EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 10/10/2018.
Sito ufficiale competizione:
http://www.milanotorino.it/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
http://www.milanotorino.it/
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
D.Martinez
Konrad
Lambrecht
Zakarin
Spilak
Konrad
Lambrecht
Zakarin
Spilak
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
cambi rotti bike:
1-narvaez-quick step
2-keldermann-sunweb
3-brambilla-trek
4-restrepo-katusha
5-aru-uae
1-narvaez-quick step
2-keldermann-sunweb
3-brambilla-trek
4-restrepo-katusha
5-aru-uae
Ultima modifica di debrodebro il 10/10/2018, 8:57, modificato 1 volta in totale.
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
A.F. CICLO SOFJAK
PONZI --- NIPPO
EG --- TREK
CATTANEO --- ANDRONI
GAUDU --- FDJ
BETTIOL --- BMC
JUNGELS --- QUICK STEP
PONZI --- NIPPO
EG --- TREK
CATTANEO --- ANDRONI
GAUDU --- FDJ
BETTIOL --- BMC
JUNGELS --- QUICK STEP
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
BALLERINI Davide Androni
DE MARCHI Alessandro BMC
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
SOLER Marc Movistar Team
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
LAMMERTINK Maurits Katusha
DE MARCHI Alessandro BMC
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
SOLER Marc Movistar Team
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
LAMMERTINK Maurits Katusha
Ultima modifica di paride58 il 09/10/2018, 15:53, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
HIRT Jan
BUCHMANN Emanuel
WELLENS Tim
LANDA MEANA Mikel
OOMEN Sam
MOLLEMA Bauke
MODOLO Sacha
BUCHMANN Emanuel
WELLENS Tim
LANDA MEANA Mikel
OOMEN Sam
MOLLEMA Bauke
MODOLO Sacha
Ultima modifica di plombiers il 10/10/2018, 2:00, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
I GREGARI DI...
YATES Adam
ROJAS José Joaquín
MAS Enric
DE LA CRUZ David
YATES Adam
ROJAS José Joaquín
MAS Enric
DE LA CRUZ David
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
CANNONDALLANON FDF
5 SOSA Iván Ramiro
31 VISCONTI Giovanni
37 POZZOVIVO Domenico
104 NIEVE Mikel
174 KÄMNA Lennard
176 MATTHEWS Michael
196 POLANC Jan
5 SOSA Iván Ramiro
31 VISCONTI Giovanni
37 POZZOVIVO Domenico
104 NIEVE Mikel
174 KÄMNA Lennard
176 MATTHEWS Michael
196 POLANC Jan
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
PINOT Thibaut______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
BERNAL Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
In ammiraglia in qualità di spettatori non paganti
RIVERA Kevin______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
CICCONE Giulio______________________________________________________________________________________________________________
SENNI Manuel______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
PINOT Thibaut______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
BERNAL Egan Arley______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
In ammiraglia in qualità di spettatori non paganti
RIVERA Kevin______________________________________________________________________________________________________________
GANNA Filippo______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 10/10/2018 Milano-Torino - (1.HC)
ROBISTAR FDF
( )-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(?)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(93)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(?)-VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
( )-ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(?)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(93)-KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)
(?)-VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021