EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 02/03/2019.
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.flandersclassics.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Vi ricordo che l'invio della formazione andrà effettuato sull'apposito modulo del quale avete ricevuto il link via e-mail.
Sito ufficiale competizione:
www.flandersclassics.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
FISCHIO
A.F. CICLO JAKSOF
Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NOME CICLISTA
Jungels Bob
Van Keirsbulck Guillaume
Vanmarcke Sep
Durbridge Luke
Tanfield Harry
Bakelants Jan
Philipsen Jasper
Gaudin Damien
Pasqualon Andrea
A.F. CICLO JAKSOF
Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NOME CICLISTA
Jungels Bob
Van Keirsbulck Guillaume
Vanmarcke Sep
Durbridge Luke
Tanfield Harry
Bakelants Jan
Philipsen Jasper
Gaudin Damien
Pasqualon Andrea
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Nome Utente VENTICELLO
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Denz Nico
2 Naesen Oliver
3 Sénéchal Florian
4 Küng Stefan
5 Wellens Tim
6 Barbero Carlos
7 Roelandts Jürgen
8 Groenewegen Dylan
9 Theuns Edward
Nome Squadra OMICRON CYCLING TEAM
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Denz Nico
2 Naesen Oliver
3 Sénéchal Florian
4 Küng Stefan
5 Wellens Tim
6 Barbero Carlos
7 Roelandts Jürgen
8 Groenewegen Dylan
9 Theuns Edward
Ultima modifica di plombiers il 02/03/2019, 2:00, modificato 1 volta in totale.
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Nome Utente DEBRO
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Gidich Yevgeniy
2 Colbrelli Sonny
3 Affini Edoardo
4 Stuyven Jasper
5 Hofstetter Hugo
6 de Bie Sean
7 Capiot Amaury
8 Venturini Clément
9 van der Poel Mathieu
Nome Squadra I CAMBI ROTTI BIKE 3
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Gidich Yevgeniy
2 Colbrelli Sonny
3 Affini Edoardo
4 Stuyven Jasper
5 Hofstetter Hugo
6 de Bie Sean
7 Capiot Amaury
8 Venturini Clément
9 van der Poel Mathieu
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Cort
Debusschere
Demare
Planckaert
Meurisse
Debusschere
Demare
Planckaert
Meurisse
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
DISCOVERY SCOTT
Dillier Silvan.......... AG2R La Mondiale
Boom Lars............. Roompot - Charles
Lampaert Yves........ Deceuninck - Quick Step (WT)
Politt Nils.............. Team Katusha - Alpecin
Oss Daniel .............BORA - hansgrohe
Terpstra Niki.......... Direct Energie
Planckaert Edward.... Sport Vlaanderen - Baloise
Bole Grega..............Bahrain Merida Pro Cycling Team
Schär Michael..........CCC Team
Dillier Silvan.......... AG2R La Mondiale
Boom Lars............. Roompot - Charles
Lampaert Yves........ Deceuninck - Quick Step (WT)
Politt Nils.............. Team Katusha - Alpecin
Oss Daniel .............BORA - hansgrohe
Terpstra Niki.......... Direct Energie
Planckaert Edward.... Sport Vlaanderen - Baloise
Bole Grega..............Bahrain Merida Pro Cycling Team
Schär Michael..........CCC Team
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(13)-Gilbert Philippe (Deceuninck Quick Step)
(24)-Keukeleire Jens (Lotto Soudal)
(62)-Drucker Jempy (BORA hansgrohe)
(121)-Van Aert Wout (Jumbo Visma)
(124)-Van der Hoorn Taco (Jumbo Visma)
(125)-Van Poppel Danny (Jumbo Visma)
(231)-Dehaes Kenny (Cycling Team Wallonie Bruxelles)
(13)-Gilbert Philippe (Deceuninck Quick Step)
(24)-Keukeleire Jens (Lotto Soudal)
(62)-Drucker Jempy (BORA hansgrohe)
(121)-Van Aert Wout (Jumbo Visma)
(124)-Van der Hoorn Taco (Jumbo Visma)
(125)-Van Poppel Danny (Jumbo Visma)
(231)-Dehaes Kenny (Cycling Team Wallonie Bruxelles)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Nome Utente LUIGI
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Teuns Dylan
2 Laporte Christophe
3 Benoot Tiesj
4 Nizzolo Giacomo
5 Boasson Hagen Edvald
6 Mullen Ryan
Nome Squadra NATI STANCHI CYCLING TEAM
Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT) - 02/03/2019
