUYST Jasper
4 HAGEN Carl Fredrik
5 YATES Adam
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 MAJKA Rafał
2 BUCHMANN Emanuel
3 DE BUYST Jasper
4 HAGEN Carl Fredrik
5 YATES Adam
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 RODRÍGUEZ Óscar
2 KNOX James
3 POZZOVIVO Domenico
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 RODRÍGUEZ Óscar
2 KNOX James
3 POZZOVIVO Domenico
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
ROBISTAR FDF
(4)-VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
(11)-LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
(51)-HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
(143)-VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
(175)-RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
(4)-VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale)
(11)-LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)
(51)-HERRADA Jesús (Cofidis,Solutions Crédits)
(143)-VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)
(175)-RICHEZE Maximiliano (UAE-Team Emirates)
EMC 2020 - INVIO FORMAZIONE - UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020 - ROBISTAR FDF
26;70
48;70
151;70
452;70
538;70
#N/A;70
#N/A;70
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 KONRAD Patrick
2 ZAKARIN Ilnur
3 HAAS Nathan
4 VIVIANI Elia
5 VALVERDE Alejandro
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara UAE Tour - 2.UWT - 23/02/2020
NUMERO NOME CICLISTA
1 KONRAD Patrick
2 ZAKARIN Ilnur
3 HAAS Nathan
4 VIVIANI Elia
5 VALVERDE Alejandro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
1 tappa
1 ACKERMANN Pascal - 35 - KEN
2 EWAN Caleb - 20 - FISCHIO
3 BARBIER Rudy - 12 - KEN
4 GROENEWEGEN Dylan - 9 - FISCHIO
5 MEZGEC Luka - 7 - MARIO
6 DAINESE Alberto - 5 - BRIO
7 MARECZKO Jakub - 3 - MARIO
8 WALSCHEID Max - 2 - BRIO
9 ROJAS José Joaquín - 1 - #N/A
1 ACKERMANN Pascal - 35 - KEN
2 EWAN Caleb - 20 - FISCHIO
3 BARBIER Rudy - 12 - KEN
4 GROENEWEGEN Dylan - 9 - FISCHIO
5 MEZGEC Luka - 7 - MARIO
6 DAINESE Alberto - 5 - BRIO
7 MARECZKO Jakub - 3 - MARIO
8 WALSCHEID Max - 2 - BRIO
9 ROJAS José Joaquín - 1 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2020 - 23/02/2020 - UAE Tour - 2.UWT
segnalo errore in classifica generale con punti segnati in più per NATI STANCHI (20) e FC SKOPJE (3)
1 EVENEPOEL Remco - 30 - LUIGI
7 BEVIN Patrick - 2 - LUIGI
1 EVENEPOEL Remco - 150 - LUIGI
13 VAN AVERMAET Greg - 28 - LUIGI
20 SWIFT Ben - 8 - LUIGI
5 MCNULTY Brandon - 4 - LUIGI
7 MCNULTY Brandon - 55 - LUIGI
(277)
5 MEZGEC Luka - 7 - MARIO
7 MARECZKO Jakub - 3 - MARIO
11 MARTIN Dan - 36 - MARIO
6 IZAGIRRE Ion - 3 - MARIO
4 IZAGIRRE Ion - 80 - MARIO
(129)
se non tralascio qualcosa mi risulterebbe così
Classifica
1 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 974
2 I GREGARI DI… KEN 931
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 767
4 FC SKOPJE MARIO 672
5 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 670
6 TEAM DARIO BRIO 659
6 ROBISTAR FDF ROBNSKY 659
8 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 574
9 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 539
10 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 465
domenica 23 febbraio 2020 21:59:06
1 I GREGARI DI… KEN 717
2 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 697
3 ROBISTAR FDF ROBNSKY 602
4 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 561
5 FC SKOPJE MARIO 543
6 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 542
7 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 510
8 TEAM DARIO BRIO 384
9 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 370
10 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 312
sabato 22 febbraio 2020 21:56:01
1 EVENEPOEL Remco - 30 - LUIGI
7 BEVIN Patrick - 2 - LUIGI
1 EVENEPOEL Remco - 150 - LUIGI
13 VAN AVERMAET Greg - 28 - LUIGI
20 SWIFT Ben - 8 - LUIGI
5 MCNULTY Brandon - 4 - LUIGI
7 MCNULTY Brandon - 55 - LUIGI
(277)
5 MEZGEC Luka - 7 - MARIO
7 MARECZKO Jakub - 3 - MARIO
11 MARTIN Dan - 36 - MARIO
6 IZAGIRRE Ion - 3 - MARIO
4 IZAGIRRE Ion - 80 - MARIO
(129)
se non tralascio qualcosa mi risulterebbe così
Classifica
1 NATI STANCHI CYCLING TEAM LUIGI 974
2 I GREGARI DI… KEN 931
3 CANNONDALLANON771 FDF ALLANON 767
4 FC SKOPJE MARIO 672
5 PEDALE RAVENNATE ALIBABA 670
6 TEAM DARIO BRIO 659
6 ROBISTAR FDF ROBNSKY 659
8 OMICRON CYCLING TEAM VENTICELLO 574
9 A.F. CICLO SOFJAK FISCHIO 539
10 I CAMBI ROTTI BIKE DEBRO DEBRO 465
domenica 23 febbraio 2020 21:59:06
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021