NATI STANCHI CYCLING TEAM
Bernal Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
Restrepo Jhonatan______________________________________________________________________________________________________________
Taaramae Rein______________________________________________________________________________________________________________
Barguil Warren______________________________________________________________________________________________________________
Ganna Filippo______________________________________________________________________________________________________________
Polanc Jan______________________________________________________________________________________________________________
EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
Re: EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
VV
LATOUR Pierre
GAVAZZI Francesco
CRADDOCK Lawson
MOLARD Rudy
MARTIN Daniel
DUMOULIN Tom
BUSATO Matteo
LATOUR Pierre
GAVAZZI Francesco
CRADDOCK Lawson
MOLARD Rudy
MARTIN Daniel
DUMOULIN Tom
BUSATO Matteo
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2017 - 04/10/2017 Milano - Torino
aggiungoallanonfdf ha scritto:CANNONDALLANON771 FDF
LANDA Mikel
NIEVE Mikel
FUGLSANG Jakob
GENIEZ Alexandre
VISCONTI Giovanni
REICHENBACH Sebastien
HERRADA José
******* Oliviero
CANTY Brendan
149 POELS Wout
mentre
REICHENBACH Sebastien purtroppo si è rotto
-
- Esordiente
- Messaggi: 114
- Iscritto il: 15/01/2017, 10:29
Re: EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
GRIVKO
BRAJIKOVIC
ZARDINI
SLAGTER
DOWSETT
TEN DAM
KRUIJSWIJK Steven
BRAJIKOVIC
ZARDINI
SLAGTER
DOWSETT
TEN DAM
KRUIJSWIJK Steven
Re: EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
Ordine d'arrivo
1 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac - 200 - Rob
2 Adam Yates (GBr) Orica-Scott - 150 - Venticello
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team - 125 - Alibaba
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team - 100 - Fischio
5 David Gaudu (Fra) FDJ - 85 - Peciu non schierato
6 Wout Poels (Ned) Team Sky - 70 - Allanon
7 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors - 60 - Peciu
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ - 50 - Fischio
9 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale - 40 - Peciu
10 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo - 35 -
Rob continua a macinare punti per agguantare il terzo posto
1 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac - 200 - Rob
2 Adam Yates (GBr) Orica-Scott - 150 - Venticello
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team - 125 - Alibaba
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team - 100 - Fischio
5 David Gaudu (Fra) FDJ - 85 - Peciu non schierato
6 Wout Poels (Ned) Team Sky - 70 - Allanon
7 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors - 60 - Peciu
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ - 50 - Fischio
9 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale - 40 - Peciu
10 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo - 35 -
Rob continua a macinare punti per agguantare il terzo posto
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2017 - 05/10/2017 Milano - Torino
... Grande Rigo !
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021