EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 04/08/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.cyclassics-hamburg.de
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.cyclassics-hamburg.de
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1-viviani-quick step
2-gaviria-quick step
3-venturini-ag2r
4-garcia cortina-Bahrain
5-lutsenko-astana
1-viviani-quick step
2-gaviria-quick step
3-venturini-ag2r
4-garcia cortina-Bahrain
5-lutsenko-astana
Ultima modifica di debrodebro il 18/08/2018, 12:54, modificato 1 volta in totale.
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
Kristoff
De Buyst
Spilak
De Buyst
Spilak
Ultima modifica di brio il 18/08/2018, 8:37, modificato 1 volta in totale.
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
De marchi
Carapaz
Wouters
Craddock
Carapaz
Wouters
Craddock
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
34 COLBRELLI Sonny
163 FELLINE Fabio
163 FELLINE Fabio
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
BAKELANTS Jan
BONIFAZIO Niccolo
ROELANDTS Jurgen
MEYER Cameron
BARBERO CUESTA Carlos
MODOLO Sacha
BATTAGLIN Enrico
TOLHOEK Antwan
ARNDT Nikias
Ammiraglia:
O’CONNOR Ben
LE GAC Olivier
BONIFAZIO Niccolo
ROELANDTS Jurgen
MEYER Cameron
BARBERO CUESTA Carlos
MODOLO Sacha
BATTAGLIN Enrico
TOLHOEK Antwan
ARNDT Nikias
Ammiraglia:
O’CONNOR Ben
LE GAC Olivier
Ultima modifica di plombiers il 19/08/2018, 0:10, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
DEMARE --- FDJ
ALBASINI --- MITCHELTON
DEMARE --- FDJ
ALBASINI --- MITCHELTON
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
I GREGARI DI...
SIMON GERRANS
PASCAL ACKERMANN
PETER SAGAN
MATTEO TRENTIN
JOSÉ JOAQUIN ROJAS
LUKE ROWE
MIKE TEUNISSEN
SIMONE CONSONNI
JAN TRATNIK
In ammiraglia:
REMY CAVAGNA
SIMON GERRANS
PASCAL ACKERMANN
PETER SAGAN
MATTEO TRENTIN
JOSÉ JOAQUIN ROJAS
LUKE ROWE
MIKE TEUNISSEN
SIMONE CONSONNI
JAN TRATNIK
In ammiraglia:
REMY CAVAGNA
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
KUMP Marko______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
KUMP Marko______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 19/08/2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(74)-GREIPEL Andre (Lotto Soudal)
(86)-BAUER Jack (Mitchelton-Scott)
(116)-MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(134)-VAN POPPEL Danny (LottoNL-Jumbo)
(163)-DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)
(74)-GREIPEL Andre (Lotto Soudal)
(86)-BAUER Jack (Mitchelton-Scott)
(116)-MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(134)-VAN POPPEL Danny (LottoNL-Jumbo)
(163)-DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021