NUMERO NOME CICLISTA
1 Teuns Dylan
2 Laporte Christophe
3 Benoot Tiesj
4 Nizzolo Giacomo
5 Boasson Hagen Edvald
6 Mullen Ryan
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Ordine d'arrivo
1 Štybar Zdeněk - 200 - ALLANON
2 Van Avermaet Greg - 150 - ALIBABA
3 Wellens Tim - 125 - VENTICELLO
4 Lutsenko Alexey - 110 - KEN
5 Teuns Dylan - 95 - LUIGI
6 Drucker Jempy - 85 - ROBNSKY
7 Lampaert Yves - 78 - DINBSKY
8 Gilbert Philippe - 71 - ROBNSKY
9 Trentin Matteo - 64 - KEN
10 Naesen Oliver - 57 - VENTICELLO
11 Keukeleire Jens - 50 - ROBNSKY
12 Matthews Michael - 45 - ALLANON
13 van Aert Wout - 40 - ROBNSKY
14 van Baarle Dylan - 35 - KEN
15 Langeveld Sebastian - 30 - MARIO
16 Jungels Bob - 27 - FISCHIO
17 de Vreese Laurens - 24 - #N/D
18 Küng Stefan - 21 - VENTICELLO
19 Politt Nils - 18 - DINBSKY
20 Terpstra Niki - 15 - DINBSKY
21 Oss Daniel - 12 - DINBSKY
22 Dillier Silvan - 10 - DINBSKY
23 Durbridge Luke - 8 - FISCHIO
24 Planckaert Baptiste - 7 - BRIO
25 Roelandts Jürgen - 6 - VENTICELLO
26 Stannard Ian - 5 - ALIBABA
27 Devolder Stijn - 4 - #N/D
28 Doull Owain - 3 - KEN
1 Štybar Zdeněk - 200 - ALLANON
2 Van Avermaet Greg - 150 - ALIBABA
3 Wellens Tim - 125 - VENTICELLO
4 Lutsenko Alexey - 110 - KEN
5 Teuns Dylan - 95 - LUIGI
6 Drucker Jempy - 85 - ROBNSKY
7 Lampaert Yves - 78 - DINBSKY
8 Gilbert Philippe - 71 - ROBNSKY
9 Trentin Matteo - 64 - KEN
10 Naesen Oliver - 57 - VENTICELLO
11 Keukeleire Jens - 50 - ROBNSKY
12 Matthews Michael - 45 - ALLANON
13 van Aert Wout - 40 - ROBNSKY
14 van Baarle Dylan - 35 - KEN
15 Langeveld Sebastian - 30 - MARIO
16 Jungels Bob - 27 - FISCHIO
17 de Vreese Laurens - 24 - #N/D
18 Küng Stefan - 21 - VENTICELLO
19 Politt Nils - 18 - DINBSKY
20 Terpstra Niki - 15 - DINBSKY
21 Oss Daniel - 12 - DINBSKY
22 Dillier Silvan - 10 - DINBSKY
23 Durbridge Luke - 8 - FISCHIO
24 Planckaert Baptiste - 7 - BRIO
25 Roelandts Jürgen - 6 - VENTICELLO
26 Stannard Ian - 5 - ALIBABA
27 Devolder Stijn - 4 - #N/D
28 Doull Owain - 3 - KEN
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2019 - 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite - (1.UWT)
Ordine d'arrivo
1 Štybar Zdeněk - 200 - ALLANON
2 Van Avermaet Greg - 150 - ALIBABA
3 Wellens Tim - 125 - VENTICELLO
4 Lutsenko Alexey - 110 - KEN
5 Teuns Dylan - 95 - LUIGI
6 Drucker Jempy - 85 - ROBNSKY
7 Lampaert Yves - 78 - DINBSKY
8 Gilbert Philippe - 71 - ROBNSKY
9 Trentin Matteo - 64 - KEN
10 Naesen Oliver - 57 - VENTICELLO
11 Keukeleire Jens - 50 - ROBNSKY
12 Matthews Michael - 45 - ALLANON
13 van Aert Wout - 40 - ROBNSKY
14 van Baarle Dylan - 35 - KEN
15 Langeveld Sebastian - 30 - MARIO
16 Jungels Bob - 27 - FISCHIO
17 de Vreese Laurens - 24 - #N/D
18 Küng Stefan - 21 - VENTICELLO
19 Politt Nils - 18 - DINBSKY
20 Terpstra Niki - 15 - DINBSKY
21 Oss Daniel - 12 - DINBSKY
22 Dillier Silvan - 10 - DINBSKY
23 Durbridge Luke - 8 - FISCHIO
24 Planckaert Baptiste - 7 - BRIO
25 Roelandts Jürgen - 6 - VENTICELLO
26 Stannard Ian - 5 - ALIBABA
27 Devolder Stijn - 4 - #N/D
28 Doull Owain - 3 - KEN
1 Štybar Zdeněk - 200 - ALLANON
2 Van Avermaet Greg - 150 - ALIBABA
3 Wellens Tim - 125 - VENTICELLO
4 Lutsenko Alexey - 110 - KEN
5 Teuns Dylan - 95 - LUIGI
6 Drucker Jempy - 85 - ROBNSKY
7 Lampaert Yves - 78 - DINBSKY
8 Gilbert Philippe - 71 - ROBNSKY
9 Trentin Matteo - 64 - KEN
10 Naesen Oliver - 57 - VENTICELLO
11 Keukeleire Jens - 50 - ROBNSKY
12 Matthews Michael - 45 - ALLANON
13 van Aert Wout - 40 - ROBNSKY
14 van Baarle Dylan - 35 - KEN
15 Langeveld Sebastian - 30 - MARIO
16 Jungels Bob - 27 - FISCHIO
17 de Vreese Laurens - 24 - #N/D
18 Küng Stefan - 21 - VENTICELLO
19 Politt Nils - 18 - DINBSKY
20 Terpstra Niki - 15 - DINBSKY
21 Oss Daniel - 12 - DINBSKY
22 Dillier Silvan - 10 - DINBSKY
23 Durbridge Luke - 8 - FISCHIO
24 Planckaert Baptiste - 7 - BRIO
25 Roelandts Jürgen - 6 - VENTICELLO
26 Stannard Ian - 5 - ALIBABA
27 Devolder Stijn - 4 - #N/D
28 Doull Owain - 3 - KEN
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018