EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 15/04/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.amstelgoldrace.nl
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.amstelgoldrace.nl
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
Gibbons Ryan Dimension Data
Wellens Tim Lotto Soudal
Barbero Cuesta Carlos* Movistar Team
Haas Nathan Team Katusha - Alpecin
Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
Mollema Bauke Trek - Segafredo
Kwiatkowski Michal* Team Sky
Wellens Tim Lotto Soudal
Barbero Cuesta Carlos* Movistar Team
Haas Nathan Team Katusha - Alpecin
Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
Mollema Bauke Trek - Segafredo
Kwiatkowski Michal* Team Sky
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1.richeze-quick step
2-gatto-astana
3-cimolai-fdj
4-riabushenko-uae
5-weening-roompot
6-sbaragli-israel
7-canola-nippo
1.richeze-quick step
2-gatto-astana
3-cimolai-fdj
4-riabushenko-uae
5-weening-roompot
6-sbaragli-israel
7-canola-nippo
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
NIBALI Vincenzo Bahrain
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
VALGREN Michael Astana
DILLIER Silvan AGR2
DE MARCHI Alessandro BMC
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data (In amm)
LAMMERTINK Maurits Katusha
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
SINKELDAM
ALAPHILIPPE Julien Quick-Step
VALGREN Michael Astana
DILLIER Silvan AGR2
DE MARCHI Alessandro BMC
GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data (In amm)
LAMMERTINK Maurits Katusha
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
SINKELDAM
Ultima modifica di paride58 il 14/04/2018, 18:50, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
Juul Jensen
Geoghegan Hart
De Buyst
Van Der Sande
Konrad
Muhulberger
Stuyven
Planckaert
Izagirre
Geoghegan Hart
De Buyst
Van Der Sande
Konrad
Muhulberger
Stuyven
Planckaert
Izagirre
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
I GREGARI DI...
MAS Enric
ROJAS José Joaquín
GERRANS Simon
SAGAN Peter
MCCARTHY Jay
SKUJIņš Toms
SLAGTER Tom-Jelte
IZAGIRRE Gorka
GASPAROTTO Enrico
IN AMMIRAGLIA:
TEUNISSEN Mike
ACKERMANN Pascal
MAS Enric
ROJAS José Joaquín
GERRANS Simon
SAGAN Peter
MCCARTHY Jay
SKUJIņš Toms
SLAGTER Tom-Jelte
IZAGIRRE Gorka
GASPAROTTO Enrico
IN AMMIRAGLIA:
TEUNISSEN Mike
ACKERMANN Pascal
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
JUNGELS --- QUICK STEP
ALBASINI --- MITCHELTON
BETTIOL --- BMC
COSNEFROY --- AG2R
VANMARCKE --- DRAPAC
DENIFL --- AQUA
VAN HECKE --- VLAANDEREN
PASQUALON --- WANTY
PONZI --- NIPPO
JUNGELS --- QUICK STEP
ALBASINI --- MITCHELTON
BETTIOL --- BMC
COSNEFROY --- AG2R
VANMARCKE --- DRAPAC
DENIFL --- AQUA
VAN HECKE --- VLAANDEREN
PASQUALON --- WANTY
PONZI --- NIPPO
-
- Esordiente
- Messaggi: 114
- Iscritto il: 15/01/2017, 10:29
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
D impey
R Kreuzinger
S.henao
G Van Avermeat
O Fraile
Ol Naesen
M Brechel
R Kreuzinger
S.henao
G Van Avermeat
O Fraile
Ol Naesen
M Brechel
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
NATI STANCHI CYCLING TEAM
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
THEUNS Edward______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
COQUARD Bryan______________________________________________________________________________________________________________
TEUNS Dylan______________________________________________________________________________________________________________
BENOOT Tiesj______________________________________________________________________________________________________________
BETANCUR Carlos______________________________________________________________________________________________________________
KIRYIENKA Vasil______________________________________________________________________________________________________________
THEUNS Edward______________________________________________________________________________________________________________
COSTA Rui______________________________________________________________________________________________________________
MARTIN Daniel______________________________________________________________________________________________________________
COQUARD Bryan______________________________________________________________________________________________________________
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 15/04/2018 Amstel Gold Race - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(31)-VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
(63)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(72)-GESINK Robert (LottoNL-Jumbo)
(75)-VAN POPPEL Danny (LottoNL-Jumbo)
(121)-BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale)
(157)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
(31)-VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
(63)-CARUSO Damiano (BMC Racing Team)
(72)-GESINK Robert (LottoNL-Jumbo)
(75)-VAN POPPEL Danny (LottoNL-Jumbo)
(121)-BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale)
(157)-URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021