EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 27/03/2019
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni schierate
Belletti Manuel BRIO
Canola Marco BRIO
Geoghegan Hart Tao BRIO
Barbin Enrico ALIBABA
Antunes Amaro MARIO
Craddock Lawson MARIO
Rosa Diego MARIO
Bookwalter Brent MARIO
Cattaneo Mattia FISCHIO
Montaguti Matteo FISCHIO
Quintana Dayer FISCHIO
Stannard Robert ROBNSKY
Gavazzi Francesco ROBNSKY
Hermans Ben ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Finetto Mauro LUIGI
Osorio Alejandro LUIGI
Aberasturi Jon DEBRO
Chernetski Sergei DEBRO
Minali Riccardo DEBRO
Lobato Juan José DEBRO
van Baarle Dylan KEN
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.gsemilia.it
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Riepilogo formazioni schierate
Belletti Manuel BRIO
Canola Marco BRIO
Geoghegan Hart Tao BRIO
Barbin Enrico ALIBABA
Antunes Amaro MARIO
Craddock Lawson MARIO
Rosa Diego MARIO
Bookwalter Brent MARIO
Cattaneo Mattia FISCHIO
Montaguti Matteo FISCHIO
Quintana Dayer FISCHIO
Stannard Robert ROBNSKY
Gavazzi Francesco ROBNSKY
Hermans Ben ROBNSKY
Visconti Giovanni ROBNSKY
Vlasov Aleksandr ROBNSKY
Finetto Mauro LUIGI
Osorio Alejandro LUIGI
Aberasturi Jon DEBRO
Chernetski Sergei DEBRO
Minali Riccardo DEBRO
Lobato Juan José DEBRO
van Baarle Dylan KEN
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
BARBIN Enrico Bardiani
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NOME CICLISTA
Cattaneo Mattia
Montaguti Matteo
Quintana Dayer
A.F. CICLO JAKSOF
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NOME CICLISTA
Cattaneo Mattia
Montaguti Matteo
Quintana Dayer
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
VENTICELLO
OMICRON CYCLING TEAM
Driedaagse De Panne-Koksijde - (1.HC) - 27/03/2019
NOME CICLISTA
Fernández Rubén
Landa Mikel
Elissonde Kenny
Masnada Fausto
OMICRON CYCLING TEAM
Driedaagse De Panne-Koksijde - (1.HC) - 27/03/2019
NOME CICLISTA
Fernández Rubén
Landa Mikel
Elissonde Kenny
Masnada Fausto
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
ROBISTAR FDF
(27)-Stannard Robert (Mitchelton Scott)
(95)-Gavazzi Francesco (Androni Giocattoli Sidermec)
(103)-Hermans Ben (Israel Cycling Academy)
(121)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(166)-Vlasov Aleksandr (Gazprom RusVelo)
(27)-Stannard Robert (Mitchelton Scott)
(95)-Gavazzi Francesco (Androni Giocattoli Sidermec)
(103)-Hermans Ben (Israel Cycling Academy)
(121)-Visconti Giovanni (Neri Sottoli Selle Italia)
(166)-Vlasov Aleksandr (Gazprom RusVelo)
EMC 2019 - INVIO FORMAZIONE - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019 - ROBISTAR FDF
267;240
492;240
748;240
793;240
716;240
#N/A;240
#N/A;240
#N/A;240
#N/A;240
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
DISCOVERY SCOTT
729 Vacek Karel.....Hagens Berman Axeon
379 Dunbar Eddie...Team Sky
729 Vacek Karel.....Hagens Berman Axeon
379 Dunbar Eddie...Team Sky
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Finetto Mauro
2 Osorio Alejandro
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Finetto Mauro
2 Osorio Alejandro
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Aberasturi Jon
2 Chernetski Sergei
3 Minali Riccardo
