Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 05/10/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.circuitfrancobelge.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni inviate
Petit Adrien ALIBABA
Pedersen Mads ALIBABA
Martinelli Davide ALIBABA
Vandenbergh Stijn ALLANON
Geschke Simon ALLANON
Theuns Edward VENTICELLO
Naesen Oliver VENTICELLO
Sénéchal Florian VENTICELLO
Mareczko Jakub BRIO
Boom Lars DINBSKY
Planckaert Edward DINBSKY
Keukeleire Jens ROBNSKY
Kamp Alexander ROBNSKY
Dupont Timothy ROBNSKY
Hodeg Álvaro José DEBRO
Stuyven Jasper DEBRO
Hofstetter Hugo DEBRO
Capiot Amaury DEBRO
MERLIER Tim DEBRO
Rodríguez Óscar KEN
Duijn Huub KEN
Mullen Ryan LUIGI
Vakoč Petr MARIO
Wallays Jelle MARIO
EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Vandenbergh Stijn
2 Geschke Simon
3
4
5
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Vandenbergh Stijn
2 Geschke Simon
3
4
5
Re: EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
DISCOVERY SCOTT
Tour de l'Eurométropole
845 Boom Lars Roompot - Charles
872 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
Tour de l'Eurométropole
845 Boom Lars Roompot - Charles
872 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
INVIO FORMAZIONE EMC 2019
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Hodeg Álvaro José
2 Stuyven Jasper
3 Hofstetter Hugo
4 Capiot Amaury
5 MERLIER Tim
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Hodeg Álvaro José
2 Stuyven Jasper
3 Hofstetter Hugo
4 Capiot Amaury
5 MERLIER Tim
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
ROBISTAR FDF
(32)-Keukeleire Jens (Lotto Soudal)
(101)-Kamp Alexander (Riwal Readynez Cycling Team)
(174)-Dupont Timothy (Wanty Groupe Gobert)
(32)-Keukeleire Jens (Lotto Soudal)
(101)-Kamp Alexander (Riwal Readynez Cycling Team)
(174)-Dupont Timothy (Wanty Groupe Gobert)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019 - ROBISTAR FDF
228;930
832;930
948;930
#N/A;930
#N/A;930
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Mullen Ryan
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Tour de l'Eurométropole - (1.HC) - 05/10/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Mullen Ryan
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 05/10/2019 - Tour de l'Eurométropole - (1.HC)
Ordine d'arrivo
1 Allegaert Piet - 125 - #N/D
2 Sénéchal Florian - 85 - VENTICELLO
3 Stuyven Jasper - 60 - DEBRO
4 Van Asbroeck Tom - 50 - #N/D
5 Duval Julien - 45 - #N/D
6 Liepiņš Emīls - 40 - #N/D
7 Koch Jonas - 35 - #N/D
8 De Bondt Dries - 30 - #N/D
9 Russo Clément - 26 - #N/D
10 Nõmmela Aksel - 22 - #N/D
11 Theuns Edward - 20 - VENTICELLO
12 Keukeleire Jens - 18 - ROBNSKY
13 Naesen Oliver - 16 - VENTICELLO
14 Livyns Arjen - 14 - #N/D
15 De Gendt Aimé - 12 - #N/D
16 Petit Adrien - 10 - ALIBABA
17 Riou Alan - 9 - #N/D
18 Maes Nikolas - 8 - #N/D
19 Leysen Senne - 7 - #N/D
20 STEIMLE Jannik - 6 - #N/D
21 Dillier Silvan - 5 - DINBSKY
22 MARCHAND Gianni - 4 - #N/D
23 Lecamus-Lambert Florentin - 3 - #N/D
24 Frison Frederik - 2 - #N/D
25 SWIFT Connor - 1 - #N/D
1 Allegaert Piet - 125 - #N/D
2 Sénéchal Florian - 85 - VENTICELLO
3 Stuyven Jasper - 60 - DEBRO
4 Van Asbroeck Tom - 50 - #N/D
5 Duval Julien - 45 - #N/D
6 Liepiņš Emīls - 40 - #N/D
7 Koch Jonas - 35 - #N/D
8 De Bondt Dries - 30 - #N/D
9 Russo Clément - 26 - #N/D
10 Nõmmela Aksel - 22 - #N/D
11 Theuns Edward - 20 - VENTICELLO
12 Keukeleire Jens - 18 - ROBNSKY
13 Naesen Oliver - 16 - VENTICELLO
14 Livyns Arjen - 14 - #N/D
15 De Gendt Aimé - 12 - #N/D
16 Petit Adrien - 10 - ALIBABA
17 Riou Alan - 9 - #N/D
18 Maes Nikolas - 8 - #N/D
19 Leysen Senne - 7 - #N/D
20 STEIMLE Jannik - 6 - #N/D
21 Dillier Silvan - 5 - DINBSKY
22 MARCHAND Gianni - 4 - #N/D
23 Lecamus-Lambert Florentin - 3 - #N/D
24 Frison Frederik - 2 - #N/D
25 SWIFT Connor - 1 - #N/D
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018