EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
Le formazioni dovranno essere schierate entro le ore 10.00 del 01/04/2018.
Sito ufficiale competizione:
www.flandersclassics.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Sito ufficiale competizione:
www.flandersclassics.be
Starting list:
http://www.procyclingstats.com/index.php
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
http://www.cyclinglinks.nl
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
Debusschere
De Buyst
Haussler
T.Martin
Planckaert
Stuyven
Kristoff
De Buyst
Haussler
T.Martin
Planckaert
Stuyven
Kristoff
Risultati Ottenuti
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Vincitore EMC 2013
Vincitore EMC 2015
Vincitore EMC 2017
2° Posto EMC 2012
2° Posto EMC 2018
2° Posto EMC 2019
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
NIBALI Vincenzo Bahrain
DILLIER Silvan AGR2
VALGREN Michael Astana
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
BENNATI Daniele Movistar Team
CARAPAZ Richard Movistar Team
BODNAR Maciej Bora
SINKELDAM Ramon FDJ
VAN BAARLE Dylan Sky
DILLIER Silvan AGR2
VALGREN Michael Astana
DURBRIDGE LUKE Mitchelton
BENNATI Daniele Movistar Team
CARAPAZ Richard Movistar Team
BODNAR Maciej Bora
SINKELDAM Ramon FDJ
VAN BAARLE Dylan Sky
Ultima modifica di paride58 il 28/03/2018, 17:35, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
SENECHAL Florian
ROELANDTS Jurgen
MODOLO Sacha
ARNDT Nikias
BARBERO CUESTA Carlos
KWIATKOWSKI Michal
STANNARD Ian
VAN AERT Wout
GIBBONS Ryan
EDMONDSON Alexander
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
ROELANDTS Jurgen
MODOLO Sacha
ARNDT Nikias
BARBERO CUESTA Carlos
KWIATKOWSKI Michal
STANNARD Ian
VAN AERT Wout
GIBBONS Ryan
EDMONDSON Alexander
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
Ultima modifica di plombiers il 31/03/2018, 3:00, modificato 2 volte in totale.
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
A.F. CICLO SOFJAK
LAMPAERT --- QUICK STEP
KUNG --- BMC
BETTIOL --- BMC
VANMARCKE --- DRAPAC
DEMARE --- FDJ
VAN HECKE --- VLAANDEREN
PASQUALON --- WANTY
PFINGSTEN --- BORA
LAMPAERT --- QUICK STEP
KUNG --- BMC
BETTIOL --- BMC
VANMARCKE --- DRAPAC
DEMARE --- FDJ
VAN HECKE --- VLAANDEREN
PASQUALON --- WANTY
PFINGSTEN --- BORA
Ultima modifica di fischio76 il 29/03/2018, 11:58, modificato 1 volta in totale.
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
I GREGARI DI...
STYBAR Zdenek
SAGAN Peter
TEUNISSEN Mike
TRENTIN Matteo
ROWE Luke
LAPORTE Christophe
VAN LERBERGHE Bert
MULLEN Ryan
CONSONNI Simone
STYBAR Zdenek
SAGAN Peter
TEUNISSEN Mike
TRENTIN Matteo
ROWE Luke
LAPORTE Christophe
VAN LERBERGHE Bert
MULLEN Ryan
CONSONNI Simone
-
- Juniores
- Messaggi: 421
- Iscritto il: 12/01/2017, 0:12
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
CANNONDALLANON FDF
1 GILBERT Philippe
7 TERPSTRA Niki
24 BARBIER Rudy
53 LANGEVELD Sebastian
62 ANDERSEN Søren Kragh
83 COLBRELLI Sonny
164 FELLINE Fabio
1 GILBERT Philippe
7 TERPSTRA Niki
24 BARBIER Rudy
53 LANGEVELD Sebastian
62 ANDERSEN Søren Kragh
83 COLBRELLI Sonny
164 FELLINE Fabio
-
- Under 23
- Messaggi: 743
- Iscritto il: 10/01/2017, 22:50
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
cambi rotti bike:
1-vandembergh-ag2r
2-gatto-astana
3-lutsenko-astana
4-garcia cortina-bahrain
5-hayman-mitchelton
6-weening-roompot
7-cimolai-fdj
1-vandembergh-ag2r
2-gatto-astana
3-lutsenko-astana
4-garcia cortina-bahrain
5-hayman-mitchelton
6-weening-roompot
7-cimolai-fdj
Medagliere
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
3° posto EMC 2019
1° posto EMC 2021
1° posto EMC 2022
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
GALLOPIN Tony
BENOOT Tiesj
THEUNS Edward
PEDERSEN Mads
GANNA Filippo
SWIFT Ben
COQUARD Bryan
Inviato dal mio WAS-LX1A utilizzando Tapatalk
BENOOT Tiesj
THEUNS Edward
PEDERSEN Mads
GANNA Filippo
SWIFT Ben
COQUARD Bryan
Inviato dal mio WAS-LX1A utilizzando Tapatalk
Risultati
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Vincitore EMC 2012
2° posto EMC 2010
3° posto EMC 2013 e EMC 2018
Re: EMC 2018 - 01/04/2018 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - (1.UWT)
ROBISTAR FDF
(33)-DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)
(116)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(145)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(162)-DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)
(211)-DEHAES Kenny (WB Veranclassic Aqua Protect)
(237)-VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept)
probabilmente altra gita, ma godevole comunque
(33)-DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)
(116)-OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
(145)-VAN EMDEN Jos (LottoNL-Jumbo)
(162)-DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)
(211)-DEHAES Kenny (WB Veranclassic Aqua Protect)
(237)-VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept)
probabilmente altra gita, ma godevole comunque
BIKoo http://www.bikoo.eu/index.php
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021
FantaBarSport https://www.fantabarsport.it/fantaciclismo/index.php
Medagliere
2° Posto EMC 2020 e EMC 2021