4 Lobato Juan José
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Aberasturi Jon
2 Chernetski Sergei
3 Minali Riccardo
4 Lobato Juan José
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
Nome Utente ALLANON
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 de la Cruz David 377
2 Betancur Carlos 276
3 #N/A
Nome Squadra CANNONDALLANON771 FDF 11
Gara Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1) - A - 27/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 de la Cruz David 377
2 Betancur Carlos 276
3 #N/A
Re: EMC 2019 - 27/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali - (2.1)
1a Tappa A
1 Liepiņš Emīls - 20 - #N/D
2 STACCHIOTTI Riccardo - 12 - #N/D
3 Belletti Manuel - 7 - BRIO
4 Malucelli Matteo - 5 - #N/D
5 Stannard Robert - 4 - ROBNSKY
6 Pacioni Luca - 3 - #N/D
7 Garrison Ian - 2 - #N/D
8 Gabburo Davide - 1 - #N/D
1a Tappa B
1 Stannard Robert - 10 - ROBNSKY
2 Howson Damien - 10 - #N/A
3 Hamilton Lucas - 10 - #N/A
4 Schultz Nick - 10 - #N/A
5 Meyer Cameron - 10 - #N/A
6 Rosa Diego - 8 - MARIO
7 de la Cruz David - 8 - ALLANON
8 van Baarle Dylan - 8 - KEN
9 Elissonde Kenny - 8 - VENTICELLO
10 Shalunov Evgeny - 6 - #N/A
11 Kulikov Vladislav - 6 - #N/A
12 Evtushenko Alexander - 6 - #N/A
13 Vlasov Aleksandr - 6 - ROBNSKY
14 Vorobyev Anton - 6 - #N/A
15 Garrison Ian - 4 - #N/A
16 Bjerg Mikkel - 4 - #N/A
17 Brown Jonny - 4 - #N/A
18 Almeida João - 4 - #N/A
19 Montaguti Matteo - 2 - FISCHIO
20 Cattaneo Mattia - 2 - FISCHIO
21 Flórez Miguel Eduardo - 2 - #N/A
22 Masnada Fausto - 2 - VENTICELLO
23 Nych Artem - 6 - #N/A
48 Gołaś Michał - 8 - #N/A
54 Vermaerke Kevin - 4 - #N/A
62 Belletti Manuel - 2 - BRIO
72 Bookwalter Brent - 10 - MARIO
84 Bewley Sam - 10 - #N/A
100 Carvalho Andre - 4 - #N/A
101 Vacek Karel - 4 - DINBSKY
123 Gavazzi Francesco - 2 - ROBNSKY
137 Dunbar Eddie - 8 - DINBSKY
140 Rybalkin Aleksey - 6 - #N/A
1 Liepiņš Emīls - 20 - #N/D
2 STACCHIOTTI Riccardo - 12 - #N/D
3 Belletti Manuel - 7 - BRIO
4 Malucelli Matteo - 5 - #N/D
5 Stannard Robert - 4 - ROBNSKY
6 Pacioni Luca - 3 - #N/D
7 Garrison Ian - 2 - #N/D
8 Gabburo Davide - 1 - #N/D
1a Tappa B
1 Stannard Robert - 10 - ROBNSKY
2 Howson Damien - 10 - #N/A
3 Hamilton Lucas - 10 - #N/A
4 Schultz Nick - 10 - #N/A
5 Meyer Cameron - 10 - #N/A
6 Rosa Diego - 8 - MARIO
7 de la Cruz David - 8 - ALLANON
8 van Baarle Dylan - 8 - KEN
9 Elissonde Kenny - 8 - VENTICELLO
10 Shalunov Evgeny - 6 - #N/A
11 Kulikov Vladislav - 6 - #N/A
12 Evtushenko Alexander - 6 - #N/A
13 Vlasov Aleksandr - 6 - ROBNSKY
14 Vorobyev Anton - 6 - #N/A
15 Garrison Ian - 4 - #N/A
16 Bjerg Mikkel - 4 - #N/A
17 Brown Jonny - 4 - #N/A
18 Almeida João - 4 - #N/A
19 Montaguti Matteo - 2 - FISCHIO
20 Cattaneo Mattia - 2 - FISCHIO
21 Flórez Miguel Eduardo - 2 - #N/A
22 Masnada Fausto - 2 - VENTICELLO
23 Nych Artem - 6 - #N/A
48 Gołaś Michał - 8 - #N/A
54 Vermaerke Kevin - 4 - #N/A
62 Belletti Manuel - 2 - BRIO
72 Bookwalter Brent - 10 - MARIO
84 Bewley Sam - 10 - #N/A
100 Carvalho Andre - 4 - #N/A
101 Vacek Karel - 4 - DINBSKY
123 Gavazzi Francesco - 2 - ROBNSKY
137 Dunbar Eddie - 8 - DINBSKY
140 Rybalkin Aleksey - 6 - #N/A
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018